Навальный вступает в свою партию "Народный альянс", которая в третий раз пытается зарегистрироваться
 
 
 
Навальный вступает в свою партию "Народный альянс", которая в третий раз пытается зарегистрироваться
Global Look Press

Минюст России вновь зарегистрировал оргкомитет партии "Народный альянс", одним из создателей которой является оппозиционер Алексей Навальный.

Соответствующая запись появилась в четверг на сайте министерства в списке зарегистрированных действующих оргкомитетов партий, претендующих на госрегистрацию.

Сам Навальный сообщил об этом в своем блоге в "Живом Журнале": "В третий раз запускаем процедуру регистрации "Народного альянса". В этот раз я вошел в оргкомитет".

Оппозиционер напомнил, что ранее министерство дважды отказывало в регистрации "Народного альянса". "В третий раз мы будем единственной партией, которая полностью выполняет все идиотические формальные требования Минюста, которые другие партии не выполняли отродясь (а их все равно регистрируют, а нас все равно нет)", - пишет Навальный.

"Посмотрим, зарегистрируют ли нас в этот раз и чего стоят кремлевские заявления о "либерализации политической системы", - заявил оппозиционер.

Напомним, в начале октября "Левада-центр" опубликовал данные исследования о результатах выборов президента Российской Федерации, если бы они состоялись в сентябре. Согласно опросу, Алексей Навальный неожиданно сравнялся с премьер-министром Дмитрием Медведевым.