NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Карачаево-Черкесия // Инцидент // Инцидент

Прокурора в Карачаево-Черкесии задержали за взятку в 300 тысяч рублей сотруднику ФСБ
Прокурор Урупского района Карачаево-Черкесии Елена Тверитнева передала сотруднику регионального УФСБ 300 тыс. рублей за общее покровительство по службе. Факт передачи денежных средств был выявлен и зафиксирован, в отношении Тверитневой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки).
пятница, 14 february 2020 г. ::В России
Бастующие против "Платона" дальнобойщики потребовали встречи с Медведевым и главой Минтранса
Региональные чиновники, которые встречались с дальнобойщиками, говорили, что эта проблема должна решаться только на федеральном уровне, сообщил руководитель Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин. Самая массовая акция протеста в Дагестане окружена провокациями, это заметили как бастующие водители, так и правительство республики.
понедельник, 10 апреля 2017 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии освободили из колонии участника "джамаата", который хотел захватить власть на Кавказе
Это было сделано в связи с тяжелым состоянием осужденного. Были рассмотрены медицинские документы, а также заключения экспертной комиссии, выводы которой состояли в том, что Исмаилов "страдает заболеванием, находящимся в перечне заболеваний, препятствующих отбыванию наказания", и "может быть представлен к освобождению от отбывания наказания".
вторник, 02 декабря 2014 г. ::В России
За смерть туриста, прокатившегося в зорбе на Домбае, организатора аттракциона осудили условно
Трагедия случилась в новогодние праздники. Тогда Равиль Чекунов решил заработать несколько сотен рублей, катая желающих в огромном шаре-зорбе. Пролетев со склона, шар с двумя туристами не остановился и рухнул в ущелье. Спасатели нашли зорб на льду озера. Один из туристов скончался, другой был госпитализирован.
четверг, 18 июля 2013 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии двое суток не могут найти потерявшегося охотника
Заявление о пропаже 54-летнего жителя Черкесска, который не вернулся в назначенное время, поступило от руководителя группы охотников в субботу. Сегодня отряд спасателей будет увеличен до 30 человек.
понедельник, 04 марта 2013 г. ::В России
Второй организатор смертельного катания в зорбе на Домбае явился с повинной
Правоохранители ждали 20-летнего подозреваемого еще 12 января, обещая в противном случае объявить его в розыск. Первый фигурант аттракциона, на котором погиб житель Пятигорска, находится под домашним арестом, а полицейские проверяют, нет ли на склонах Кавказских гор других опасных развлечений.
среда, 16 января 2013 г. ::В России
Задержан организатор катания в зорбе на Домбае, обернувшегося трагедией
Задержанный 25-летний Равиль Чеккунов заявил на допросе, что приобрел надувной шар для личного пользования. Другие предполагаемые организаторы экстремального аттракциона установлены, и с ними отдельно проводится работа, рапортует СКР.
среда, 09 января 2013 г. ::В России
Трое, причастные к попавшей на видео гибели экстремала во время катания в зорбе, пустились в бега
По данным следствия, смертельный аттракцион был установлен за час до трагедии, и двое пострадавших туристов были первыми, кто спустился в зорбе с горы. По предварительным данным, владельцы шара оказывали услуги без лицензии. Полиция ищет людей, которые, предположительно, причастны к инциденту.
среда, 09 января 2013 г. ::В России
Трагедия в Домбае: катание в зорбе закончилось падением в ущелье и гибелью одного экстремала (ВИДЕО)
Двое российских лыжников, приехавших на снежные склоны Кавказа, решили поучаствовать в недорогой и экстремальной забаве - скатиться со склона в огромном полупрозрачном шаре. Зорб с двумя пристегнутыми любителями острых ощущений пустили со склона, но снаряд покатился не по намеченной траектории, а прямо в пропасть.
вторник, 08 января 2013 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии убит сотрудник ФСБ, еще двое ранены
Сотрудники ФСБ и полицейские везли задержанного. Между ними произошла драка, в результате которой злоумышленник выхватил у силовиков пистолет и стал стрелять. Ответным огнем задержанный был убит. Его личность устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
вторник, 10 апреля 2012 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии медведь напал на людей, один погибший
Трагедия произошла в Тебердинском заповеднике, когда сотрудник убирал вольер медведя. Животное напало на людей. В результате один человек - не сотрудник заповедника - от полученных ран погиб, еще один находится в тяжелом состоянии в реанимации. Медведя застрелили сотрудники заповедника.
вторник, 18 октября 2011 г. ::В России
"Чудесное" падение вертолета на Кавказе: пассажиры-чиновники отмечают "второй день рождения"
Из 13 человек на борту Ми-8, рухнувшего в Карачаево-Черкесии, пятеро госпитализированы - двое членов экипажа и трое пассажиров. Остальные отделались легкими ушибами. По предварительной версии, причиной неудачно посадки могли стать порывистый ветер и ошибка пилотов. Рассказы пассажиров и очевидцев (ВИДЕО).
вторник, 30 августа 2011 г. ::В России
Вертолет с чиновниками завалился на бок при посадке в Карачаево-Черкесии: есть пострадавшие
Данные о пострадавших разнятся - от двух до шести человек. В их числе - замполпреда президента в СКФО Максим Быстров. Его состояние врачи оцениваются как средней тяжести. Наиболее серьезное ранение получил командир экипажа вертолета.
понедельник, 29 августа 2011 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии неизвестные подожгли православный храм. Огонь быстро потушили
"Возгорание произошло около 5:00 в субботу внутри Шаонинского храма. По предварительным данным, поджог произошел внутри храма, имеются следы возможного проникновения в храм", - сказали в правоохранительных органах республики. На место происшествия выдвинулась оперативно-следственная группа и руководство республиканского МВД.
суббота, 30 апреля 2011 г. ::В России
На склонах Эльбруса больше месяца лежит упавший Ми-8. МЧС и Минобороны не знают, что с ним делать
Военный вертолет совершил экстренную посадку на высоте почти 5 тысяч метров еще в конце июля, тогда никто не пострадал. Но с тех пор техника так и лежит в снегах. На фоне вертолета фотографируются туристы.
понедельник, 06 сентября 2010 г. ::В России
Выпускница отравилась таблетками, получив не достаточный для вуза результат ЕГЭ
В бессознательном состоянии 17-летнюю девушку доставили в больницу города Медногорска Карачаево-Черкесии. Усилия врачей оказались не напрасными. Однако сильнейшая передозировка привела к тому, что у девушки едва не отказало сердце. Власти отрицают связь волны подростковых самоубийств с госэкзаменами.
пятница, 18 июня 2010 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии неизвестные разрушили надпись "65 лет Победе" из саженцев
Надпись была выложена зелеными насаждениями на склоне горы у берега реки Хуса в станице Зеленчукской. Если бы не вандалы, это место могло бы стать новой местной достопримечательностью. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
вторник, 25 мая 2010 г. ::В России
Под газопроводом в Карачаево-Черкесии прогремел взрыв
Под магистральным газопроводом взорвалось устройство мощностью около 1 кг в тротиловом эквиваленте. Труба не получила серьезных повреждений, подача газа не прекращалась. Инцидент произошел в Усть-Джегутинском районе. Началось расследование.
пятница, 04 сентября 2009 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии милиционеры ранили из пистолета разбушевавшегося контрактника
Как сообщили в местном РОВД, сотрудники милиции получили сигнал об агрессивном поведении нетрезвого военного. Впоследствии он оказал сопротивление и им, пытаясь отобрать оружие. После этого его ранили в руку.
среда, 07 января 2009 г. ::В России
Красноярскую альпинистку, травмированную в горах КЧР, на руках спустили с вершины
"Группа спасателей из высокогорного специализированного отряда МЧС в пешем порядке спустила пострадавшую альпинистку сборной Красноярского края в низину и затем доставила ее в больницу Черкесска около 22:50 мск субботы", - рассказали в пресс-службе МЧС.
воскресенье, 20 июля 2008 г. ::В России