Президент России Владимир Путин, выступая в Кремле во время вручения государственных наград, предупредил граждан об опасности "головокружения от успехов" Во время церемонии наградами были отмечены, в частности, командир и второй пилот самолета "Оренбургских авиалиний", которые своими действиями предотвратили крушение лайнера в Доминиканской Республике
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин, выступая в Кремле во время вручения государственных наград, предупредил граждан об опасности "головокружения от успехов"
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Во время церемонии наградами были отмечены, в частности, командир и второй пилот самолета "Оренбургских авиалиний", которые своими действиями предотвратили крушение лайнера в Доминиканской Республике
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Темой статьи Сталина являлась коллективизация сельского хозяйства, предлагалось устранить "перегибы на местах", которые объявлялись плодом самодеятельности излишне ретивых исполнителей
Global Look Press

Президент России Владимир Путин, выступая в Кремле во время вручения государственных наград, предупредил граждан об опасности "головокружения от успехов". "У нас еще очень много нерешенных проблем и вопросов, очень много. И нам, конечно, здесь не до "головокружения от успехов" ни в коем случае", - цитирует президента пресс-служба Кремля.

Во время церемонии наградами были отмечены, в частности, командир и второй пилот самолета "Оренбургских авиалиний", которые своими действиями предотвратили крушение лайнера в Доминиканской Республике, а также сотрудник российской полиции и гражданин Киргизии, спасшие женщину в московском метро.

Фраза, которую произнес Путин, отсылает к статье Иосифа Сталина под названием "Головокружение от успехов. К вопросам колхозного движения", опубликованной в марте 1930 года.

Темой статьи являлась коллективизация сельского хозяйства в СССР. В тексте предлагалось устранить "перегибы на местах", которые характеризовались как излишняя активность исполнителей, объяснявших свои действия "генеральной линией партии" на сплошную коллективизацию.