NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия отправила ООН по "точному адресу", где вершится геноцид: к "режиму Саакашвили" Россия отправила ООН по "точному адресу", где вершится геноцид: к "режиму Саакашвили"
Российская дипломатия изложила свои оценки грузинского конфликта в Женеве, на открытии 9-ой сессия Совета ООН по правам человека. Выступление приурочили к отмечаемому в декабре 60-летию Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.
9 сентября 2008 г., 23:23
Теледиву Машу Малиновскую исключили из ЛДПР: опозорила честь партии Теледиву Машу Малиновскую исключили из ЛДПР: опозорила честь партии
Депутат белгородского парламента Малиновская поплатилась за свой образ жизни. Она пропускала заседания законодательного собрания, вела себя на публике недостойным для депутата образом, а ее нескромные фотографии несовместимы со статусом депутата, заявили в партии.
9 сентября 2008 г., 22:49
Глава Авиастроительной корпорации: скорость восстановления отечественного авиапрома "достаточно реалистичная" Глава Авиастроительной корпорации: скорость восстановления отечественного авиапрома "достаточно реалистичная"
Алексей Федоров также заявил, что Объединенная авиастроительная корпорация не допустит срыва проектов Sukhoi SuperJet и МС-21. Ранее премьер Путин рассказал, что правительство готово пойти на отмену пошлин на ввоз импортных комплектующих в авиацию. При этом глава российского кабмина считает, что говорить об успехах в авиапроме пока рано.
9 сентября 2008 г., 22:04
СКП РФ: зеленоградские чиновники отдохнули в Хорватии вместо школьников СКП РФ: зеленоградские чиновники отдохнули в Хорватии вместо школьников
Префектура Зеленоградского округа Москвы выделила 1 миллион 140 тысяч рублей на проведения спортивно-восстановительных сборов учащихся с выездом в Хорватию. Но вместо школьников туда отправились должностные лица районных управ, финансово-казначейского управления Зеленограда и члены их семей. Возбуждено уголовное дело.
9 сентября 2008 г., 21:14
На севере Москвы обрушилась стена здания железнодорожного колледжа На севере Москвы обрушилась стена здания железнодорожного колледжа
Инцидент произошел по адресу: улица Талдомская, дом 5. К месту происшествия выдвинулся поисково-спасательный отряд. Здание колледжа находится на реконструкции, пострадавших нет.
9 сентября 2008 г., 21:11
Установлен автор гигантского поздравления Ленину, которое увидели из космоса (ФОТО) Установлен автор гигантского поздравления Ленину, которое увидели из космоса (ФОТО)
На снимке из космоса видно деревья, высаженные в форме надписи "Ленину - 100 лет" между сибирскими поселками Труд и Знание и Звериноголовское, на границе России и Казахстана. Автор этой надписи - главный лесничий Звериноголовского лесхоза Курганского Управления лесами Александр Григорьевич Канщиков.
9 сентября 2008 г., 20:17
Башкирия потянулась вслед за ЮО и Абхазией – там тоже требуют права народа на самоопределение Башкирия потянулась вслед за ЮО и Абхазией – там тоже требуют права народа на самоопределение
Башкирское общественное движение "КYК БYРЕ" обвинило Кремль в том, что он не дает развивать башкирский язык. Обещают акции протеста. Между тем если давление на Москву будет нарастать, раскручивание вопроса приволжского сепаратизма может стать настоящим "ударом в сердце" России, считает РБК daily.
9 сентября 2008 г., 19:05
Замглавы Росприроднадзора Митволя все же уволили - по сокращению штатов Замглавы Росприроднадзора Митволя все же уволили - по сокращению штатов
Увольнение Олега Митволя связано с утверждением нового штатного расписания ведомства, и в течение 2 месяцев ему будет предложена новая должность, сообщили в Росприроднадзоре. Митволь не согласен и надеется на главу Минприроды Трутнева, в отсутствии которого и был подписан приказ.
9 сентября 2008 г., 18:47
Пожар в жилом доме в центре Москвы: один ребенок погиб, три человека получили травмы и ожоги Пожар в жилом доме в центре Москвы: один ребенок погиб, три человека получили травмы и ожоги
Погиб ребенок, находившийся в квартире, где и произошло возгорание. Еще двое взрослых и один ребенок получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем детьми.
9 сентября 2008 г., 17:49
ВС РФ выставили в музее трофеи, добытые в Грузии во время войны: можно посмотреть на оружие США и Украины ВС РФ выставили в музее трофеи, добытые в Грузии во время войны: можно посмотреть на оружие США и Украины
Трофеи, захваченные во время операции по принуждению Грузии к миру, экспонируются на выставке в Центральном музее Вооруженных сил России. Музей поставил целью выставки показать наглядно "улики" грузинской агрессии. Примечательно, что смотреть посетители будут на вооружение, которое Грузии поставляли США, Украина и Чехия.
9 сентября 2008 г., 17:47
Глава Росатома Кириенко не согласен с МИД РФ в оценках: США правильно отозвали соглашение с Россией по "мирному атому" Глава Росатома Кириенко не согласен с МИД РФ в оценках: США правильно отозвали соглашение с Россией по "мирному атому"
Как полагает Сергей Кириенко, в предвыборный период возможность ратификации документа и так была маловероятна. А внешнеполитическое ведомство уже распространило заявление: решение Буша "наносит удар по российско-американскому партнерству", оно ошибочно и политизировано.
9 сентября 2008 г., 17:41
Россия вносит в Совбез ООН проект резолюции "о недопустимости
милитаризации Грузии" Россия вносит в Совбез ООН проект резолюции "о недопустимости милитаризации Грузии"
Дипломаты РФ хотят обратить внимание, что в Грузию в разрез с международными принципами идут поставки вооружения. Как пояснил глава МИДа Лавров, Россия отдает себе отчет в том, что в Совете Безопасности ООН есть "достаточно предвзятые позиции государств", обладающих правом вето.
9 сентября 2008 г., 17:08
В Москве вспоминают жертв взрыва дома на улице Гурьянова. Правозащитники требуют расследовать теракт и снять Путина В Москве вспоминают жертв взрыва дома на улице Гурьянова. Правозащитники требуют расследовать теракт и снять Путина
В ночь с 8-го на 9-е сентября 1999 года террористы взорвали многоэтажный жилой дом. Жертвами трагедии стали 106 человек, более 200 были ранены. Правозащитники считают, что виновные до сих пор не наказаны, требуют создать прокурорскую комиссию по расследованию теракта, а также снять с должности Путина.
9 сентября 2008 г., 16:46
Руководитель отделения Пенсионного фонда в Ингушетии в реанимации: его обстреляли неизвестные Руководитель отделения Пенсионного фонда в Ингушетии в реанимации: его обстреляли неизвестные
Нападение на Мусу Балкоева произошло у ворот его собственного дома в Назрани. В органах рассматривают различные версии, в том числе и "воспрепятствование исполнению служебных обязанностей". У Балкоева небезупречная репутация: ранее его уличили в подделке диплома.
9 сентября 2008 г., 16:44
США решили не вводить односторонних санкций против РФ. Действовать будут единым фронтом с ЕС США решили не вводить односторонних санкций против РФ. Действовать будут единым фронтом с ЕС
Данное решение было принято в Белом доме после напряженных "внутренних дискуссий". В США пришли к выводу, что действовать в одиночку неэффективно и что на Россию лучше давить при помощи всеобщей волны критики европейских стран.
9 сентября 2008 г., 16:12
После разрыва дипотношений с Грузией Россия установила их с Южной Осетией и Абхазией После разрыва дипотношений с Грузией Россия установила их с Южной Осетией и Абхазией
В ноте южноосетинской стороны говорится: "Югоосетинская сторона предлагает российской стороне установить дипотношения на уровне посольств". В ноте МИД РФ говорится, что МИД РФ имеет честь сообщить о согласии РФ установить дипотношения на уровне посольств.
9 сентября 2008 г., 16:01
Двое исполнителей взрыва автобуса в Невиномысске проведут в тюрьме почти четверть века Двое исполнителей взрыва автобуса в Невиномысске проведут в тюрьме почти четверть века
Ставропольский краевой суд приговорил двух жителей Ингушетии Руслана Костоева и Зураба Цуроева к 23 и 24 годам лишения свободы. Обвиняемые своей вины не признали, их защита намерена опротестовать приговор в Верховном Суде РФ. В результате взрыва рейсового автобуса "Пятигорск-Ставрополь" погибли три пассажира, 17 были ранены.
9 сентября 2008 г., 15:44
Генштаб РФ: в начале вторжения  в ЮО войска Грузии в 14 раз превосходили  число российских миротворцев Генштаб РФ: в начале вторжения в ЮО войска Грузии в 14 раз превосходили число российских миротворцев
По миротворческому мандату, численность российских миротворцев в Южной Осетии не превышала 500 человек, напомнил генерал Ноговицын. Управление грузинской акцией вторжения в ЮО велось из Гори, где располагалась радиолокационная станция и батарея зенитно-ракетной артиллерии, сообщил он.
9 сентября 2008 г., 15:37
The Financial Times: война в Грузии усилила в России позиции националистов - они "вливаются в политический мейнстрим" The Financial Times: война в Грузии усилила в России позиции националистов - они "вливаются в политический мейнстрим"
Еще 10 лет назад никому неизвестные Александр Дугин, Дмитрий Рогозин, Александр Проханов и другие российские националисты, сегодня как никогда востребованы обществом, отмечает газета. Они еще тогда предсказали сегодняшнюю Россию – агрессивную и не признающую "однополярности" мира. В плюс националистам сыграла и грузинская кампания, считает FT.
9 сентября 2008 г., 15:26
Эта  зима будет холоднее прошлой, но Россия к ней  уже почти готова,  рапортуют чиновники Эта зима будет холоднее прошлой, но Россия к ней уже почти готова, рапортуют чиновники
Теплее в январе и феврале зимой 2008-2009 будет только на Чукотке. Как подчеркнули в Гидрометцентре, вероятность того, что данный прогноз сбудется, составляет около 70%. В сфере электроэнергетики все регионы России будут готовы к зиме не позднее октября, но "по отдельным субъектам энергетики есть вопросы".
9 сентября 2008 г., 14:12
Летчики РФ вернулись домой, не дождавшись от Украины допуска к тренажеру в Крыму Летчики РФ вернулись домой, не дождавшись от Украины допуска к тренажеру в Крыму
Как сообщил источник в штабе морской, Украина в очередной раз сорвала планы тренировок, без объяснения причин отказавшись пустить летчиков на научно-исследовательский тренажерный комплекс авиации (HИТКА) в Крыму.
9 сентября 2008 г., 14:09
Лавров: Саакашвили солгал в присутствии руководства ЕС, заявив, что Грузия не начинала войны Лавров: Саакашвили солгал в присутствии руководства ЕС, заявив, что Грузия не начинала войны
Глава МИД РФ также отметил, что Саакашвили "позволил себе также сказать, что Россия не впервые оккупирует Грузию, и сославшись на то, что это уже якобы происходило в 19 веке". Лавров предположил, что проблема в том, "где господин Саакашвили получал образование, в том числе и историческое.
9 сентября 2008 г., 13:37
Сотрудники МВД Северной Осетии получили информацию о попытке захвата школы Сотрудники МВД Северной Осетии получили информацию о попытке захвата школы
Но она оказалось ложной. В связи с тем, что селение находится рядом с лесным массивом, расположенным на административной границей с Ингушетией, сотрудники ведомства прочесывают местность близ селения Комгарон.
9 сентября 2008 г., 13:26
Горбачев: США подстрекали Грузию, а мы не будем плясать под чужую дудку, даже под джаз Горбачев: США подстрекали Грузию, а мы не будем плясать под чужую дудку, даже под джаз
Бывший президент СССР в интервью испанской прессе выразил свое разочарование Западом, не выполнившим обещания ограничить расширение НАТО, и предупредил, что Россия больше не собирается мириться с господством США.
9 сентября 2008 г., 13:22
Практически вся Москва встала в пробках из-за сильных дождей Практически вся Москва встала в пробках из-за сильных дождей
Стоит практически весь МКАД, а также Каширка, Волгоградка, Рязанка и шоссе Энтузиастов. Также пробки отмечаются практически на всем протяжении Садового кольца. Очень сложно попасть в центр города, двигаясь по Ленинградскому шоссе и проспекту.
9 сентября 2008 г., 13:15
Иск родственников жертв авиакатастрофы под Донецком о страховых выплатах снова рассмотрят в суде Иск родственников жертв авиакатастрофы под Донецком о страховых выплатах снова рассмотрят в суде
Адвокат истцов сомневается, что дело решится в их пользу. В этом случае родственники погибших авиапассажиров намерены добиваться рассмотрения дела в Страсбургском суде. Компания "СОГАЗ" называет данный иск "самопиаром адвокатов": "Никаких договоров страхования жизни, здоровья или морального вреда не заключалось".
9 сентября 2008 г., 13:06
Отныне не миротворцы, а войска и военные базы РФ будут охранять Абхазию и ЮО от "дурацких поступков" Грузии Отныне не миротворцы, а войска и военные базы РФ будут охранять Абхазию и ЮО от "дурацких поступков" Грузии
На территории Южной Осетии впредь будут находиться не российские миротворцы, а вооруженные силы РФ, в количестве достаточном, чтобы ответить на рецидивы агрессии. Россия также будет добиваться прекращения поставок оружия в Грузию.
9 сентября 2008 г., 12:53
В Дагестане расстрелян милицейский патруль: двое убитых. Возбуждено уголовное дело В Дагестане расстрелян милицейский патруль: двое убитых. Возбуждено уголовное дело
Неизвестные напали на милиционеров ночью. В результате обстрела погибли командир отделения и водитель. Дагестанским управлением СКП РФ возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия".
9 сентября 2008 г., 11:36
Новый директор БДИПЧ ОБСЕ хочет открытого диалога с Россией Новый директор БДИПЧ ОБСЕ хочет открытого диалога с Россией
"Я бы хотел открыть новую главу в отношениях между Российской Федерацией и нашим Бюро. Я бы хотел преодолеть подозрения, построить доверительные отношения и укрепить сотрудничество", - заявил Ленарчич в Москве.
9 сентября 2008 г., 11:13
Неисправный Ту-154 с 135 пассажирами на борту аварийно сел в Петербурге Неисправный Ту-154 с 135 пассажирами на борту аварийно сел в Петербурге
Рейс "Петербург - Салоники", вылетевший в 7 утра по Москве, в 9:54 экстренно вернули в "Пулково". По предварительной версии, "экипаж вовремя заметил неисправность". Перед посадкой борт кружил над городом, вырабатывая топливо.
9 сентября 2008 г., 11:00
"Единая Россия" решила переписать программу "2020" - чтобы было понятно простым людям "Единая Россия" решила переписать программу "2020" - чтобы было понятно простым людям
На 10 съезде в ноябре партия утвердит в качестве программы "Стратегию-2020", принципы которой должны, по замыслу "единороссов", стать понятными простым людям. "Планы власти должны быть понятны простым людям, и "Единая Россия" намерена содействовать этому", - считают в партии власти.
9 сентября 2008 г., 10:53
Красноярские геи пожаловались на милиционеров в прокуратуру: они боятся, что те  занесут их  в "геномную базу"

Красноярские геи пожаловались на милиционеров в прокуратуру: они боятся, что те занесут их в "геномную базу"
Сотрудники УБОП на днях устроили облаву на красноярский клуб "Хантер". По свидетельствам очевидцев, стражи порядка, нецензурно крича, ворвались и уложили всех посетителей лицом на пол. В милиции, куда привезли задержанных, издевательства продолжились. Напоследок всех заставили подписать повестки, обязывающие задержанных явиться для проведения геномного исследования.
9 сентября 2008 г., 10:52
Санитарка из Подмосковья, привязывавшая малышей к кровати, лишена свободы условно Санитарка из Подмосковья, привязывавшая малышей к кровати, лишена свободы условно
Два года условно получила санитарка из Подмосковья, ставшая "героиней" видеосюжета (на мобильном телефоне) о жестоком обращении с детьми. Медработница привязывала капризных детей простынями к металлической кроватке.
9 сентября 2008 г., 10:47
Россия и Израиль договариваются о сотрудничестве в сфере нанотехнологий Россия и Израиль договариваются о сотрудничестве в сфере нанотехнологий
Соглашение будет подписано с Израильской национальной нанотехнологической инициативой в ближайшие месяцы по итогам состоявшегося недавно визита делегации руководства Роснанотеха в Израиль.
9 сентября 2008 г., 10:22
Игорь Шувалов уверен: Россия и США еще вернутся к мирному атому Игорь Шувалов уверен: Россия и США еще вернутся к мирному атому
Какими бы ни были в настоящее время решения взаимодействие в этой сфере обязательно будет: не сейчас, так в будущем, считает первый вице-премьер РФ. Накануне администрация главы США Буша отозвала из Конгресса договор о сотрудничестве с Россией в мирном использовании атомной энергии.
9 сентября 2008 г., 10:16
Офис на диване: все больше россиян предпочитают работать на дому Офис на диване: все больше россиян предпочитают работать на дому
О плюсах и минусах удаленной работы в России спорят давно. Тем не менее, все больше людей во всем мире хотят зарабатывать деньги, не выходя из дома. По прогнозам экспертов, к 2010 году трудиться дома будут уже почти 100 млн. европейцев. В России за год число таких клиентов увеличилось в три раза.
9 сентября 2008 г., 10:10
Из-за пожара в  роддоме Кургана были эвакуированы более 90 человек Из-за пожара в роддоме Кургана были эвакуированы более 90 человек
Пожар был ликвидирован в течение 26 минут, серьезных последствий удалось избежать, никто из мам и младенцев не пострадал, сообщили в МЧС. Возгорание предположительно произошло из-за того, что в комнате сестры-хозяйки в результате ослабления контактов в розетке произошел перегрев электропроводки.
9 сентября 2008 г., 09:29
В комитет рекламы правительства Москвы и компанию News Outdoor пришли с обысками В комитет рекламы правительства Москвы и компанию News Outdoor пришли с обысками
С санкции Басманного суда Москвы сотрудники СКП провели обыски в комитете рекламы правительства Москвы и офисах крупнейшего оператора наружной рекламы компании News Outdoor. Выемка документов проводилась в рамках уголовного дела против первого заместителя председателя комитета рекламы Александра Менчука.
9 сентября 2008 г., 08:45
В Самаре сгорел отселенный пустой дом: погибли трое пожарных, двое пострадали В Самаре сгорел отселенный пустой дом: погибли трое пожарных, двое пострадали
Во время тушения ночного пожара в деревянном доме на улице Вилоновской под троими пожарными обвалились деревянные балки. Двое пожарных госпитализированы в тяжелом состоянии, трое погибли. Дом оказался отселенным и совершенно пустым.
9 сентября 2008 г., 08:27
При подрыве фугаса в Чечне пострадали двое сотрудников пермского ОМОНа При подрыве фугаса в Чечне пострадали двое сотрудников пермского ОМОНа
Стражи порядка из населенного пункта Ханкала перевозили для нужд отряда горюче-смазочные материалы. Двое сотрудников милиции в результате подрыва получили тяжелые осколочные ранения и были госпитализированы в больницу населенного пункта Шали.
9 сентября 2008 г., 07:58
Политсовет "Единой России" Приморья рекомендует Фетисова на пост сенатора Политсовет "Единой России" Приморья рекомендует Фетисова на пост сенатора
Место сенатора стало вакантным после того, как занимавший эту должность Игорь Пушкарев был в мае избран мэром Владивостока. Сначала президиум генсовета единороссов рекомендовал кандидатуру бывшего федерального инспектора края Сергея Ломаева. Позже стало известно, что против него возбуждено уголовное дело.
9 сентября 2008 г., 07:47
При взрыве газа в жилом доме Москвы пострадал один человек При взрыве газа в жилом доме Москвы пострадал один человек
Взрыв прогремел на седьмом этаже жилого дома номер 40 на улице Зои и Александра Космодемьянских. В результате вспышки бытового газа на кухне взрывной волной выбиты стекла в квартире, возгорания и разрушения стен не произошло. Один человек получил ожоги 80% тела.
9 сентября 2008 г., 07:15