NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Заявление // Население

Путин снова поручил проанализировать принятые законы об НКО-иноагентах и впервые прокомментировал дело Сафронова
Владимир Путин, как выяснилось, думает, что журналиста уже "осудили". По поводу иноагентов на встрече с представителями СПЧ президент заметил, что "люди наши - честные и добрые, правильно организующие свою работу, но те, кто им платят, как правило, руководствуется другими целями, не укрепления России, а сдерживания, в этом вся суть проблемы".
четверг, 10 декабря 2020 г. ::В России
Кремль анонсировал новое обращение Путина "о нас с вами в целом"
Президент выступит с телеобращением к россиянам около 15:00. Оно будет "о текущем моменте, о предварительных итогах борьбы с коронавирусом, о перспективах, состоянии дел в экономике и о нас с вами в целом".
вторник, 23 июня 2020 г. ::В России
Сайт "Госуслуги" рухнул после обращения Путина, пообещавшего соцвыплаты на детей
Россияне предприняли усилия, чтобы поскорее получить пособие. Войти на сайт оказалось невозможно как со стационарных компьютеров, так и со смартфонов. Хотя регистрация заявок на выплату начнется только 12 мая, а деньги обещают начать выдавать летом.
понедельник, 11 мая 2020 г. ::В России
Путин объявил, что с 12 мая единый период нерабочих дней завершается
Впереди сложный и долгий процесс борьбы с коронавирусом без права на ошибку, напомнил он. Страна официально берет курс на выход из режимов ограничений. Выход будет поэтапным: последовательно, осторожно, шаг за шагом.
понедельник, 11 мая 2020 г. ::В России
"Не отчаивайтесь, ситуация меняется": Путин обнадежил петербурженку, недовольную заработком в 10 тыс. рублей, половина которого уходит на квартплату
При этом президент РФ возразил женщине, заявив, что в ряде других стран, где не собирают большие платежи за жилье, ситуация еще хуже. Там "приняты законы, не позволяющие повышать квартплату с одной стороны, а с другой - запрещающие выселять тех, кто вообще не платит". "И все рушится", - заверил Путин, не уточняя, о каких странах идет речь.
среда, 19 february 2020 г. ::В России
Путин заявил, что чиновникам нельзя "бронзоветь" и отрываться от общества
"Любой руководитель должен чувствовать себя частью общества, в котором он живет и ради которого он работает", - подчеркнул президент РФ Владимир Путин, обращаясь с напутствием к выпускникам "школы губернаторов".
среда, 17 апреля 2019 г. ::В России
Путин поздравил с Пасхой россиян, а Медведев - патриарха Кирилла
В эти дни "мы явственно понимаем, как важны для нас отеческие традиции и обычаи", - указал президент. Пасха, по его словам, пробуждает веру, надежду, стремление творить благие дела, помогать ближним. Медведев поблагодарил патриарха Кирилла за неустанную и эффективную работу.
воскресенье, 08 апреля 2018 г. ::В России
Путин подписал закон о выплатах при рождении первенца
Выплаты составят в среднем 10,5 тыс. руб. в месяц в 2018 году. Президент ранее указывал, что демографическая ситуация в России вновь обостряется, что связано с последствиями предыдущих демографических спадов - времен Великой Отечественной войны и середины 1990-х годов.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В России
Путин выступил на съезде "Единой России" с речью о победах
Президент заявил, что Россия прошла "трудный, но грандиозный" путь развития и переломила негативные тенденции в экономике и социальной сфере.
суббота, 23 декабря 2017 г. ::В России
Путин не согласился с заявлением Мизулиной о направленности российского законодательства "на разрушение семей"
Сенатор указала президенту на то, что, по ее мнению, Семейный кодекс РФ требует серьезного обновления, так как свод законов "направлен на разрушение семьи". Путин, впрочем, с ней по этому поводу не согласился, однако признал, что, возможно, следует проанализировать положения Семейного кодекса.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::В России
Путин констатировал новое обострение демографической ситуации, объяснив это последствиями Великой Отечественной войны и 1990-х годов
Президент, заявив, что снижение численности населения связано с последствиями предыдущих демографических спадов, анонсировал ряд новых мер по поддержке семьи, в частности адресную ежемесячную выплату за рождение первенца, которая составит в 2018 году 10523 рубля, в 2019 году - 10836 рублей, в 2020-м - 11143 рубля.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::В России
Лаборатория, обвиненная в вывозе биоматериалов россиян, получила премию от Медведева
Независимая лаборатория "Инвитро" оказалась в числе 10 российских организаций, получивших премию правительства в области качества за 2017 год. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::В России
В МИД РФ назвали "надуманными и сомнительными" объяснения американцев о сборе биопроб россиян
По мнению замминистра иностранных дел Сергея Рябкова, сбор биопроб - это только часть проблемы. "Не хочется говорить "вершина айсберга", но это вертится на языке", - добавил он. Деятельность США по сбору биологических материалов россиян может поставить под угрозу безопасность России, есть повод этим озаботиться, уверен дипломат.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::В России
В Роспотребнадзоре задумались, как не допустить использования российского биоматериала "в злых целях"
"Безусловно, риски, о которых мы сегодня говорим, связанные с исследованием последовательности генов (...), - это очень важные исследовательские задачи", - заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ранее сообщалось о версиях, что теоретически сбор биоматериала может быть использован для умышленного нанесения вреда.
среда, 01 ноября 2017 г. ::В России
В Пентагоне разъяснили, зачем собирают биологический материал россиян
Выбор россиян для сбора биоматериала для нужд США не был преднамеренным, работы связаны с изучением опорно-двигательного аппарата, пояснили в учебном авиационном командовании ВВС США.
среда, 01 ноября 2017 г. ::В мире
Правительство подготовило закон о биологической безопасности россиян, а Госдума оперативно нашла "иноагента", собирающего биоматериалы в России
О том, что в России нужен "современный закон" о биобезопасности, сказал депутат Госдумы Геннадий Онищенко. Он же обвинил "Инвитро" в передаче биоматериала россиян третьим лицам. В компании обвинения Онищенко отвергают.
вторник, 31 октября 2017 г. ::В России
В Кремле подтвердили, что данные о сборе иностранцами биоматериалов россиян президент Путин получает из докладов спецслужб
"Некоторые эмиссары ведут такую деятельность - представители неправительственных организаций и других органов", - заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, "такие случаи были зафиксированы".
вторник, 31 октября 2017 г. ::В России
Россиянам понравился запущенный президентом Путиным мем про "сбор биоматериала" с целью заговора против России
Новая теория заговора, озвученная действующим президентом РФ Путиным на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, о сборе биоматериала спецслужбами США для последующей разработки биологического оружия против РФ, вызвала в соцсетях ожидаемую реакцию и нашла благодатную почву.
вторник, 31 октября 2017 г. ::В России
Военный эксперт открыл тайну RT о том, что имел в виду Путин, говоря о сборе некими неизвестными силами биоматериалов россиян
Бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин связал это с работой иностранных агентов. По его словам, это может грозить созданием запрограммированного биологического оружия нового поколения.
вторник, 31 октября 2017 г. ::В России
В Совфеде слова Путина о "сборе биоматериала" россиян назвали своевременными и пригрозили иноагентам, которые этим занимаются в РФ
Сенатор Клинцевич развил теорию заговора США против России, поднятую Путиным, намекнув, что поиск тех, кто "занимается этой работой на территории РФ", скоро может начаться в регионах. Не исключено, что пройдут операции по выявлению и задержанию иноагентов - физических лиц, которые работают на США.
вторник, 31 октября 2017 г. ::В России