NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Удальцов не считает судью Боровкову своим врагом и не одобряет угрозы в ее адрес Удальцов не считает судью Боровкову своим врагом и не одобряет угрозы в ее адрес
Лидер "Левого фронта", которого постоянно ловят, задерживают и сажают на несколько суток, считает своим врагом систему. В адрес судьи же стоит проявлять больше гуманизма - она женщина. "Мы не должны опускаться ниже, чем система, иначе чем мы тогда лучше?" - заявил Удальцов.
28 декабря 2011 г., 23:51
В Ингушетии поймали йети, рассказал местный чиновник В Ингушетии поймали йети, рассказал местный чиновник
Странное существо, по словам министра труда и социального развития республики, нашлось в лесу в Джейрахском районе. Оно похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета. Это самка - она очень напугана и издает непонятные звуки.
28 декабря 2011 г., 22:21
Прохоров обнародовал свое "новогоднее" обращение к россиянам Прохоров обнародовал свое "новогоднее" обращение к россиянам
В нем миллиардер объясняет, почему он решил принять участие в президентской гонке, подчеркивает, что "был бы горд быть проектом Болотной и проспекта Сахарова", и вновь обещает содействовать освобождению Ходорковского и Лебедева.
28 декабря 2011 г., 21:03
После землетрясения в Туве нашлись повреждения в жилых домах и на ТЭЦ После землетрясения в Туве нашлись повреждения в жилых домах и на ТЭЦ
Обнаружились трещины в в панельных швах производственных зданий, а также в кирпичной кладке машинного зала турбинного цеха. Повреждения получили и многоквартирные дома: там нашлись многочисленные трещины на фасадных стенах, кирпичных кладках, цементных заделках.
28 декабря 2011 г., 20:25
В Петербурге появилась самая глубокая в России станция метро В Петербурге появилась самая глубокая в России станция метро
Общая длина эскалаторов на станции "Адмиралтейская" составляет 120 метров, тоннели строились под углом 30 градусов - такой практики в мире еще не существовало, заявил губернатор Петербурга.
28 декабря 2011 г., 19:12
Блоггера, уличившего ЕР и ЦИК в размещении идентичных агиток, хотят привлечь к ответственности по статье, которой уже нет  
Блоггера, уличившего ЕР и ЦИК в размещении идентичных агиток, хотят привлечь к ответственности по статье, которой уже нет
Жалобу на Олега Козырева в ряд силовых структур отправил Московский городской избирательный комитет. Ведомство попросило возбудить против блоггера уголовное дело по 129 статье Уголовного кодекса РФ "Клевета" - правда, с 7 декабря этого года она утратила свою силу указом президента Дмитрия Медведева.
28 декабря 2011 г., 18:25
Сотрудники МГУИЭ жалуются на рейдерское слияние по инициативе Минобрнауки Сотрудники МГУИЭ жалуются на рейдерское слияние по инициативе Минобрнауки
По их словам, ректор подтвердил, что был вызван к замминистра Камболову вместе с ректором МАМИ, где ему сообщили, что вопрос слияния вузов будет решен до конца года. Сотрудники считают, что происходит рейдерский захват недвижимости по сговору замминистра и двух ректоров.
28 декабря 2011 г., 18:01
Павловский поведал, какие группы будут конфликтовать в верхах в преддверии выборов Павловский поведал, какие группы будут конфликтовать в верхах в преддверии выборов
Последние действия Медведева не были согласованы с Путиным и "явно не нравятся" премьеру. Ситуация в тандеме "уже остроконфликтная". То, что "происходило на Болотной, теперь будет происходить внутри аппарата", где сформируются и будут конфликтовать "какие-то группы интересов", - уверен известный политтехнолог.
28 декабря 2011 г., 17:27
Медведев выбрал нового губернатора Вологодской области Медведев выбрал нового губернатора Вологодской области
На рассмотрение Заксобрания предложен Олег Кувшинников, мэр Череповца, который после ухода Позгалева и исполнял его обязанности. Сам Вячеслав Позгалев уволился после того, как "Единая Россия" провалилась в его регионе.
28 декабря 2011 г., 17:05
МВД опровергает, что убитый под Нальчиком замглавы Центра "Э" был причастен к "Черным ястребам" МВД опровергает, что убитый под Нальчиком замглавы Центра "Э" был причастен к "Черным ястребам"
Сотрудники ГУ МВД РФ по Северному Кавказу требуют опровержения этой информации, поскольку, по их словам, Султанов не имел отношения к незаконным группировкам и это "задевает честь и деловую репутацию не только Вадима, но и его коллег". Авторы обращения грозят обратиться в суд.
28 декабря 2011 г., 16:40
Американцы обнаружили фальсификации на выборах в Думу с помощью компьютеров: 14 млн "аномальных" голосов Американцы обнаружили фальсификации на выборах в Думу с помощью компьютеров: 14 млн "аномальных" голосов
The Wall Street Journal под Новый год решила провести собственный анализ по особой методике, который, как она считает, впервые показал всю масштабность нарушений. И хотя сам факт нарушений это не доказывает и не выявляет основные приемы мошенничества, журналисты под руководством статистиков выявили "отпечатки пальцев жульничества".
28 декабря 2011 г., 15:47
Чуров ответил злопыхателям, когда порадует их своей отставкой Чуров ответил злопыхателям, когда порадует их своей отставкой
"Через четыре года скажу", - ответил глава ЦИК РФ журналистам на соответствующий вопрос. При этом ЦИК будет работать и в новогодние праздники, но никакого новогоднего подарка "волшебник" Чуров не ждет - у него и так "все есть".
28 декабря 2011 г., 15:45
Путин поздравил с Новым годом: отверг диалог с протестующими и пообещал не сменять Медведева досрочно Путин поздравил с Новым годом: отверг диалог с протестующими и пообещал не сменять Медведева досрочно
В качестве новогоднего подарка россиянам он предложил честные выборы президента в 2012 году. Зато снова отверг возможность пересмотра результатов выборов в Госдуму. Путин заявил, что даже не знает, кто именно митинговал на проспекте Сахарова в Москве. Признался, что не отправлял туда Кудрина, и разоткровенничался: иногда самому хочется на митинг.
28 декабря 2011 г., 15:09
Перед Новым годом Нургалиев, Онищенко и главный нарколог РФ провели для россиян алкогольный "ликбез" Перед Новым годом Нургалиев, Онищенко и главный нарколог РФ провели для россиян алкогольный "ликбез"
Глава МВД посетовал, что за последние 10-15 лет россияне начали пить в два раза больше, и отметил, что каждое пятое преступление совершается гражданами в нетрезвом состоянии. Главный нарколог посоветовал населению похмеляться капустным соком, а глава Роспотребнадзора - "задуматься о "душе".
28 декабря 2011 г., 15:02
Очевидцы описали землетрясение в Сибири: от "Стены вели себя не совсем обычно" до "Папа, не хочу умирать!" Очевидцы описали землетрясение в Сибири: от "Стены вели себя не совсем обычно" до "Папа, не хочу умирать!"
Свидетели описывают землетрясение по-разному: кто-то вообще ничего не почувствовал, другие же ощутили довольно сильные толчки. В Туве власти заверяют, что сила афтершоковых толчков идет на спад, но к повторению даже сильных сотрясений почвы в республике готовы. По словам ученых, трясти может еще несколько месяцев.
28 декабря 2011 г., 14:20
Жириновский, зарегистрированный в ЦИК, объявил себя кандидатом в "президенты Государственной Думы" Жириновский, зарегистрированный в ЦИК, объявил себя кандидатом в "президенты Государственной Думы"
В среду вместе с лидером ЛДПР официально зарегистрирован кандидатом в президенты на мартовских выборах и главный коммунист страны Геннадий Зюганов, но он поступил как Путин. Лидер КПРФ оказался последним кандидатом из тех, кому для регистрации не надо было собирать подписи.
28 декабря 2011 г., 13:48
Путину в новом году пророчат серьезное испытание, а тот отмахивается физикой и псевдотроцкизмом Путину в новом году пророчат серьезное испытание, а тот отмахивается физикой и псевдотроцкизмом
СМИ уже строят сценарии главного политического события 2012 года - выборов президента. Главная интрига в том, понадобится ли Путину для победы второй тур. Эксперты гадают, кто выйдет в него, помимо главного кандидата, и подсказывают, как вести себя властям, чтобы вернуть рейтинг. Но в правительстве и так не страшатся: "Никакого кризиса нет".
28 декабря 2011 г., 12:47
Блоггеры через дырку в заборе проникли на режимный объект, шокировав специалистов и ФСБ Блоггеры через дырку в заборе проникли на режимный объект, шокировав специалистов и ФСБ
Все свои похождения гости режимного НПО "Энергомаш" подробно фиксировали на фотокамеру. По данным источника в "Роскосмосе", инцидентом уже заинтересовались в ФСБ, а руководство "Энергомаша" в свое оправдание заявило, что у завода просто нет средств на ремонт забора.
28 декабря 2011 г., 12:36
Медведев взялся исполнять обещания тандема: отмена реформ Путина начнется перед самыми выборами
Медведев взялся исполнять обещания тандема: отмена реформ Путина начнется перед самыми выборами
По поручению президента глава кремлевской администрации Иванов должен до 15 февраля представить для внесения в Госдуму проекты федеральных законов, согласно которым выбирать губернаторов будет население, а половину депутатов Госумы станут составлять "одномандатники". Медведев обещал это в своем Послании, а Путин опередил его на "прямой линии".
28 декабря 2011 г., 12:02
Иски по нарушениям на выборах разбились в судах: "А разве Путин обещал объективность?" Иски по нарушениям на выборах разбились в судах: "А разве Путин обещал объективность?"
На фоне заявлений премьера о невозможности отмены итогов выборов в Госдуму и его совета обращаться по поводу нарушений в суд выяснилось, что на судебные инстанции в этом вопросе надежды практически нет. В топ ЖЖ вышел пост о том, как "наш самый справедливый суд в мире" держит глухую оборону.
28 декабря 2011 г., 10:58
Глава президентского совета передал Медведеву доклады по Магнитскому, Ходорковскому и требование отставки Чурова Глава президентского совета передал Медведеву доклады по Магнитскому, Ходорковскому и требование отставки Чурова
По словам Федотова, президент сказал, что передаст доклад в Генпрокуратуру и Следственный комитет. После изучения документа президент ожидает доклада от руководителей обоих ведомств. Кроме того, Федотов передал заявление совета, в котором ставился вопрос об отставке главы ЦИК Владимира Чурова.
28 декабря 2011 г., 09:54
СМИ назвали причины увольнения Суркова: неугоден будущему хозяину Кремля СМИ назвали причины увольнения Суркова: неугоден будущему хозяину Кремля
Владислав Сурков 12 лет был главным политическим менеджером страны, а во вторник лишился своего поста первого замглавы администрации президента и перешел в правительство. Наблюдатели гадают, считать ли это понижением. Пресса сразу вспомнила ряд эпизодов, которые могли "рассорить" Суркова с Путиным.
28 декабря 2011 г., 09:12
Осенний призыв: в войска отправляют "хромых и косых", а чеченцев и дагестанцев не трогают совсем Осенний призыв: в войска отправляют "хромых и косых", а чеченцев и дагестанцев не трогают совсем
Власти традиционно рапортуют о выполнении плана по новобранцам. В этом году их рекордно мало - 136 тыс. Призыв, однако, проходит со странностями. В Чечне и Дагестане призывают только славян, зато в других регионах идут на многочисленные нарушения. Эксперт: "О боеготовности войск говорить не приходится".
28 декабря 2011 г., 08:54
Небывалое землетрясение в Сибири: "Люди радостно встречают конец света" Небывалое землетрясение в Сибири: "Люди радостно встречают конец света"
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло во вторник вечером в Каа-Хемском районе Тувы в 100 км восточнее Кызыла на глубине 10 км. В эпицентре интенсивность составила, по данным главы МЧС Сергея Шойгу 9,5 балла. Землетрясение ощущалось в Туве, Хакасии, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Томской областях.
28 декабря 2011 г., 07:20