В Краснодарском крае произошло землетрясение. В пресс-службе местного МЧС сообщили о толчках силой 4 балла, эпицентр находился в 10 километрах от берега Черного моря
 
 
 
В Краснодарском крае произошло землетрясение. В пресс-службе местного МЧС сообщили о толчках силой 4 балла, эпицентр находился в 10 километрах от берега Черного моря
USGS

В Краснодарском крае произошло землетрясение. В пресс-службе местного МЧС сообщили о толчках силой 4 балла, эпицентр находился в 10 километрах от берега Черного моря. Оперативные группы вместе с представителями муниципальных образований изучают ситуацию на месте, передает "Интерфакс". Информации о жертвах и разрушениях нет.

В управлении информации федерального МЧС привели несколько другую информацию: "сейсмособытие магнитудой 4,8 произошло в 34 км к северо-западу от Новороссийска в акватории Черного моря на глубине 10 км". "Оно ощущалось в Новороссийске, Крымске, Геленджике, Анапе и Краснодаре", - отметили в управлении.

Представитель анапской сейсмической станции сообщил агентству, что эпицентр землетрясения находится в 30 км от Анапы - между Анапой и Новороссийском. "Приборы зафиксировали толчок магнитудой в 4 балла. Также поступали звонки о землетрясении в городе Абинске", - сказал сейсмолог.

По его словам, кроме этого толчка приборы зафиксировали несколько подземных толчков меньшей силы. "В настоящее время мы определяем силу малых толчков, а также всю протяженность территории, где произошло землетрясение", - сказал представитель сейсмостанции.

Подземные толчки ощущались и в других районах Кубани. "В 20:56 произошло небольшое землетрясение, ощущался толчок до 3 баллов", - сообщили на сочинской сейсмической станции.

В экстренных службах Краснодарского края сообщили о многочисленных звонках от местных жителей - они ощущали толчки на территории от Анапы до Крымска, а также Геленджика и Новороссийска.