На юге России начались военные учения разведчиков и спецподразделений "В полевых занятиях задействовано около 2 тысяч военнослужащих разведывательных и специальных подразделений и свыше 200 единиц вооружения, военной и специальной техники", - сказал представитель округа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юге России начались военные учения разведчиков и спецподразделений
vvmvd.ru
 
 
 
"В полевых занятиях задействовано около 2 тысяч военнослужащих разведывательных и специальных подразделений и свыше 200 единиц вооружения, военной и специальной техники", - сказал представитель округа
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение месяца разведчики также проведут учения на семи полигонах в Волгоградской области, Ставропольском крае, а также в Чечне, Дагестане, Адыгее, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии
Архив NEWSru.com

На территории Южного военного округа начались масштабные полевые выходы с военнослужащими разведывательных и специальных подразделений, сообщает во вторник, 10 февраля, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу округа.

"В полевых занятиях задействовано около двух тысяч военнослужащих разведывательных и специальных подразделений и свыше 200 единиц вооружения, военной и специальной техники", - сказал представитель округа.

Он отметил, что в течение месяца разведчики также проведут учения на семи полигонах в Волгоградской области, Ставропольском крае, а также в Чечне, Дагестане, Адыгее, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.

Особое внимание во время занятий уделяется практическому применению станций ближней разведки СБР-3, которая позволяет обнаружить пехоту, вооружение и военную технику противника при отсутствии визуальной видимости в любых метеоусловиях на расстоянии до 3 км.

Военнослужащие также совершенствуют навыки применения комплекса разведки управления и связи "Стрелец", который обеспечивает решение основных задач боевого управления, связи и передачи информации, выработки данных для применения стрелкового оружия.

Кроме этого, разведчики осваивают модернизированные малогабаритные навигационные приборы индивидуального пользования "Грот-М" на платформе ГЛОНАСС, которые позволяют записывать маршрут движения и показывать его на фоне карты.

Одновременно возобновилось выполнение боевых упражнений на полигоне "Ангарский" в горном Крыму, сообщает агентство со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитана 1 ранга Вячеслава Трухачева.

"Длительный период этот учебно-тренировочный комплекс не эксплуатировался, но в кратчайшие сроки силами полигонной команды он был подготовлен к проведению занятий и отработке подразделениями специальных задач", - сказал В. Трухачев.

По его словам, в ходе полевого выхода подразделения отдельной бригады береговой обороны ЧФ, сформированной в 2014 году под командованием полковника Сергей Стороженко, провели двустороннее ротное тактическое учение, которому предшествовали боевые стрельбы взводов. К участию в учении было привлечено более 600 военнослужащих и порядка 50 единиц боевой техники, значительная часть которой недавно поступила на вооружение соединения.