NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Выборы // Муниципальные Советы

В Петербурге муниципальный депутат рассказал об угрозах, слежке и попытке купить у него мандат
По словам Вячеслава Кулекина и его коллег по "Партии роста", после неудачных попыток переговоров представители местной администрации перешли к шантажу и угрозам. Есть аудиозапись встречи Кулекина с человеком, предлагающим ему сложить мандат в обмен на 500 тыс. рублей и хорошее трудоустройство.
пятница, 11 октября 2019 г. ::В России
В шести регионах России отменены итоги выборов на ряде участков, в связи с нарушениями возбуждено 12 уголовных дел
Итоги голосования на выборах 8 сентября полностью отменили на 15 избирательных участках в Крыму, Тыве, Приморском крае, Московской и Орловской областях и Санкт-Петербурге. В Петербурге же зафиксировано наибольшее число нарушений, работу местного избиркома планируется признать неудовлетворительной.
среда, 25 сентября 2019 г. ::В России
Суд в Петербурге принял жалобу экс-помощницы Милонова на итоги выборов из-за "Умного голосования"
По утверждению истицы Анастасии Колб, которая поддерживала связь с "Единой Россией" и с треском проиграла выборы, проект Навального "Умное голосование" оказал "психологическое давление на избирателей и привел к искажению их действительного волеизъявления".
четверг, 12 сентября 2019 г. ::В России
В Санкт-Петербурге кандидата в муниципальные депутаты сняли с выборов из-за поста в соцсетях
Конкурентка самовыдвиженки от партии "Единая Россия" потребовала аннулировать ее регистрацию на муниципальных выборах, сочтя пост с призывом голосовать за нее неоплаченной политической рекламой. Сама же соцсеть якобы является объектом авторского права, которое самовыдвиженка также нарушила.
пятница, 23 августа 2019 г. ::В России
В Петербурге суд снял с выборов восьмерых уже зарегистрированных кандидатов
На большинство этих кандидатов подал жалобу единоросс Иван Бандурин. Он заявил, что избирательная комиссия нарушила принцип равенства прав граждан, когда зарегистрировала кандидатов 1 июля, а не до 30 июня.
среда, 14 августа 2019 г. ::В России
Матвиенко получила в двух округах больше 90% голосов, но выбрала "верный" Петровский
Победу и рекордную явку в этом районе губернатору обеспечили курсанты Военно-космической академии имени Можайского, где раньше преподавал глава фракции "ЕР" гордумы полковник Вячеслав Макаров. Часть "протестных" избирателей не нашла дорогу к избирательным урнам - участки втайне перетасовали.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::В России
Выборы в Петербурге завершены - начался подсчет голосов
В округе "Красненькая речка" явка не превысила 20%. В "Петровском" за час до окончания голосования явка составила 31%. Избрание даст Матвиенко возможность быть делегированной в Совет Федерации, члены которого уже пообещали избрать ее спикером.
воскресенье, 21 августа 2011 г. ::В России
Петербургские оппозиционеры, маскируясь под журналистов, мешают проведению выборов, утверждают в "ЕР"
"Они предъявляют удостоверения, заходят в избирательные участки и буквально пытаются забраться в кабинки для голосования", - сказал источник в петербургском отделении партии. Действия оппозиционеров не оказывают большого влияния на ход голосования.
воскресенье, 21 августа 2011 г. ::В России
Наблюдатели нашли в переносной урне на выборах в Петербурге лишние бюллетени
"Когда один из курсантов по ошибке кинул свой бюллетень не в стационарную, а в переносную урну, мы потребовали вскрыть ее, и там оказались сразу три бюллетеня, свернутые в один. Комиссия отказалась фиксировать нашу жалобу на это нарушение", - сказал Лев Дмитриев, представляющий петербургское отделения движения "ПАРНАС".
воскресенье, 21 августа 2011 г. ::В России
Полиция не пустила прессу в помещение избирательной комиссии Петровского округа
Сотрудник полиции, дежурящий при входе в ИКМО, в категорической форме отказывает представителям средств массовой информации в праве на доступ. Полицейский не пустил в помещение ИКМО представителей российских информационных агентств, несмотря на то, что все журналисты предъявили свои служебные удостоверения.
воскресенье, 21 августа 2011 г. ::В России
На выборах в Петербурге задержан экс-губернатор Камчатки
"Меня задержали за то, что я якобы предлагал кому-то деньги за то, чтобы голосовали против Матвиенко. Это абсурд", - сказал Михаил Машковцев. По его словам, он вместе с группой журналистов осматривал избирательные участки в округе, и, когда он вышел на улицу, правоохранители задержали его.
воскресенье, 21 августа 2011 г. ::В России
Выборы в Петербурге - Матвиенко использует шанс попасть в Совет Федерации
Губернатор баллотируется в двух округах. В случае победы Матвиенко может стать спикером Совета Федерации. Избирательная кампания сопровождалась скандалами. Эсеры оспаривали в суде законность выборов.
воскресенье, 21 августа 2011 г. ::В России
Распространители газеты с порочащей Матвиенко информацией задержаны в Кронштадте
Как ранее сообщалось, с понедельника в Петербурге изымают газеты "Справедливой России" и задерживают активистов, раздающих их у метро. В связи с этим 18 августа лидер петербургского отделения партии депутат Госдумы Оксана Дмитриева обратилась к министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву с просьбой разобраться с ситуацией.
суббота, 20 августа 2011 г. ::В России
Борис Немцов задержан в Санкт-Петербурге за агитацию против Матвиенко
По его словам, "причиной задержания полицейские назвали незаконную агитацию". "Но какая же это незаконная агитация, если в этом округе проходят выборы? Мы выражаем свою точку зрения", - сказал Немцов.
воскресенье, 14 августа 2011 г. ::В России
Журналист "Фонтанки" была вынуждена уволиться после статьи о "выборах Матвиенко"
Корреспондент смогла проникнуть на закрытое совещание руководства района в округе Красненькая речка и узнала, как чиновники готовятся к избирательной компании. Однако ее статья провисела на сайте всего 3 часа, после чего ее убрали якобы за нарушение избирательного законодательства.
суббота, 13 августа 2011 г. ::В России
Матвиенко дважды зарегистрирована на выборах в Петербурге. СМИ нашли новые странности и подозревают "ЕР" в заговоре
Губернатор успешно прошла регистрацию в качестве кандидата в двух округах, куда она по-тихому подала заявку в последний день. Журналисты докопались, что за таинственные самовыдвиженцы составят ей конкуренцию. О выборах, которые для всей оппозиции были секретом, они могли узнать только из одного источника.
вторник, 02 августа 2011 г. ::В России
"Тайные" выборы Матвиенко признали законными. Но эксперты предрекают ей и "Единой России" политический провал
Избирком Петербурга по-быстрому проверил и решил, что процедура объявления о выборах в округах Петровский и Красненькая речка и регистрации Матвиенко кандидатам была законной. Конкуренцию ей составят гардеробщица и наладчик железнодорожных машин - самовыдвиженцы от "Справедливой России". Но лидер эсеров Миронов считает их "лжедмитриями".
вторник, 02 августа 2011 г. ::В России
Газета с новостью о выборах для Матвиенко не дошла до читателей
После протестов оппозиции администрация округов Петровский и Красненькая речка, на выборах в которых собирается участвовать Матвиенко, заявила, будто вся информация была в свободном доступе. Но местные жители говорят, что газет не получали, а СМИ выяснили, что июньские номера с новостями о выборах появились в интернете подозрительно поздно.
понедельник, 01 августа 2011 г. ::В России
"Мутный" путь Матвиенко в Совфед заставил оппозицию жаловаться Медведеву, а СМИ - усомниться в рейтинге партии власти
Эксперты и журналисты считают: история с тайной регистрацией губернатора Петербурга кандидатом на муниципальных выборах в двух городских округах - мутная и унизительная для "Единой России". И хотя партия всячески выгораживает Матвиенко, уверяя, что все было законно, политическое поведение будущего "третьего лица в государстве" представляется несолидным.
понедельник, 01 августа 2011 г. ::В России
Эсеры намерены оспорить законность выборов, на которые идет Матвиенко
"Вопреки действующему законодательству, намеченные для Матвиенко выборы 21 числа в МО "Петровский" и "Красненькая речка" не были преданы гласности, горизбирком не был уведомлен об этих выборах. Поэтому мы готовим иск в суд с требованием признать эти выборы незаконными", - говорится в заявлении Оксаны Дмитриевой.
воскресенье, 31 июля 2011 г. ::В России