Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов написал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию после того, как в Ставрополе, куда он приехал, чтобы встретиться с жителями края, политик подвергся нападению По его словам, активисты испортили его брюки и рубашку, закидав лидера ПАРНАСа яйцами и помидорами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов написал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию после того, как в Ставрополе, куда он приехал, чтобы встретиться с жителями края, политик подвергся нападению
Партия народной свободы ПАРНАС
 
 
 
По его словам, активисты испортили его брюки и рубашку, закидав лидера ПАРНАСа яйцами и помидорами
Партия народной свободы ПАРНАС
 
 
 
Ранее кандидат в Госдуму от ПАРНАСа Андрей Зубов, также прибывший в столицу Ставропольского края, рассказал журналистам, что специально для нападения из Москвы доставили целую группу людей
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов написал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию после того, как в Ставрополе, куда он приехал, чтобы встретиться с жителями края, политик подвергся нападению. По его словам, активисты испортили его брюки и рубашку, закидав лидера ПАРНАСа яйцами и помидорами, передает агентство "Интерфакс".

"Я только что написал заявление о возбуждении уголовного дела. Полиция его приняла", - подтвердил политик. Он считает, что в действиях нападавших есть четыре состава преступления. "Это покушение на жизнь государственного деятеля, каковым я являюсь, второе - воспрепятствование конституционным правам гражданина на участие в выборах, третье - хулиганство и четвертое - призыв к экстремизму", - добавил Касьянов.

Лидер ПАРНАСа отметил, что агрессивная толпа начала потасовку непосредственно перед его встречей с избирателями, а после встречи нападение продолжилось. "В меня бросали яйца и помидоры, испортив мои брюки и рубашку, но это мелочи в сравнении с возмутительным инцидентом", - пояснил Касьянов.

Ранее кандидат в Госдуму от ПАРНАСа Андрей Зубов, также прибывший в столицу Ставропольского края, рассказал журналистам, что специально для нападения из Москвы доставили целую группу людей.

"Мы лично уже знаем в лицо тех людей, которых возят из города в город, которые устраивают дебоши. Когда мы подъехали, там было человек 25-30, уже подготовленных для скандала, - рассказал Зубов. - Несколько раз его пытались ударить, и даже ударили, порвали рубашку, ногами и руками, хотя охрана как-то пыталась сдержать все это".

Инцидент произошел перед отелем "Континент". "Всего два полицейских, которые охраняют все это (мероприятие. - Прим. NEWSru.com), они маленького роста и, естественно, ничего сделать не могут с этой группой казаков и НОДовцев", - добавил Зубов.