NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Курской области суд снял партию "Яблоко" с выборов из-за жалобы ЛДПР В Курской области суд снял партию "Яблоко" с выборов из-за жалобы ЛДПР
По федеральному закону о выборах в списке должны были присутствовать минимум 23 региональные группы, а количество беспартийных кандидатов - не превышать половины. "Яблоко" оба требования не выполнило: региональных групп не было вовсе, а беспартийных кандидатов в списке - 66%. При этом партия собирается обжаловать решение суда.
10 августа 2016 г., 23:26
"Интерфакс": Целью диверсантов в Крыму были завод "Титан" и переправа "Интерфакс": Целью диверсантов в Крыму были завод "Титан" и переправа
"Диверсии планировались на объектах критической инфраструктуры - переправе, заводе "Титан", газораспределительных станциях, водоводах, станциях очистки воды и мостах", - рассказали журналистам в правоохранительных органах. Всего было задержано семь диверсантов. Среди них трое - непосредственно при закладке схрона со взрывчаткой.
10 августа 2016 г., 22:10
В Ставрополе началось расследование нападения на Касьянова В Ставрополе началось расследование нападения на Касьянова
"В отдел полиции Ставрополя поступило заявление по факту совершения в отношении Касьянова противоправных действий. В настоящее время по факту поступившего заявления сотрудниками полиции проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего", - рассказал журналистам представитель краевого главка полиции.
10 августа 2016 г., 21:22
В Екатеринбурге обнаружили мертвым директора "Уральских пельменей" В Екатеринбурге обнаружили мертвым директора "Уральских пельменей"
Об обнаружении тела Лютикова днем в полицию сообщила горничная отеля. На входе в номер имелась табличка "Не беспокоить". Он жил в этом номере со 2 августа. Его жена сообщила, что ранее мужчина несколько раз говорил о проблемах с сердцем. Также рассматривается версия об отравлении алкоголем.
10 августа 2016 г., 20:50
Александр и София удерживают лидерство в рейтинге популярных имен у москвичей Александр и София удерживают лидерство в рейтинге популярных имен у москвичей
Всего в Москве с января по июль родились 84,5 тысячи детей. Мальчиков чаще всего называют именами Александр, Максим, Артем, Михаил, Даниил, Иван, Дмитрий, Кирилл, Егор, Андрей, девочек - София, Мария, Виктория, Анастасия, Анна, Полина, Алиса, Александра, Дарья, Елизавета. Из необычных имен обратила на себя внимание Вишня.
10 августа 2016 г., 19:56
Путин заявил о бессмысленности встречи в "нормандском формате" по теме Донбасса Путин заявил о бессмысленности встречи в "нормандском формате" по теме Донбасса
"Это очень тревожная информация. Действительно, наши спецслужбы предотвратили проникновение на территорию диверсионно-разведывательной группы Минобороны Украины. И, конечно, в этих условиях встречаться в "нормандском формате", тем более в Китае, бессмысленно", - сказал президент.
10 августа 2016 г., 19:56
Суд в Карелии оштрафовал лагерь "Сямозеро", где погибли 14 детей, на 200 тысяч рублей Суд в Карелии оштрафовал лагерь "Сямозеро", где погибли 14 детей, на 200 тысяч рублей
В Роспотребнадзоре 10 августа заявили, что более 80% детских лагерей России имеют нарушения. Глава ведомства Анна Попова заявила, что после проверок в этом сезоне приостановили работу 43 детских оздоровительных лагеря, 23 лагеря не были открыты вовсе.
10 августа 2016 г., 19:23
Глава Росгвардии позвал раскритикованную пловчиху Ефимову в гости Глава Росгвардии позвал раскритикованную пловчиху Ефимову в гости
Многотысячный коллектив Росгвардии выражает ей свою поддержку, сказано в сообщении. Спортсменке подарят позолоченный телефон, который должен символизировать золотую медаль. 11 августа Ефимова поборется за медаль на дистанции 200 метров.
10 августа 2016 г., 19:18
НТВ обвинил журналистов Sky News в использовании актера в материале о российских наемниках в Сирии НТВ обвинил журналистов Sky News в использовании актера в материале о российских наемниках в Сирии
"Материал репортера анонсировался как сенсационное разоблачение российских военных. Разумеется, по законам жанра иностранный журналист спрятал лицо некоего наемника Дмитрия. Но тайное стало явным. Герой восьмиминутного сюжета оказался актером. Ему заплатили за интервью", - заявляют российские журналисты. В Sky News все обвинения отвергают.
10 августа 2016 г., 18:51
Путин объявил о переходе властей Украины к террору Путин объявил о переходе властей Украины к террору
Президент России Владимир Путин, комментируя информацию ФСБ о предотвращении терактов в Крыму, якобы организованных украинскими военными, заявил, что Украина "переходит к террору". По словам Путина, попытка Украины "спровоцировать конфликт - это попытка Киева отвлечь население страны от темы грабежа собственного народа".
10 августа 2016 г., 18:32
Единороссы потребовали убрать с сайта немецкой телерадикомпании DW рисунок Сергея Елкина об отстранении паралимпийцев Единороссы потребовали убрать с сайта немецкой телерадикомпании DW рисунок Сергея Елкина об отстранении паралимпийцев
Зампред комитета Госдумы по труду Михаил Терентьев усмотрел в рисунке оскорбление, за которое редакция DW, по его мнению, "обязательно должна" принести извинения, а "Молодая гвардия Единой России" увидела там издевательство над олимпийской символикой. Художник ответил, что это не карикатура, а иллюстрация, в которой нет никакой насмешки.
10 августа 2016 г., 18:04
Российские туроператоры считают, что чартеры в Турцию полетят в сентябре - октябре, но турпоток не будет прежним Российские туроператоры считают, что чартеры в Турцию полетят в сентябре - октябре, но турпоток не будет прежним
Понадобится время на то, чтобы найти самолеты, согласовать рейсы с авиаведомством, подобрать слоты в аэропортах, пояснили в Ассоциации туроператоров России, прибавив, что в этом году интерес к Турции восстановиться не успеет.
10 августа 2016 г., 18:01
На Касьянова совершено второе нападение за день На Касьянова совершено второе нападение за день
Когда Касьянов вышел из отеля, где он встречался с жителями Ставрополья, его ждала толпа мужчин, которая начала закидывать политика помидорами и яйцами. "Град, буквально град помидоров и яиц на нас обрушился", - описал произошедшее соратник Касьянова по партии Андрей Зубов.
10 августа 2016 г., 17:32
В "рейтинге страхов" россиян сменился лидер: международные проблемы затмили внутренние В "рейтинге страхов" россиян сменился лидер: международные проблемы затмили внутренние
Международная напряженность, опасение конфликтов и военных действий между странами оттеснили на вторую позицию опасения относительно подорожания товаров и обесценивания сбережений. Гораздо меньше россиян стали пугать разгул преступности, беспорядки и конфликты внутри страны.
10 августа 2016 г., 16:51
Касьянов написал заявление в полицию о нападении в Ставрополе Касьянов написал заявление в полицию о нападении в Ставрополе
"Это покушение на жизнь государственного деятеля, каковым я являюсь, второе - воспрепятствование конституционным правам гражданина на участие в выборах, третье - хулиганство и четвертое - призыв к экстремизму", - заявил Касьянов после того, как в Ставрополе полиция приняла его заявление о возбуждении уголовного дела.
10 августа 2016 г., 16:39
В томском лагере назвали шуткой нарисованные детьми плакаты в поддержку "пакета Яровой" В томском лагере назвали шуткой нарисованные детьми плакаты в поддержку "пакета Яровой"
По словам руководителя детского центра отдыха "Энергия", дети в шуточной манере обыграли несколько интернет-мемов, в том числе и "пакет Яровой". Она заявила, что тот, кто разместил фотографии плакатов в соцсетях, просто неправильно понял детей и никакого конкурса в поддержку законов не проводилось.
10 августа 2016 г., 16:01
Суд наложил арест на имущество экс-губернатора Кировской области Белых Суд наложил арест на имущество экс-губернатора Кировской области Белых
Обеспечительный арест на имущество наложен судом по ходатайству следователя в рамках уголовного дела против Никиты Белых, которого обвиняют в получении крупной взятки. По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро.
10 августа 2016 г., 15:55
ФСБ отчиталась о предотвращении терактов в Крыму: погибли сотрудник службы и российский военный ФСБ отчиталась о предотвращении терактов в Крыму: погибли сотрудник службы и российский военный
В ночь на 8 августа "предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова".
10 августа 2016 г., 15:43
Омские руферы покорили крышу управления Следственного комитета (ВИДЕО) Омские руферы покорили крышу управления Следственного комитета (ВИДЕО)
Соответствующий видеоролик выложен в сети, причем в названии упомянут только "ВТБ 24", а указание на то, что в том же доме 101/1 на улице Маршала Жукова находится управление СК, пропущено.
10 августа 2016 г., 15:10
Минобр не стал лишать министра связи Никифорова ученой степени по требованию "Диссернета" Минобр не стал лишать министра связи Никифорова ученой степени по требованию "Диссернета"
На лишении Николая Никифорова степени кандидата экономических наук настаивало сетевое сообщество, занимающееся поиском плагиата в научных трудах известных людей. В диссертации, после защиты которой Никифоров получил министерскую должность, "Диссернет" обнаружил множество заимствований из других научных трудов.
10 августа 2016 г., 14:47
Суд отклонил жалобу фигуранта "болотного дела" Алексея Гаскарова на отказ в УДО Суд отклонил жалобу фигуранта "болотного дела" Алексея Гаскарова на отказ в УДО
17 июня Новомосковский городской суд Тульской области отказал Гаскарову в УДО, сославшись на одно непогашенное взыскание, которое Гаскаров получил в марте. Оказалось, что это взыскание было выдано за то, что заключенный "не поздоровался с замначальника колонии".
10 августа 2016 г., 14:41
Глава ЦИК обещала учесть "Карту нарушений на выборах" с сайта "Голоса" Глава ЦИК обещала учесть "Карту нарушений на выборах" с сайта "Голоса"
Глава Центризбиркома похвалила идею движения "Голос", но заявила, что "карту нарушений" правильнее называть "картой обращений по возможным нарушениям". Сведения о нарушениях, собранные движением "Голос", будут дублироваться на неофициальном сайте ЦИК.
10 августа 2016 г., 14:29
В Карелии уволили руководство колледжа, студенты которого сопровождали детей во время трагедии на Сямозере В Карелии уволили руководство колледжа, студенты которого сопровождали детей во время трагедии на Сямозере
Прокуратура выявила грубые нарушения закона в Петрозаводском педагогическом колледже, студенты которого проходили летнюю практику в спортивно-оздоровительном лагере "Парк-Отель "Сямозеро" и сопровождали детей во время сплава, обернувшегося гибелью 14 несовершеннолетних.
10 августа 2016 г., 13:47
В Ставрополе напали на Михаила Касьянова В Ставрополе напали на Михаила Касьянова
По словам соратника главы ПАРНАСа Андрея Зубова, многих нападавших он уже видел в Рязани на встрече с избирателями. По его мнению, их перевозят из города в город, чтобы устраивать провокации. Среди напавших на Касьянова были казаки и члены НОДа.
10 августа 2016 г., 13:04
Основной версией причины крушения самолета FlyDubai в Ростове-на-Дону является человеческий фактор Основной версией причины крушения самолета FlyDubai в Ростове-на-Дону является человеческий фактор
"Командир Boeing 737-800, предположительно, отдавая отчет в своих действиях и адекватно оценивая ситуацию, а также положение воздушного судна относительно земли, на протяжении 12 секунд удерживал кнюппель, чем привел стабилизатор в режим пике", - рассказал источник "Интерфакса". Версия об умышленном крушении не подтверждается.
10 августа 2016 г., 12:35
Интернет создает модный тренд на подростковый суицид, решили в СК и захотели ужесточить закон Интернет создает модный тренд на подростковый суицид, решили в СК и захотели ужесточить закон
Подобные случаи участились, и "ситуация значительно усугубляется освещением в интернет-СМИ темы детских суицидов как некоторого модного "тренда", провоцирующего стремление подростков к подражанию", поэтому пора вводить уголовную ответственность за склонение несовершеннолетних к самоубийству, в том числе в Сети, считают в СКР.
10 августа 2016 г., 12:28
"Ведомости": ФСБ предлагает использовать свое оборудование для реализации "пакета Яровой" "Ведомости": ФСБ предлагает использовать свое оборудование для реализации "пакета Яровой"
По данным источников, речь идет о СОРМ (системе оперативно-разыскных мероприятий), которая уже применяется для прослушки подозреваемых. Но в буфере этого оборудования хранится только трафик передачи данных и всего лишь 12 часов. Не исключено, что операторам связи придется взять на себя расходы на доработку системы.
10 августа 2016 г., 11:33
Зампред ЦБ Торшин отказался обсуждать сообщения о его связях с "таганской" ОПГ Зампред ЦБ Торшин отказался обсуждать сообщения о его связях с "таганской" ОПГ
Торшин заявил, что официального обвинения ему предъявлено не было, поэтому он не видит возможности обсуждать подозрения СМИ. Он также сообщил, что на момент публикации обвинений находился в отпуске на Соловках, где у него не было интернета.
10 августа 2016 г., 11:18
Пресса подвела итоги встречи Путина с Эрдоганом: примирение состоялось, но разногласия сохраняются Пресса подвела итоги встречи Путина с Эрдоганом: примирение состоялось, но разногласия сохраняются
Основными итогами встречи стали решение о разморозке проекта газопровода "Турецкий поток" и предоставление АЭС "Аккую" статуса стратегической инвестиции, пишут СМИ. Кроме того, лидеры договорились о возобновлении работы всех переговорных форматов, замороженных на время кризиса.
10 августа 2016 г., 11:07
Суд во Владивостоке постановил взыскать 35 млн рублей с 14-летней югорчанки Суд во Владивостоке постановил взыскать 35 млн рублей с 14-летней югорчанки
Несовершеннолетняя жительница Ханты-Мансийска стала заложницей многомиллионного долга по решению Ленинского районного суда Владивостока, сообщило югорское УФССП, которое разбирается с этой историей вместе с отделом уполномоченного по правам ребенка в ХМАО.
10 августа 2016 г., 10:37
Фигурант "болотного дела" анархист Бученков подал жалобу в ЕСПЧ Фигурант "болотного дела" анархист Бученков подал жалобу в ЕСПЧ
Защита обвиняемого рассказала, что он пожаловался на нарушение права на личную неприкосновенность и на политически мотивированное преследование. В жалобе рассказывается о том, что следователи по ошибке арестовали Дмитрия Бученкова, которого в день событий на Болотной площади не было в Москве.
10 августа 2016 г., 10:26
На Сахалине рыбаки пришли на помощь семейству косаток, попавшему в невод (ФОТО) На Сахалине рыбаки пришли на помощь семейству косаток, попавшему в невод (ФОТО)
Крупный самец, самка и три детеныша, увлекшись преследованием нерп, зашли в ловушку ставного невода, установленного для промысла горбуши в заливе Анива, и не могли выбраться оттуда самостоятельно.
10 августа 2016 г., 09:51
Партия "Воля" Светланы Пеуновой ликвидирована из-за экстремистского обращения к военнослужащим Партия "Воля" Светланы Пеуновой ликвидирована из-за экстремистского обращения к военнослужащим
"Суд постановил ликвидировать Общероссийскую политическую партию "Воля", ее региональные отделения и иные структурные подразделения. Решение подлежит немедленному исполнению", - говорится в решении Верховного суда РФ. Поводом стало включение листовки "Обращение к военнослужащим российской армии" в федеральный список экстремистских материалов.
10 августа 2016 г., 08:59
РБК: В Кремле скандал вокруг слов Медведева об учителях считают заказной кампанией РБК: В Кремле скандал вокруг слов Медведева об учителях считают заказной кампанией
Об этом агентству сообщили два собеседника в администрации президента. Кремлевские чиновники уверены, что Медведев пострадал за свою открытость. По версии источников, кампанию против Медведева мог развязать либо соперник, претендующий на пост премьера, либо те, кто желает, чтобы грядущие выборы стали неудачными для "Единой России".
10 августа 2016 г., 07:55
Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил пепел на высоту 7 км Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил пепел на высоту 7 км
В МЧС указали, что на пути распространения пеплового шлейфа населенных пунктов нет, пеплопадов в жилых районах не зарегистрировано. Тем не менее для Ключевского установлен один из наиболее угрожающих - "оранжевый" цветовой код опасности для авиации.
10 августа 2016 г., 02:20