Кандидат в президенты России Иван Рыбкин по-прежнему находится розыске накануне депутат Госдумы РФ подполковник ФСБ Геннадий Гудков (фракция "Единая Россия") заявил, что, по его данным, Рыбкин якобы находится в подмосковном пансионате "Лесные дали".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидат в президенты России Иван Рыбкин по-прежнему находится розыске
Архив NEWSru.com
 
 
 
накануне депутат Госдумы РФ подполковник ФСБ Геннадий Гудков (фракция "Единая Россия") заявил, что, по его данным, Рыбкин якобы находится в подмосковном пансионате "Лесные дали".
Архив NEWSru.com
 
 
 
В субботу Центризбирком зарегистрировал Ивана Рыбкина кандидатом в президенты РФ
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы по-прежнему ведут розыск считающегося пропавшим кандидата в президенты России Ивана Рыбкина. Об этом сообщил РИА "Новости" официальный представитель ГУВД Москвы подполковник милиции Евгений Гильдеев.

"На данный момент мы не располагаем информацией о том, что Иван Рыбкин обнаружен. Он по-прежнему находится в розыске", - сказал Гильдеев.

Напомним, что накануне депутат Госдумы РФ подполковник ФСБ Геннадий Гудков (фракция "Единая Россия") заявил, что, по его данным, Рыбкин якобы находится в подмосковном пансионате "Лесные дали". Однако в ходе проверки эти данные не подтвердились.

Иван Рыбкин пропал без вести вечером 5 февраля. В воскресенье, 8 февраля, с заявлением о его исчезновении в милицию обратилась жена. Розыском кандидата в президенты РФ занимается Московский уголовный розыск, прокуратура и УФСБ.

В субботу Центризбирком зарегистрировал Ивана Рыбкина кандидатом в президенты РФ.

В понедельник вечером Никулинский суд Москвы санкционировал арест Виктора Федорука, обвиняемого в изготовлении фальсифицированных подписных листов в поддержку Рыбкина. Следствие обвиняет 49-летнего уроженца Украины по статье 142 УК РФ. Согласно обвинению, Федорук, являясь сотрудником предвыборного штаба Рыбкина, осуществлял прием и регистрацию подписных листов. "Часть из них оказалась фальсифицированной", - заявила РИА "Новости" представитель Никулинского суда, не уточнив, сколько именно листов оказались подделанными.

Уголовное дело по факту фальсификации подписных листов в ходе предвыборной кампании по выборам президента России было возбуждено Никулинской межрайонной прокуратурой.