В воскресенье в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел - День милиции Утром через центральные телеканалы с поздравлением к подчиненным обратится глава МВД РФ Борис Грызлов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел - День милиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утром через центральные телеканалы с поздравлением к подчиненным обратится глава МВД РФ Борис Грызлов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борис Грызлов и главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ Вячеслав Тихомиров встретятся соответственно с семьями погибших на боевом посту милиционеров и военнослужащих ВВ
Архив NEWSru.com

В воскресенье в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел - День милиции. В этом году министерство отметило 200-летие со дня создания и профессиональный праздник в юбилейный год будет отмечен особо.

Утром через центральные телеканалы с поздравлением к подчиненным обратится глава МВД РФ Борис Грызлов, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе МВД.

Руководство МВД начнет день с возложения цветов к памятнику "Благодарная Россия - солдатам правопорядка" на Трубной площади в Москве. Кроме того, Борис Грызлов и главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ Вячеслав Тихомиров встретятся соответственно с семьями погибших на боевом посту милиционеров и военнослужащих ВВ. Как ожидается, у здания главкомата внутренних войск будет торжественно открыт памятник погибшим военнослужащим ВВ.

Вечером в Москве состоится традиционный концерт мастеров искусств, посвященный Дню милиции. На него в качестве зрителей приглашены руководители страны, члены правительства, представители руководства МВД и ВВ, действующие сотрудники правоохранительных органов и органов внутренних дел, члены их семей.

На сегодняшний день службу в различных структурах МВД РФ несут около 1,8 млн. человек. Свой профессиональный праздник большинство милиционеров встретит на работе - 10 ноября действует "усиленный режим несения службы", объявленный приказом министра после захвата заложников в Москве.