NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Либеральная Россия // Рыбкин, Иван

В Киеве Ивана Рыбкина шантажировали "отвратительной" видеокассетой
История спонтанного вояжа кандидата в президенты России обрастает новыми подробностями. Будучи в Киеве, Рыбкин съел пару бутербродов и почувствовал, что засыпает. Очнулся он уже в другой квартире. Тут Рыбкину, состоящему 40 лет в законном браке, предъявили "отвратительную запись с его участием". Один из его похитителей сказал, что это "спецоперация", "чтобы заставить его подчиняться".
понедельник, 16 february 2004 г. ::В России
Рыбкин из Лондона заявил, что в Киеве он четыре дня находился под воздействием наркотиков
"Меня заманили в Киев под фальшивыми предлогами, и я думал, что встречу там Аслана Масхадова, - сказал кандидат в президенты РФ. - Вместо этого меня похитили, подвергли воздействию наркотиков. Я не знаю, кто это сделал, но знаю, кто получил пользу от этого".
пятница, 13 february 2004 г. ::В мире
Иван Рыбкин опасается за свою жизнь и остается в Лондоне до дня выборов
Кандидат в президенты России Иван Рыбкин не намерен возвращаться в Москву и останется в Великобритании до 14 марта - дня проведения президентских выборов в России. Об этом говорится в распространенном им сегодня в Лондоне заявлении.
пятница, 13 february 2004 г. ::В мире
Еленин выслушал "легенду" вояжа Рыбкина и рекомендовал продолжить борьбу за пост президента
Накануне Рыбкин прилетел в Лондон к Платону Еленину (Борису Березовскому) и рассказал ему о киевских событиях. Еленин счел убедительными аргументы Рыбкина в пользу продолжения избирательной кампании.
пятница, 13 february 2004 г. ::В мире
Рыбкин заявил из Лондона, что не будет снимать свою кандидатуру с президентских выборов
Об этом Иван Рыбкин сообщил по прибытии в столицу Великобритании, где он собирается встретиться с Платоном Елениным (Борисом Березовским) как с сопредседателем партии "Либеральная Россия". В ходе этой беседы, подчеркнул Рыбкин, будет обсуждаться его предвыборная стратегия.
четверг, 12 february 2004 г. ::В мире
При Путине теория заговоров в России стала национальным видом спорта
Исчезновение кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина - один из элементов нового конструктора, новой теории заговора в России - стране, где порой несовместимые вещи и факты превращаются в единую и мрачную схему государственных махинаций, пишет The Guardian.
среда, 11 february 2004 г. ::В России
Рыбкин рассказал, как он скрывался в Киеве, но не смог объяснить произошедшее
Рыбкин объяснил свое "отсутствие" желанием скрыться и опасением "физического уничтожения". Версия спонтанного вояжа в Киев на отдых сомнительна и может быть "легендой".
среда, 11 february 2004 г. ::В России
Рыбкин нашелся. Вдали от суеты он имел четыре дня личной жизни в Киеве
В интервью радиостанция "Эхо Москвы" он заявил, что никуда не пропадал, а просто поехал в гости к друзьям в Киев. "Решил отдохнуть, без газет и телевидения, а тут утром купил газету - а там такое", - заявил отдохнувший от всех кандидат в президенты.
вторник, 10 february 2004 г. ::В мире
Перед исчезновением Иван Рыбкин написал статью и дал интервью, разоблачающие Путина
В этой статье, опубликованной изданием The Wall Street Journal, Рыбкин писал, что он против президента России, потому что Владимир Путин не держит своих обещаний, а в борьбе с независимыми людьми главными методами Кремля стали шантаж, убийство и изгнание.
вторник, 10 february 2004 г. ::В мире
Кандидат в президенты России Иван Рыбкин по-прежнему находится в розыске
Иван Рыбкин пропал без вести вечером 5 февраля, и до настоящего времени местонахождение кандидата в президенты РФ не установлено. Розыском Рыбкина занимается Московский уголовный розыск, прокуратура и УФСБ.
вторник, 10 february 2004 г. ::В России
"Единая Россия" сообщила, что пропавший Рыбкин - в пансионате "Лесные дали". Но милиция его там не нашла
По словам подполковника ФСБ депутата Геннадия Гудкова, "по неофициальной информации, Иван Рыбкин находится в Одинцовском районе Подмосковья в пансионате, или санатории "Лесные дали". Милиция проверила - Рыбкина там нет.
понедельник, 09 february 2004 г. ::В России
Liberation: версии исчезновения Рыбкина - самореклама или убийство
Как пишет французская газета, кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин играл важную роль во времена Бориса Ельцина и до сих пор сохранил тесные связи с Березовским. Он не представлял угрозы, но говорил независимо, и некоторые силы в ФСБ могли подумать, что его следует устранить.
понедельник, 09 february 2004 г. ::В мире
Пропавшего кандидата в президенты Ивана Рыбкина ищут, но уголовное дело не возбуждают
Вначале Пресненская прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье "убийство", но затем прокуратура Москвы это решение отменила. Для поиска пропавшего политика создана оперативно-следственная бригада, в которую вошли сотрудники МУРа и ФСБ.
понедельник, 09 february 2004 г. ::В России
У ГУВД нет сведений, что Ивана Рыбкина похитили
На связь с его родственниками до сих пор никто не выходил, требований о выкупе или аналогичных не предъявлялось. Поэтому пока лишь расследуются обстоятельства исчезновения Рыбкина, а уголовное дело не возбуждалось.
воскресенье, 08 february 2004 г. ::В России
Родственники и соратники ищут Ивана Рыбкина
Ксения Пономарева как руководитель предвыборного штаба подписала письмо Генеральному прокурору РФ и исполняющему обязанности министра внутренних дел об исчезновении кандидата в президенты. Точно известно, что границу Рыбкин не пересекал.
воскресенье, 08 february 2004 г. ::В России