В центре Москвы горит здание департамента потребительского рынка и услуг правительства столицы
 
 
 
В центре Москвы горит здание департамента потребительского рынка и услуг правительства столицы
Архив NEWSru.com

В центре Москвы в среду утром произошел пожар в здании департамента потребительского рынка и услуг правительства столицы. Об этом сообщил начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев, отметив, что площадь возгорания составляет 400 кв. метров.

"Сегодня в 06:20 по московскому времени поступила информация о пожаре на улице Новая Переведеновская, 8, где расположен департамент правительства города", - сказал он. Через час пожару в четырехэтажном здании была присвоена вторая категория сложности при пятой максимальной.

По словам Бобылева, предположительно, в этот момент людей в здании не было. Сведений о пострадавших нет, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Бобылева, спустя два часа пожар был локализован, работы по полной ликвидации возгорания продолжаются. С огнем борются 15 расчетов. К месту происшествия вызывали пожарный поезд, отмечает РИА "Новости".

Это второй крупный пожар в столице за два дня. Во вторник сгорел ночной клуб "Опера". Посетителей в заведении не было, но при разборе завалов обнаружили одного погибшего - по предварительным данным, охранника заведения. Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ.