NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россия строит военную базу на границе с Украиной, утверждает Reuters Россия строит военную базу на границе с Украиной, утверждает Reuters
Место строительства находится возле деревни Солоти Валуйского района Белгородской области, рядом с железной дорогой. Дорога связывает Москву и Луганск, находящийся под контролем сепаратистов. По данным Reuters, планируется построить казармы для 3500 человек, склады для вооружения и лазарет на 50 человек.
9 сентября 2015 г., 23:47
В реестр запрещенных в России сайтов попал видеосервис Yahoo! В реестр запрещенных в России сайтов попал видеосервис Yahoo!
Роскомнадзор готов блокировать сервис из-за размещенного там видеоролика "Исламского государства". С прошлого года в Yahoo было отправлено восемь уведомлений о необходимости удаления фильма "Пламя войны", который внесен в единый реестр запрещенной информации, однако никакой реакции от американской компании не последовало.
9 сентября 2015 г., 22:21
В Брянской области в полицию вызвали девушек, которые станцевали тверк на фоне мемориала Великой Отечественной войны В Брянской области в полицию вызвали девушек, которые станцевали тверк на фоне мемориала Великой Отечественной войны
Девушки оказались несовершеннолетними, их позвали к правоохранителям для разбирательства и разъяснительной беседы с родителями. Скандальным видео уже заинтересовалась прокуратура. В областном департаменте образования тоже в курсе произошедшего.
9 сентября 2015 г., 21:26
В Краснодарском крае мировой судья и сотрудница налоговой потеряли работу из-за фотографий в нацистской форме В Краснодарском крае мировой судья и сотрудница налоговой потеряли работу из-за фотографий в нацистской форме
На одном из местных интернет-форумов журналисты нашли изображение мирового судьи судебного участка N202 Староминского района Павла Зуба и его жены Оксаны, облаченных в одежду с гитлеровской символикой. Прокурор района направил в суд заявление о признании фотографии изображением нацистской символики. Суд заявление прокурора уже удовлетворил.
9 сентября 2015 г., 20:51
В России открыли два памятника Сталину за сутки В России открыли два памятника Сталину за сутки
Представители партии КПРФ отчитались об установлении монументов Сталину в Пензе и в поселке Шелангер республики Марий Эл. Установку памятника в Марий Эл коммунисты назвали "данью признательности великому человеку".
9 сентября 2015 г., 19:55
Треть суммы за разгон облаков в Москве получает посредник, выяснили в ФБК Треть суммы за разгон облаков в Москве получает посредник, выяснили в ФБК
Юрист Фонда Любовь Соболь сообщила, что непосредственным разгоном облаков в Москве занимается ВВС России. Однако, судя по документации, контракты заключались не с военно-воздушными силами, а с неизвестной организацией.
9 сентября 2015 г., 18:45
Медики Забайкалья обещают массово уволиться, если им не выплатят зарплаты Медики Забайкалья обещают массово уволиться, если им не выплатят зарплаты
"Медики готовы написать заявления об уходе, если долг по зарплате не будет погашен в самое ближайшее время", - заявили в местной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Этим скандалом уже заинтересовались в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал, что Владимиру Путину будет доложено о ситуации в Забайкальском крае.
9 сентября 2015 г., 17:27
Кадыров пригрозил "призвать к ответу" судью из Южно-Сахалинска, которая сочла экстремистской книгу об исламских молитвах Кадыров пригрозил "призвать к ответу" судью из Южно-Сахалинска, которая сочла экстремистской книгу об исламских молитвах
Глава Чеченской республики назвал Наталью Перченко "шайтаном" и заявил, что если законные методы не позволят ее наказать, он готов иными способами "защищать до конца" Коран. "Я осознаю всю ответственность", - указал Кадыров. Судья Перченко ранее сочла, что в книге "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе" содержится пропаганда превосходства ислама над другими религиями.
9 сентября 2015 г., 16:32
В Физическом институте РАН в Троицке неизвестные попортили и украли оборудование на миллионы рублей В Физическом институте РАН в Троицке неизвестные попортили и украли оборудование на миллионы рублей
Инцидент произошел в ночь на 9 сентября. Злоумышленники проникли в лабораторию физики высоких энергий, уничтожили две экспериментальные установки и украли оборудование. Также был серьезно поврежден ускоритель. Целью преступников, вероятно, были электроника и цветные металлы.
9 сентября 2015 г., 16:08
Суд запретил на время выборов издавать газету, критиковавшую врио главы Смоленской области Суд запретил на время выборов издавать газету, критиковавшую врио главы Смоленской области
Решению судебной инстанции предшествовали десятки жалоб на "Смоленскую народную газету". Большинство замечаний касалось материалов, в которых содержалась критика врио смоленского губернатора Алексея Островского. Суды признавали эти статьи агитационными. В результате Роскомнадзор подал иск о приостановке выпуска газеты на время выборов.
9 сентября 2015 г., 15:33
Полиция помогла петербуржцу, напоровшемуся на фаллоимитатор Полиция помогла петербуржцу, напоровшемуся на фаллоимитатор
За помощью к стражам порядка обратился 37-летний мужчина, сообщив, что в ванной комнате своей квартиры он поскользнулся и упал на фаллоимитатор, и этот продукт секс-индустрии в нем застрял. Полицейские не остались безразличными к необычному сигналу.
9 сентября 2015 г., 15:30
Депутаты от ЛДПР вносят законопроект об уголовной ответственности за подмену заключенного другим человеком Депутаты от ЛДПР вносят законопроект об уголовной ответственности за подмену заключенного другим человеком
Согласно законопроекту, сотрудники исправительных учреждений могут быть лишены свободы на срок от двух до трех лет за организацию подмены. Тому, кто хочет таким образом избежать наказания, предлагается продлить срок на одну треть. А заключенный, добровольно согласившийся сидеть в тюрьме за другого, будет лишен свободы на 10 лет.
9 сентября 2015 г., 15:01
Сын новосибирского бизнесмена, подозреваемый в убийстве 16-летней школьницы, взят под стражу Сын новосибирского бизнесмена, подозреваемый в убийстве 16-летней школьницы, взят под стражу
После того как дело получило широкий общественный резонанс, суд отменил решение суда первой инстанции, ограничившегося домашним арестом подростка, и отправил его под арест на два месяца.
9 сентября 2015 г., 14:29
Глава Крыма выгнал своего советника-депутата, попавшегося пьяным за рулем после "политического задания" (ВИДЕО) Глава Крыма выгнал своего советника-депутата, попавшегося пьяным за рулем после "политического задания" (ВИДЕО)
Сергей Аксенов лишил должности своего внештатного советника депутата горсовета Евпатории и главу отделения ЛДПР в этом городе Сергея Ерхана, который на днях был задержан сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии и устроил дебош, угрожая им расправой и козыряя своей должностью.
9 сентября 2015 г., 14:14
В Карелии хотят уволить работницу администрации одного из поселений за то, что она "ставила лайки" В Карелии хотят уволить работницу администрации одного из поселений за то, что она "ставила лайки"
Глава Великогубского поселения Игорь Панкратов обвинил работницу своей администрации в том, что она "допустила не обусловленные ее должностными обязанностями высказывания" в его адрес, хотя она лишь поставила "мне нравится" к записи против оптимизации школ в Медвежьегорском районе.
9 сентября 2015 г., 14:02
В Кремле считают, что подозрения СК по поводу участия Яценюка в войне в Чечне не могут быть голословными В Кремле считают, что подозрения СК по поводу участия Яценюка в войне в Чечне не могут быть голословными
В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока "преждевременно давать какие-то комментарии". В Кремле ждут, пока Следственный комитет предоставит официальные решения по вопросу участия украинского политика в боевых действиях в Чечне на стороне боевиков. В Киеве недоумевают по поводу происходящего.
9 сентября 2015 г., 13:25
Сотрудников центра по работе с трудными подростками заставляют идти на крестный ход в Петербурге Сотрудников центра по работе с трудными подростками заставляют идти на крестный ход в Петербурге
В самой организации уверяют, что участие в городском мероприятии является добровольным. При этом в распоряжении у журналистов есть служебный приказ, который обязывает сотрудников центра "Контакт" прийти на крестный ход в субботу. Ранее в организацию поступали похожие приказы.
9 сентября 2015 г., 13:00
"Что вы там курите?": департамент городского хозяйства Красноярска огородился шлагбаумами на случай войны "Что вы там курите?": департамент городского хозяйства Красноярска огородился шлагбаумами на случай войны
Установку шлагбаумов на въездах во двор ведомства, вызвавшую недовольство горожан, в департаменте объяснили "планом вывода основного состава в загородную зону с целью достижения устойчивого управления переводом экономики города на работу в условиях военного времени".
9 сентября 2015 г., 12:36
Глава Марий Эл прокомментировал свои угрозы перекопать дорогу селянам: "Люди любят, когда с ними шутят" Глава Марий Эл прокомментировал свои угрозы перекопать дорогу селянам: "Люди любят, когда с ними шутят"
Маркелов, как и ранее его пресс-служба, заявил, что его разговор с гражданами был шуточным. Он также опроверг, что грозил повернуться к жителям села задом. Ранее Маркелов также не исключал, что его "моську" на видео "подфотошопили", а его подчиненный проговорился про некую нелестную реплику из толпы.
9 сентября 2015 г., 12:33
В Бурятии осталось локализовать один крупный пожар, но денег на его тушение нет, выяснила  пресса В Бурятии осталось локализовать один крупный пожар, но денег на его тушение нет, выяснила пресса
На оперативном совещании в Улан-Удэ глава МЧС Владимир Пучков потребовал потушить последние очаги огня. Однако, как выяснили СМИ, с ликвидацией оставшихся пожаров могут быть проблемы: накануне власти республики обсуждали вопрос с отсутствием средств на заправку пожарной авиатехники.
9 сентября 2015 г., 11:08
У правозащитников из проекта "Гулагу.нет" прошли обыски по делу о мошенничестве У правозащитников из проекта "Гулагу.нет" прошли обыски по делу о мошенничестве
Руководителя Владимира Осечкина и бывшего координатора проекта Дениса Солдатова подозревают в том, что они якобы ввели в заблуждение одну из своих клиенток, оказывая юридическую помощь ее мужу, после чего Солдатов, который и проходит по делу подозреваемым, присвоил ее деньги. По словам Владимира Маркина, имеются и другие "эпизоды преступной деятельности".
9 сентября 2015 г., 10:06
В Нижнем Тагиле стартовала выставка Russia Arms Expo  2015, на которой впервые покажут вблизи впечатлившую Запад "Армату" В Нижнем Тагиле стартовала выставка Russia Arms Expo 2015, на которой впервые покажут вблизи впечатлившую Запад "Армату"
RAE 2015 станет первой выставкой, где будет показана новейшая бронетехника на платформе "Армата" - танк и боевая машина пехоты. До этого новинки демонстрировались публично только на параде Победы в Москве 9 мая.
9 сентября 2015 г., 09:53
Иркутский пристав прикинулся пациентом, чтобы арестовать имущество частной клиники Иркутский пристав прикинулся пациентом, чтобы арестовать имущество частной клиники
Местная жительница отсудила у медучреждения компенсацию в 330 тысяч рублей за материальный и моральный вред из-за некачественно проведенной процедуры. Однако клиника пошла на различные ухищрения, дабы уклониться от выплат. Тогда и в службе судебных приставов пошли на хитрость.
9 сентября 2015 г., 08:54
Во Владивостоке при падении с 15-метровой скалы погибли двое москвичей Во Владивостоке при падении с 15-метровой скалы погибли двое москвичей
По предварительным данным, компания приезжих из Москвы прогуливалась по ночному городу. В какой-то момент 41-летняя женщина и 35-летний мужчина отошли от своих приятелей и не вернулись. Через некоторое время выяснилось, что они погибли, сорвавшись с отвесной скалы.
9 сентября 2015 г., 07:14
Ходорковский зарегистрировал свою фамилию как бренд Ходорковский зарегистрировал свою фамилию как бренд
Юристы экс-главы ЮКОСа подтвердили факт регистрации товарных знаков ХОДОРКОВСКИЙ и KHODORKOVSKY, однако отказались сообщить планы бизнесмена по их практическому применению. Товарные знаки уже получили правовую охрану в России, Армении, Грузии, на Украине, в Норвегии, Швейцарии и некоторых других государствах.
9 сентября 2015 г., 06:18
В Уссурийске объявлено экстренное предупреждение: возможно новое наводнение В Уссурийске объявлено экстренное предупреждение: возможно новое наводнение
В связи с прогнозируемым выходом циклона 11-12 сентября, а также возможным последующим выходом его на водосбор реки Раздольная существует вероятность формирования повторного высокого паводка, предупреждает администрация округа. Возможно подтопление микрорайона Междуречье.
9 сентября 2015 г., 05:35
Следствие не увидело заказчика в деле об убийстве Немцова Следствие не увидело заказчика в деле об убийстве Немцова
Основной версией считается месть политику за поддержку журналистов Charlie Hebdo, а заказчики преступления обозначены лишь как "неустановленные лица", утверждает "Коммерсант". Источники газеты полагают, что из окончательного обвинительного заключения исчезнут строки об "убийстве по найму".
9 сентября 2015 г., 03:39
Предполагаемый организатор избиения Кашина получил положительную характеристику от главы "Ростеха" Чемезова Предполагаемый организатор избиения Кашина получил положительную характеристику от главы "Ростеха" Чемезова
Журналист Олег Кашин называет Александра Горбунова организатором нападения на себя в 2010 году. Сергей Чемезов считает Горбунова "ответственным и инициативным" руководителем, чей арест навредит интересам государства в области обеспечения обороноспособности. По делу Кашина Горбунов проходит свидетелем, а арестовали его за незаконное хранение оружия.
9 сентября 2015 г., 01:27