В Москве неизвестный угрожал взрывом на Красной площади Около десяти часов вечера неизвестный мужчина позвонил в милицию и сообщил, что на Красной площади прогремит взрыв
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве неизвестный угрожал взрывом на Красной площади
Архив NTVRU.com
 
 
 
Около десяти часов вечера неизвестный мужчина позвонил в милицию и сообщил, что на Красной площади прогремит взрыв
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудниками ГУВД столицы была проведена проверка площади при помощи специально обученных на поиск взрывчатых веществ собак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Праздничный салют в честь 57-й годовщины Великой Победы начался ровно в 22:00
Архив NTVRU.com

В Москве неизвестный угрожал взрывом на Красной площади. Накануне около десяти часов вечера неизвестный мужчина позвонил в милицию и сообщил, что на Красной площади прогремит взрыв.

Людей, пришедших на Красную площадь полюбоваться салютом, начали эвакуировать. Одновременно сотрудниками ГУВД столицы была проведена проверка площади при помощи специально обученных на поиск взрывчатых веществ собак. Взрывного устройства обнаружено не было. В 22:20 проверка Красной площади была завершена, сообщает "Интерфакс".

Праздничный салют в честь 57-й годовщины Великой Победы начался ровно в 22:00. Тридцатью артиллерийскими залпами великому подвигу воинов-освободителей салютовали свыше 70 мобильных установок и орудий салютной батареи Московского военного округа, сообщили ИТАР-ТАСС в салютном дивизионе столицы.

Салют производился из тридцати трех точек Москвы, в том числе на Воробьевых горах, у гостиницы "Украина", в Крылатском, Измайлове и Нагатине. Миллионы москвичей и гостей столицы стали участниками красочного действа, когда в небе букетом Победы расцвели "Огни Москвы", "Астры", "Мерцающие гиацинты", "Пульсар", "Мальва".