В селе Маруха Карачаево-Черкесии задержанный убил сотрудника ФСБ и еще двоих, по уточненным данным, ранил
 
 
 
В селе Маруха Карачаево-Черкесии задержанный убил сотрудника ФСБ и еще двоих, по уточненным данным, ранил
Вести

В селе Маруха Карачаево-Черкесии задержанный убил сотрудника ФСБ и еще двоих, по уточненным данным, ранил. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах КЧР.

"Инцидент произошел около 22:00 в понедельник, 9 апреля. По предварительной информации, ранения получили пограничник и полицейский", - сказал источник.

Как сообщалось, сотрудники ФСБ и полицейские везли задержанного. Между ними произошла драка, в результате которой злоумышленник выхватил у силовиков пистолет и стал стрелять.

Вместе с тем, как рассказал агентству старший помощник руководителя СУ СКР по КЧР Сергей Шуваев, "задержанный достал имевшийся у него пистолет Макарова и стал стрелять. В результате один сотрудник УФСБ России по КЧР был убит и еще двое силовиков - оперативный сотрудник полиции и сотрудник Погрануправления ФСБ России по КЧР, были тяжело ранены", - сказал Шуваев.

Ответным огнем задержанный был убит. В настоящее время его личность устанавливается, добавил Шуваев.

Обстоятельства случившегося выясняются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) ст.317 УК РФ (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа).