NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ДТП в Подмосковье: столкнулись две "Газели" и Mitsubishi ДТП в Подмосковье: столкнулись две "Газели" и Mitsubishi
Автоавария произошла сегодня около 19:00 по московскому времени на 25 километре автодороги "Крым". "Водитель Mitsubishi, совершая обгон, выехал на обочину дороги и врезался в стоявшую там "Газель". От сильного удара грузовик выбросило на дорогу, где он зацепил еще одну "Газель". Три человека получили тяжелые ранения.
10 августа 2005 г., 21:54
Путин назначил Михаила Козлова временным и.о. губернатора Алтайского края Путин назначил Михаила Козлова временным и.о. губернатора Алтайского края
Козлов назначен временно исполняющим обязанности главы администрации Алтайского края на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями главы администрации Алтайского края. До этого назначения Михаил Козлов исполнял обязанности первого вице-губернатора Алтайского края.
10 августа 2005 г., 21:07
Минобороны: в Чечне за 6 лет погибли 3459 российских военных, 32 пропали без вести Минобороны: в Чечне за 6 лет погибли 3459 российских военных, 32 пропали без вести
По официальным данным Минобороны, с начала 2005 года в ходе контртеррористической операции в Чечне погибли 67 военнослужащих и 4 пропали без вести. В июле 2005 года в Чечне погибли 14 человек. Жертвами преступлений в российской армии с начала года стали более 560 военнослужащих.
10 августа 2005 г., 20:38
Ураган в Великом Новгороде погубил уникальный дуб - ровесник Александра Hевского Ураган в Великом Новгороде погубил уникальный дуб - ровесник Александра Hевского
Дуб, который рос на Михайловой улице близ Ярославова дворища, являлся свидетелем многих крупных исторических событий, начиная с присоединения Hовгородчины к Московскому княжеству и заканчивая Великой Отечественной войной.
10 августа 2005 г., 19:30
Две трети россиян не занимаются спортом и крайне редко обращаются к врачам Две трети россиян не занимаются спортом и крайне редко обращаются к врачам
По данным социологов, 69% граждан России весьма далеки от спорта, а регулярно им занимаются всего 9% россиян. 66% российских граждан лишь иногда или очень редко бывают в поликлинике, а 65% предпочитают приобретать лекарства лишь в случае острой необходимости.
10 августа 2005 г., 18:42
Депутат  Госдумы  Хинштейн: Касьянов и Абрамович отдыхали вместе на Средиземном море
Депутат Госдумы Хинштейн: Касьянов и Абрамович отдыхали вместе на Средиземном море
Об этом он узнал "из надежных источников". Хинштейн предполагает, что во время совместного отпуска Касьянов и Абрамович могли обсуждать ситуацию в свете предстоящих в России парламентских и президентских выборов, что, по его словам, "свидетельствует о консолидации сил бывшей "семьи".
10 августа 2005 г., 17:57
Вслед за Ходорковским в общую камеру перевели Платона Лебедева Вслед за Ходорковским в общую камеру перевели Платона Лебедева
Лебедев переведен из больничного корпуса в общую камеру, где вместе с ним содержатся 9 человек. Его защита считает, что ужесточение порядка содержания Лебедева и Ходорковского вкупе с ограничением их адвокатам срока ознакомления с протоколом суда свидетельствует, что делается все возможное, чтобы приговор скорее вступил в законную силу.
10 августа 2005 г., 17:38
Немецкие эксперты расшифровали "доктрину Путина" Немецкие эксперты расшифровали "доктрину Путина"
Фонд Конрада Аденауэра поделился своим видением стратегии российской политики по отношению к США и странам СНГ. Согласно этой доктрине Россия признает господствующее положение США, и в то же время хочет, по крайней мере, у себя на "заднем дворе" побороться с американцами, продолжая делать ставку на военное присутствие.
10 августа 2005 г., 17:30
Батискаф "Приз" использовался в Тихом океане не по назначению Батискаф "Приз" использовался в Тихом океане не по назначению
Об этом рассказал "Известиям" один из членов спасенного экипажа АС-28, заместитель главного конструктора нижегородского ЦКБ "Лазурит" Геннадий Болонин. По его словам, аппарат попал в сеть из-за плохой видимости под водой, которая на глубине равнялась примерно 5-7 метрам.
10 августа 2005 г., 17:29
Российские пограничники сняли с поезда 46 детей, направлявшихся на отдых в Крым Российские пограничники сняли с поезда 46 детей, направлявшихся на отдых в Крым
Инцидент произошел на одном из пограничных переходов в Белгородской области. По данным погрануправления ФСБ, пограничники действовали в строгом соответствии с российским законодательством, поскольку у организаторов этой поездки отсутствовали необходимые документы на выезд детей из РФ.
10 августа 2005 г., 16:54
В Новосибирске загорелся один из корпусов государственного технического университета (ФОТО) В Новосибирске загорелся один из корпусов государственного технического университета (ФОТО)
Пожар произошел во время проведения ремонтных работ на крыше пятого учебного корпуса НГТУ, где размещается механико-технологический факультет университета и его лаборатории. Из здания проведена эвакуация людей.
10 августа 2005 г., 15:57
Неизвестные проникли в квартиру депутата Госдумы Хинштейна, но ничего не украли Неизвестные проникли в квартиру депутата Госдумы Хинштейна, но ничего не украли
Супруга Хинштейна, уходя из квартиры, закрыла входную дверь на два замка, а вернувшись, нашла ее открытой. Парламентарий не считает, что кто-то открыл, не взламывая, надежные замки входной двери, для установки в квартире каких-либо технических средств, однако подозревает, что его могут попытаться отравить.
10 августа 2005 г., 15:43
Англичане спасли экипаж батискафа АС-28 благодаря случайности Англичане спасли экипаж батискафа АС-28 благодаря случайности
Британский глубоководный аппарат Scorpio-45 по чистой случайности оказался подготовлен к операции по спасению российского батискафа АС-28 в столь короткие сроки, потому что в Великобритании планировались учения с использованием этого аппарата. Путин согласился наградить российских и иностранных участников операции.
10 августа 2005 г., 15:27
В Москве снова избит сотрудник посольства Польши в РФ В Москве снова избит сотрудник посольства Польши в РФ
Инцидент произошел около 13:00 по московскому времени на Тишинской площади в 10 минутах ходьбы от здания посольства. Четверо неизвестных напали на 35-летнего второго секретаря посольства Польши Марека Решута и избили его ногами. МИД России выразил сожаление.
10 августа 2005 г., 15:10
Суд оставил под стражей 39 членов НБП, захвативших приемную президента Суд оставил под стражей 39 членов НБП, захвативших приемную президента
Суд отклонил ходатайство защиты обвиняемых, сообщил адвокат подсудимых Дмитрий Аграновский. По делу проходят 40 человек, 39 из них арестованы, а один находится под подпиской о невыезде, поскольку он несовершеннолетний.
10 августа 2005 г., 14:45
В Сочи из окна гостиницы с 15-го этажа выпал гендиректор "Кировского завода" В Сочи из окна гостиницы с 15-го этажа выпал гендиректор "Кировского завода"
Генеральный директор петербургского ОАО "Кировский завод" Петр Семененко погиб в Сочи в ночь на среду. Трагедия произошла около 2:00 по московскому времени в гостинице "Белые ночи", где проживал Семененко. Идет расследование инцидента.
10 августа 2005 г., 14:31
В Москве "маршрутка" столкнулась с внедорожником: пострадали 13 человек В Москве "маршрутка" столкнулась с внедорожником: пострадали 13 человек
Авария произошла в микрорайоне Косино на востоке Москвы в 13:20. На Каскадной улице водитель джипа Nissan решил обогнать поток по встречной полосе и столкнулся с "Газелью". Все пассажиры "маршрутки" получили серьезные травмы.
10 августа 2005 г., 14:11
Глава Роскосмоса рассказал о туризме на Луну, судьбе МКС и новых космических кораблях Глава Роскосмоса рассказал о туризме на Луну, судьбе МКС и новых космических кораблях
На пресс-конференции в Москве глава Роскосмоса Анатолий Перминов рассказал о планах его ведомства по разработке нового корабля многоразового использования "Клипер", а также о других международных проектах.
10 августа 2005 г., 14:06
Россияне оценили самые опасные и самые престижные профессии Россияне оценили самые опасные и самые престижные профессии
Аналитический центр Юрия Левады провел опрос с целью выяснить отношение граждан России к тем или иным профессиям. Каждый третий житель страны считает крайне опасной работу пожарного, спасателя, милиционера, военную службу, работу шахтера, водителя. Самая престижная, по мнению россиян, - профессия юриста. Участники опроса также высоко оценили работу врача, служащего банка и финансиста.
10 августа 2005 г., 13:44
Задержан подозреваемый в краже оргтехники из строящейся школы в Беслане Задержан подозреваемый в краже оргтехники из строящейся школы в Беслане
Подозреваемым в краже компьютеров и магнитофонов на сумму более 150 тысяч рублей из здания строящейся школы является житель Беслана, строитель, участвовавший в ее возведении. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража"), продолжаются следственные мероприятия.
10 августа 2005 г., 13:17
В Магнитогорске проводница фирменного поезда покусала милиционера В Магнитогорске проводница фирменного поезда покусала милиционера
Бригада "Магнитки" отмечала в вокзальном ресторане возвращение из Москвы. Одна проводница отправилась в туалет. Женщина не захотела платить, набросилась на билетершу, которая вызвала милицию. Тогда проводница умудрилась покусать постового. Наутро в дежурной части задержанная раскаялась, но было уже поздно: уголовное дело возбуждено.
10 августа 2005 г., 13:09
Шквал в Калининградской области: обесточены 600 подстанций   Шквал в Калининградской области: обесточены 600 подстанций
В ночь на 10 августа на северо-западе страны прошел сильный шторм. Наиболее сильно пострадала западная часть Калининградской области, где за сутки выпала месячная норма осадков, порывы ветра превышали 25 метров в секунду. В 80% населенных пунктов соседней Ленинградской области энергоснабжение уже восстановлено.
10 августа 2005 г., 12:28
Экс-чиновник ООН Александр Яковлев будет сотрудничать со следствием и поможет вскрыть махинации Экс-чиновник ООН Александр Яковлев будет сотрудничать со следствием и поможет вскрыть махинации
Александр Яковлев, чиновник из закупочной службы ООН может дать прокуратуре важные показания, касающиеся злоупотреблений в организации. Тот факт, что он сразу же признал себя виновным, говорит о сделке с правосудием - сотрудничестве с прокурорами в обмен на мягкий приговор, считает The Times.
10 августа 2005 г., 12:08
В Брянской области автобус столкнулся с грузовиком: один человек погиб, 30 ранены В Брянской области автобус столкнулся с грузовиком: один человек погиб, 30 ранены
Авария произошла в среду в 8:45 по московскому времени на автодороге Новозыбков-Брянск. Из числа получивших ранения пять человек находятся в тяжелом состоянии. Обстоятельства ДТП выясняются.
10 августа 2005 г., 12:03
Liberation: если бы не анонимный звонок, мир бы слишком поздно узнал о катастрофе батискафа Liberation: если бы не анонимный звонок, мир бы слишком поздно узнал о катастрофе батискафа
В пятницу около полудня на камчатскую радиостанцию "Радио-3" позвонила плакавшая женщина, которая узнала от одного из родственников-военных, что в бухте Березовая терпит бедствие батискаф с семью членами экипажа на борту. До этого военные надеялись сохранить инцидент в тайне.
10 августа 2005 г., 11:14
В Москве с 1 октября 2005 года будет введен единый жилищный документ В Москве с 1 октября 2005 года будет введен единый жилищный документ
Документ призван сократить количество справок, используемых при решении гражданами жилищных вопросов. Он заменит выписку из домовой книги, справку о проверке жилищных условий и копию финансово-лицевого счета. Документ будут выдавать бесплатно.
10 августа 2005 г., 10:43
Приморские депутаты хотят, чтобы Путин остался президентом на третий срок Приморские депутаты хотят, чтобы Путин остался президентом на третий срок
Одна статья Конституции говорит, что гражданин РФ могут быть избранными, и Путин им является, в другой статье сказано, что одно лицо не может занимать должность президента более двух раз. В первой статье никаких ограничений нет, а в другой есть. В этом депутаты увидели противоречие и хотят внести поправки. Инициатива может отправиться на рассмотрение в Госдуму.
10 августа 2005 г., 10:39
В 2007 году Россию может поразить пандемия мутировавшего "птичьего гриппа", который будет передаваться от человека к человеку В 2007 году Россию может поразить пандемия мутировавшего "птичьего гриппа", который будет передаваться от человека к человеку
К 2007 году ученые ждут в России пандемию птичьего гриппа, который видоизменится. Если это произойдет, вирус может стать причиной бронхитов, пневмоний, отеков легких, которые будут убивать не только птиц, но и людей, пишет газета "Время новостей".
10 августа 2005 г., 10:19
На Камчатке медведь напал на туристов, один человек тяжело ранен На Камчатке медведь напал на туристов, один человек тяжело ранен
Одному из туристов зверь оторвал ногу. Врачи готовы отправиться на помощь в любой момент, но непогода не позволяет подняться медицинскому вертолету в воздух. О состоянии пострадавшего не сообщается.
10 августа 2005 г., 09:43
Михаил Ходорковский может стать кандидатом в депутаты Госдумы Михаил Ходорковский может стать кандидатом в депутаты Госдумы
Ходорковский раздумывает над предложением принять участие в довыборах в Госдуму по 201-му Университетскому округу Москвы. Пока не будет пройдена кассация, приговор не считается вступившим в силу, и у бывшего главы ЮКОСа есть возможность принять участие в выборах. Однако эксперты уверены, что власть не даст Ходорковскому стать депутатом, пишут "Ведомости".
10 августа 2005 г., 08:53
Подводников с АС-28 допросили следователи ФСБ Подводников с АС-28 допросили следователи ФСБ
Следователи управления провели беседы со всеми членами экипажа батискафа, а также с их ближним окружением. Вопрос задавался один - был ли исправен спускаемый аппарат, не случались ли с ним аварии ранее. В ФСБ от комментариев воздерживаются.
10 августа 2005 г., 08:40
В Алтайском крае похоронили губернатора Евдокимова В Алтайском крае похоронили губернатора Евдокимова
Могила погибшего в автокатастрофе губернатора находится в его родном селе Верх-Обское. Из Барнаула, где накануне проходила церемония прощания, траурная процессия добиралась туда более 5 часов. Жители окрестных сел выходили на трассу, чтобы попрощаться с Евдокимовым.
10 августа 2005 г., 07:52
В Хабаровске  полуторагодовалая  девочка  выпала  из  окна  6-го этажа и осталась жива В Хабаровске полуторагодовалая девочка выпала из окна 6-го этажа и осталась жива
Мама девочки варила обед на общей кухне, ребенок находился рядом. Окно в помещении было распахнуто настежь, а под ним располагался старый диван. С дивана дочка перелезла на окно и выпала из него. При падении она не получила ни одного перелома.
10 августа 2005 г., 07:36
Микроавтобус столкнулся с грузовиком "Урал" в Пензенской области: 8 погибших Микроавтобус столкнулся с грузовиком "Урал" в Пензенской области: 8 погибших
По предварительным данным, водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением и совершил столкновение с грузовиком. Из 10 пассажиров иномарки выжили лишь двое.
10 августа 2005 г., 07:24