Трое членов националистической организации Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) были зарегистрированы окружными избирательными комиссиями Санкт-Петербурга в качестве участников муниципальных выборов Как сообщалось, горизбирком Санкт-Петербурга экстренно зарегистрировал кандидатом в депутаты самовыдвиженца Дмитрия Грызлова, сына спикера Госдумы и председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое членов националистической организации Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) были зарегистрированы окружными избирательными комиссиями Санкт-Петербурга в качестве участников муниципальных выборов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщалось, горизбирком Санкт-Петербурга экстренно зарегистрировал кандидатом в депутаты самовыдвиженца Дмитрия Грызлова, сына спикера Госдумы и председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова
dmitrygryzlov.ru
 
 
 
Избирком не решился отклонить недействительные подписи
НТВ

Трое членов националистической организации Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) были зарегистрированы окружными избирательными комиссиями Санкт-Петербурга в качестве участников муниципальных выборов. Сами представители ДПНИ утверждают, что всего от организации выдвигались 15 кандидатов, но большей их части было отказано в регистрации.

Как сообщил представитель ДПНИ Андрей Кузнецов, в округе "Дачное" баллотируется глава службы общественного контроля движения в Петербурге Семен Пихтелев. Как сообщает "Новый регион", еще двоих членов ДПНИ он назвать отказался. По словам Кузнецова, часть кандидатов не смогли зарегистрироваться из-за бюрократических проволочек. Пока они заполняли документы, срок их подачи закончился.

Как считает Кузнецов, у членов ДПНИ были проблемы с регистрацией из-за предвзятого к ним отношения со стороны избирательной комиссии. Напомним, что на прошлой неделе стало известно о еще одном скандальном предвыборном прецеденте.

Как сообщалось, горизбирком Санкт-Петербурга экстренно зарегистрировал кандидатом в депутаты самовыдвиженца Дмитрия Грызлова, сына спикера Госдумы и председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова. По данным СМИ, избирательной комиссии не помешал тот факт, что ранее все подписи, собранные в его поддержку, были признаны недействительными.

Грызлов-младший будет баллотироваться от муниципального округа "Георгиевское". Окружной избирком не решился отклонить недействительные подписи. Как сказал сам кандидат, он был зарегистрирован только после того, как подал жалобу в горизбирком на действия муниципальной избирательной комиссии.

19 членам команды Дмитрия Грызлова в регистрации было отказано. В конце января Дмитрий Грызлов также заявлял о претензиях к муниципальной избирательной комиссии. Тогда в регистрации было отказано четырем кандидатам из его блока из-за ошибок в подписных листах.