NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Президент РФ уволил своего советника Сергея Глазьева. Он стал министром ЕЭК Президент РФ уволил своего советника Сергея Глазьева. Он стал министром ЕЭК
Особую известность Глазьев получил в связи со своей позицией по украинскому вопросу и активной ролью в подготовке присоединения Крыма к России, а также осуществлении так называемого проекта "Новороссия" - организации волнений на юго-востоке Украины в 2014 году. За это он был включен в санкционные списки США и ЕС.
9 октября 2019 г., 23:51
В России хотят ужесточить наказание для неплательщиков алиментов, а таких более 558 тысяч В России хотят ужесточить наказание для неплательщиков алиментов, а таких более 558 тысяч
Сейчас статья 157 УК РФ предусматривает отказ в возбуждении дела если должник будет хотя бы нерегулярно выплачивать алименты, и даже если их размер будет значительно ниже установленного судом. Минюст предложил исключить такую возможность уклонения от уголовной ответственности.
9 октября 2019 г., 19:21
В Кремле назвали "криминальным чтивом" статью о спецподразделении ГРУ 29155, "дестабилизирующем Европу". Но эту часть нашли в Измайлово В Кремле назвали "криминальным чтивом" статью о спецподразделении ГРУ 29155, "дестабилизирующем Европу". Но эту часть нашли в Измайлово
Такое подразделение ГРУ существует. Часть 29155 расположена в Северном Измайлово в Москве. Основной вид ее деятельности - "обеспечение военной безопасности". Этот центр подготовки специалистов ГРУ на 100% принадлежит Минобороны. Возглавляет часть ГРУ Герой России генерал Андрей Аверьянов.
9 октября 2019 г., 16:54
В Госдуме из солидарности с допрошенной ФБР Юмашевой решили приостановить поездки в США В Госдуме из солидарности с допрошенной ФБР Юмашевой решили приостановить поездки в США
Советник спикера Госдумы заявила, что допрашивать российских депутатов имеют право "избиратели и российские силовые ведомства". Поездки приостанавливаются, пока власти США не объяснят инцидент с Ингой Юмашевой и не принесут извинения.
9 октября 2019 г., 14:31
"Медуза" обнаружила в открытом доступе больше сотни номеров спецсвязи для крупных российских чиновников и глав регионов "Медуза" обнаружила в открытом доступе больше сотни номеров спецсвязи для крупных российских чиновников и глав регионов
Десятки федеральных и региональных ведомств закупают у ФСО услуги правительственной связи. Номера, выделенные для конкретных чиновников и военных, выложены в открытый доступ на сайте госзакупок, однако по факту принадлежат другим лицам или отключены. По словам источников, многие чиновники боятся прослушивания спецсвязи.
9 октября 2019 г., 13:48
ФСБ отчиталась о разоблачении в девяти регионах России "благотворителей", собравших 6 млн рублей для ИГ* (ВИДЕО) ФСБ отчиталась о разоблачении в девяти регионах России "благотворителей", собравших 6 млн рублей для ИГ* (ВИДЕО)
По данным спецслужбы, группа россиян организовала финансирование террористических организаций "Имарат Кавказ"* и "Исламское государство"* с использованием Telegram. Деньги, собранные под видом благотворительности, с 2015 года переводились за рубеж для совершения терактов. Задержаны 25-летний мужчина и его 30-летняя сестра.
9 октября 2019 г., 12:47
Минюст внес ФБК Навального в список иноагентов Минюст внес ФБК Навального в список иноагентов
"Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведенного Главным управлением Минюста России по Москве текущего контроля за ее деятельностью", - заявили в министерстве.
9 октября 2019 г., 12:19
Мосгорсуд "смягчил" наказание первому осужденному по "московскому делу" Ивану Подкопаеву до двух лет колонии Мосгорсуд "смягчил" наказание первому осужденному по "московскому делу" Ивану Подкопаеву до двух лет колонии
Подкопаев был приговорен к трем годам колонии за использование перцового баллончика против росгвардейцев на акции 27 июля. Подкопаев заявил, что в его действиях не было состава преступления, а была "самозащита гражданских прав". Он отказался от данных ранее признательных показаний.
9 октября 2019 г., 11:56
"Левада-Центр": более трети россиян считают несправедливыми приговоры по "московскому делу" "Левада-Центр": более трети россиян считают несправедливыми приговоры по "московскому делу"
38% россиян считают приговоры участникам летних протестов в Москве, считают несправедливыми и политически мотивированными, о справедливости приговоров говорят 24%, а 28% об этих судебных процессах не слышали. О нечестности выборов, прошедших в их регионе, заявили 35% опрошенных, при этом 50% респондентов удовлетворены результатами голосования.
9 октября 2019 г., 11:01
NYT рассказала о подразделении ГРУ, которое занимается "дестабилизацией Европы" NYT рассказала о подразделении ГРУ, которое занимается "дестабилизацией Европы"
По данным газеты, к попытке госпереворота в Черногории, отравлениям болгарского бизнесмена Эмилиана Гебрева и россиянина Сергея Скрипаля, а также "кампании по дестабилизации" в Молдавии причастно одно и то же подразделение ГРУ. Оно работает уже по меньшей мере десять лет, но западные органы безопасности обратили на него внимание только недавно.
9 октября 2019 г., 09:12
Давний друг Путина Берлускони опять прилетел к нему в Сочи на день рождения и заодно поговорил о политике Давний друг Путина Берлускони опять прилетел к нему в Сочи на день рождения и заодно поговорил о политике
Берлускони неоднократно прилетал к президенту РФ на день рождения. В 2018 году он также прибыл в Сочи не только праздновать, но и обсуждать международные вопросы. В 2017 году он прилетел 7 октября с частным визитом в Сочи, чтобы лично преподнести Путину пододеяльник от бренда постельного белья Lenzuolissimi с вышитым Путиным.
8 октября 2019 г., 23:23
На улице Халтурина схалтурили с асфальтом: в Мурманске новую дорогу смыло через три дня после укладки На улице Халтурина схалтурили с асфальтом: в Мурманске новую дорогу смыло через три дня после укладки
Через три дня после того, как ушла техника, закончившая ремонт дороги, пошел дождь, который смыл все труды дорожных рабочих. Но этот "тяп-ляп" еще не самый стыдный в работе Мурманского дорожного управления. Несколько дней назад ямы на улице Орликовой заделали картоном.
8 октября 2019 г., 22:53
Науку в России изолируют, как Рунет: сотрудникам университетов уже приказано письменно докладывать о всех контактах с иностранцами Науку в России изолируют, как Рунет: сотрудникам университетов уже приказано письменно докладывать о всех контактах с иностранцами
Скандальный приказ Минобрнауки о международном сотрудничестве, который якобы носит "рекомендательный характер", на местах стали оперативно претворять в жизнь: о встречах с иностранцами велено предупреждать и отчитываться после, для встреч в нерабочее время надо получить визу ректора, проход и перемещения только под контролем.
8 октября 2019 г., 22:09
В прибывшем на Белорусский вокзал "радиационном поезде" из Германии МЧС нашло только "следы химиотерапии" одного из пассажиров В прибывшем на Белорусский вокзал "радиационном поезде" из Германии МЧС нашло только "следы химиотерапии" одного из пассажиров
В Москве 8 октября экстренные службы города были приведены в готовность - к столице приближался поезд, в котором на границе Польши и Белоруссии обнаружили многократное превышение радиационного фона. Выяснилось, что в вагоне ехала пассажирка, прошедшая в Германии курс химиотерапии.
8 октября 2019 г., 21:28
В ночь на среду можно  будет  наблюдать первый из двух ярких октябрьских звездопадов В ночь на среду можно будет наблюдать первый из двух ярких октябрьских звездопадов
Метеорный поток Дракониды будет виден в том чесле на территории России. Иногда в нем были сотни метеоров. Его название происходит от созвездия Дракона, где находится точка на небе, откуда, как видится наблюдателю, появляются метеоры.
8 октября 2019 г., 20:39