Дефицит энергомощностей в Москве предстоящей зимой может составить порядка 25-30 процентов. Об этом заявил сегодня мэр города Юрий Лужков на совещании по ознакомлению с проектированием и строительством питающих центров и кабельных коллекторов столицы "Нам необходимо прямо сейчас организовывать работу по вводу дополнительных энергомощностей в мегаполисе, иначе электричества на всех просто не хватает", - сказал градоначальник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дефицит энергомощностей в Москве предстоящей зимой может составить порядка 25-30 процентов. Об этом заявил сегодня мэр города Юрий Лужков на совещании по ознакомлению с проектированием и строительством питающих центров и кабельных коллекторов столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Нам необходимо прямо сейчас организовывать работу по вводу дополнительных энергомощностей в мегаполисе, иначе электричества на всех просто не хватает", - сказал градоначальник
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то же время, мэр вновь раскритиковал работу компании "Мосэнерго" в течение последних семи лет, "на протяжении которых энергомощности города не развивались должным образом"
Архив NEWSru.com

Дефицит энергомощностей в Москве предстоящей зимой может составить порядка 25-30 процентов. Об этом заявил сегодня мэр города Юрий Лужков на совещании по ознакомлению с проектированием и строительством питающих центров и кабельных коллекторов столицы.

По его словам, "имеющийся дефицит очень осложняет экономическое развитие города и строительство в нем нового жилья".

"Нам необходимо прямо сейчас организовывать работу по вводу дополнительных энергомощностей в мегаполисе, иначе электричества на всех просто не хватает", - сказал градоначальник. В этой связи он отметил, что в настоящее время на 120 тыс. кв. метров возведенного в Москве жилья "просто не хватает электроэнергии".

Лужков подчеркнул, что "подобный дефицит создался в столице впервые и властям необходимо сделать все, чтобы выйти из него и не останавливать дальнейшее развитие мегаполиса".

В то же время, мэр вновь раскритиковал работу компании "Мосэнерго" в течение последних семи лет, "на протяжении которых энергомощности города не развивались должным образом", сообщает ИТАР-ТАСС.