Владельцы автомобилей, пострадавших взрыве газа, будут требовать компенсации через суд
 
 
 
Владельцы автомобилей, пострадавших взрыве газа, будут требовать компенсации через суд
Reuters

Автолюбители - владельцы пострадавших от пожара на газопроводе на юго-западе Москвы автомобилей - планируют подавать иск в суд на возмещение причиненного ущерба.

Автолюбители, чьи машины стоят в близлежащих дворах, а также гаражных комплексах, составляют списки поврежденных автомобилей, с подробным описанием повреждений.

"Мы планируем составить подробный список, сейчас уже вызвали милицию для утверждения этого списка, где будут отражены все повреждения, и на основании этого в дальнейшем будем требовать полного возмещения ущерба", - заявил один из автолюбителей "Интерфаксу".

Как сообщает корреспондент агентства с места событий, у стоявших недалеко от места аварии автомобилей оплавились пластиковые детали, колпаки на дисках, внешние зеркала. У одного из автомобилей Renault-Megan оплавилось ветровое стекло.

У другого автомобиля оплавилась крышка бензобака. По словам владельца этого автомобиля, еще немного - и автомобиль мог бы взорваться.

"Однако пока достоверную информацию по всем пострадавшим автомобилям собрать очень тяжело, поскольку многие автомобили стояли не на стоянках, а просто во дворах, и не все еще автовладельцы знают о повреждениях своих машин", - сказал один из автолюбителей.