NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Медведева уличили в заимствовании фото для Instagram
Медведева уличили в заимствовании фото для Instagram
Появившаяся накануне фотография кленового листа, подписанная "Спасибо всем, кто поздравил меня с днем рождения!", нашлась в альбоме "красивых обоев" за 2006 год. "Да ладно. Всего лишь листочек. Вон Кадырка овец уволок", - ерничают комментаторы, припоминая, что это не первый подобный скандал.
15 сентября 2013 г., 20:48
Навальный готов возглавить партию "Народный альянс"
Навальный готов возглавить партию "Народный альянс"
Политик cообщил, что долгое время не вступал в партию, чтобы не создавать ей трудностей. Летом Минюст отказал партии в регистрации и без Навального в ее рядах, указав на неточности в документах.
15 сентября 2013 г., 20:03
Онищенко проследит за радиоактивной рыбой из Японии
Онищенко проследит за радиоактивной рыбой из Японии
Глава Роспортребнадзора объясняет: в регионе начался массовый лов рыбы, а выброс во внешнюю среду тяжелых долгоживущих радионуклидов с "Фукусимы-1" лишь растет. Также Онищенко недоволен молоком из Литвы.
15 сентября 2013 г., 19:05
Соловьев зовет Маккейна в эфир "России-1"
Соловьев зовет Маккейна в эфир "России-1"
Обращение было неформальным, через Twitter, и сенатор пока на него не ответил, заявил Соловьев в эфире "России 24". Он пообещал дать ему возможность пообщаться с россиянами в прямом эфире и оплатить проживание в Москве.
15 сентября 2013 г., 17:53
В Сочи открыли новую транспортную развязку - "Голубые дали" длиной 3 км В Сочи открыли новую транспортную развязку - "Голубые дали" длиной 3 км
Власти называют развязку ключевой для формирования транспортных потоков во время Олимпиады и сулят, что она существенно разгрузит дороги и сократит время в пути из Адлера в Сочи.
15 сентября 2013 г., 17:19
В Краснодаре при ремонте военного училища смету завысили вчетверо, украдено 60 млн В Краснодаре при ремонте военного училища смету завысили вчетверо, украдено 60 млн
В период 2010-2011 годов один из фигурантов заключил 32 государственных контракта с Краснодарским высшим военным авиационным училищем летчиков КВВАУЛ им. Серова. На приведение училища "в надлежащий вид" потратили 77 млн рублей.
15 сентября 2013 г., 15:19
Комсомольску-на-Амуре угрожает новая опасность: высокие волны и ветер могут разрушить дамбы Комсомольску-на-Амуре угрожает новая опасность: высокие волны и ветер могут разрушить дамбы
Спасатели предупредили об ухудшении погоды в районе Комсомольска-на-Амуре, в результате чего высокие волны на реке могут создать угрозу разрушения защитных сооружений. Дамбу укрепляют бетонными плитами, которые доставляют вертолеты.
15 сентября 2013 г., 14:36
Число госпитализированных с отравлением на Урале детей достигло 30. Поставлен диагноз Число госпитализированных с отравлением на Урале детей достигло 30. Поставлен диагноз
Детей госпитализируют с жалобами на боли в животе, жидкий стул, с рвотой и повышением температуры до 39-40 градусов. Причина острого отравления в поселке Прогресс пока неясна.
15 сентября 2013 г., 12:56
Пропавший в Тверской области вертолет с женщиной-пилотом ищут с воздуха Пропавший в Тверской области вертолет с женщиной-пилотом ищут с воздуха
Пропал пассажирский вертолет Augusta-119, выполнявший полет из Нижнего Новгорода на площадку Мякинино в Тверской области.
15 сентября 2013 г., 12:15
Последствия антигейского закона: Россия чуть не сорвала подписание "Олимпийского перемирия" Последствия антигейского закона: Россия чуть не сорвала подписание "Олимпийского перемирия"
Россия столкнулась с неожиданными трудностями при подписании одного из формальных документов для проведения Олимпиады. В документе хотели прямо упомянуть геев и трансгендеров, чтобы не допустить их дискриминации. Переговоры продолжались недели.
15 сентября 2013 г., 11:03
Подъем воды у Комсомольска-на-Амуре остановился. Глава МЧС нашел новую кризисную точку Подъем воды у Комсомольска-на-Амуре остановился. Глава МЧС нашел новую кризисную точку
Подъем уровня речной воды у Комсомольска-на-Амуре остановился: за сутки он не изменился и к 8 часам утра по местному времени сегодня составил те же 908 см. Глава МЧС Владимир Пучков потребовал перебросить спасателей и отправить продовольствие ниже по течению - в город Николаевск-на-Амуре.
15 сентября 2013 г., 10:49
На шахте Осинниковская новое ЧП, на этот раз горняков эвакуировали На шахте Осинниковская новое ЧП, на этот раз горняков эвакуировали
Из-за отключения электричества остановился главный вентилятор. Спасатели провели эвакуацию горняков из кемеровской шахты Осинниковская после остановки вентилятора, 278 человек выведены на поверхность.
15 сентября 2013 г., 09:57
Сергей Капков опроверг слухи о своей отставке из правительства Москвы Сергей Капков опроверг слухи о своей отставке из правительства Москвы
О будущей отставке писала газета "Ведомости" со ссылкой на ряд анонимных источников. Капков ранее от комментариев отказывался, но в итоге все же прокомментировал ситуацию: устал, но готов работать в новом правительстве, если пригласят.
15 сентября 2013 г., 09:23
Наехавший на остановку с людьми в Туве мужчина задержан, он был пьян Наехавший на остановку с людьми в Туве мужчина задержан, он был пьян
В результате наезда на месте ЧП погибли четыре человека, а в воскресенье утром в больнице скончался помещенный в реанимацию полуторагодовалый ребенок. Задержанный - безработный мужчина 23-х лет.
15 сентября 2013 г., 09:07
МЧС готовится снимать режим чрезвычайной ситуации в Амурской области и ЕАО МЧС готовится снимать режим чрезвычайной ситуации в Амурской области и ЕАО
На территории Хабаровского края режим "чрезвычайной ситуации" сохранится, так как он "позволяет эффективно в боевом режиме работать и всем органам управления, и силам", объявил глава МЧС, осмотревший в субботу предприятия в Комсомольске-на-Амуре.
14 сентября 2013 г., 20:11