Дмитрий Рогозин Мадонна, 9 августа 2012 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Рогозин
Russian Look
 
 
 
Мадонна, 9 августа 2012 года
Reuters
 
 
 
Мадонна, 9 августа 2012 года
Reuters

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин выразил недоумение, что его недавнюю запись с употреблением матерного слова в Twitter приняли за критику в адрес гастролирующей по России американской певицы Мадонны.

"Связали мое высказывание с т.н. "Мадонной" (черт ее дери), хотя про нее я и словом не обмолвился", - посетовал чиновник в ночь на пятницу на своей странице в соцсети Facebook. "Вот что значит устойчивое общественное мнение", - с иронией резюмировал он.

На днях Рогозин оставил следующую запись в Twitter: "Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей". Как известно, в минувший вторник Мадонна выступила с концертом в столичном спорткомплексе "Олимпийский", где со сцены на протяжении 10 минут рассуждала о свободе и таланте в связи с процессом по делу Pussy Riot.

Звезда выразила надежду на то, что девушек отпустят, и заявила, что молится за их освобождение. Она спела один из своих хитов в маске-балаклаве, ставшей символом группы, на теле артистки черным фломастером было написано Pussy Riot.

- Автор антигейского закона обозвал Мадонну "стриптизершей", а геи обвинили в лицемерии

И хотя ничье имя вице-премьером в заметке действительно не упоминалось, то, что речь идет о Мадонне, следовало как из контекста высказывания, так и из дальнейшей переписки Рогозина. Один из читателей блога чиновника заметил, также не называя имени Мадонны, но имея ее в виду, что она говорила о свободе, и зал единодушно поддержал каждое ее слово. Комментатор отметил, что "нам не понять уголовного наказания за административное нарушение", намекнув и на дело Pussy Riot.

И Рогозин не стал отрицать, что говорил о другом, он с готовностью откликнулся замечанием из анекдота: "Или крест сними, иль трусы надень".

Между тем другой критик Мадонны - протодиакон Андрей Кураев, который ранее также назвал ее б****ю, правда, пояснив позже "приличный" смысл этого слова, обвинил Рогозина в самопиаре.

"Дмитрий Рогозин, используя данное выражение в микроблоге, решил просто пропиариться, хотя, я считаю, что данное слово на букву "б" наиболее уместно для того, чтобы описать, кем является Мадонна", - цитирует слова священнослужителя издание Life News.

Несколько лет назад Кураев в одном из интервью на просьбу прокомментировать ожидающийся тогда приезд на гастроли Мадонны заявил: "Много чести, чтобы РПЦ что-то думала о каждой заморской б***и". После того, как его комментарий вызвал бурю возмущения общественности, протодиакон в лекции перед прихожанами пояснил, что слово "б***ь" происходит из церковнославянского языка и постоянно употребляется в богослужебных текстах. "Первичное значение этого слова от глагола "заблуждаться", - пояснил он.

Мадонна подбадривала геев голым задом

Накануне Мадонна выступила в Сантк-Петербурге, где сделала очередные громкие заявления. Она обратилась к секс-меньшинствам с призывом не бояться самовыражения, сказала несколько слов по-русски и продемонстрировала ягодицы, сообщает "Интерфакс".

В начале концерта Мадонна попросила зрителей поднять руки с розовыми браслетами в знак поддержки секс-меньшинств. "Мы хотим бороться за право быть свободными, теми кем являемся. Я много путешествовала по миру и видела, что люди становятся все более нетолерантными, но мы можем изменить это. У нас есть сила. И мы должны сделать это не жестокостью, а любовью", - сказала она, подчеркнув, что во всем мире геи имеют одинаковые права на уважение равенство и любовь.

"Вы со мной? Поднимите руку с розовым браслетом! Вы со мной? Да!" - призвала певица, и в ответ руки подняли все зрители в фан-зоне. После исполнения песни "Masterpiece" она сама подняла руку с розовым браслетом.

Исполняя другой хит "Human nature", певица сняла рубашку и показала спину, на которой было написано "No fear" ("Нет страха"). Во время концерта Мадонна также развернула плакат с радугой, на котором также был написан призыв к секс-меньшинствам не бояться. Видимо, чтобы усилить эффект, артистка сняла брюки и показала публике обнаженные ягодицы.

Мадонна, помимо прочего, продемонстрировала знание русского языка: посчитала до пяти, сказала "спасибо", "пожалуйста", "я вас люблю", а также один раз употребила нецензурное выражение.