18 человек пострадало в результате попытки судебных приставов пройти на территорию мебельной фабрики Происшествие случилось на территории ЗАО "Москоплектмебель", расположенном на Каширском шоссе столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
18 человек пострадало в результате попытки судебных приставов пройти на территорию мебельной фабрики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Происшествие случилось на территории ЗАО "Москоплектмебель", расположенном на Каширском шоссе столицы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прибывшие сотрудники милиции выяснили, что по решению суда на мебельную фабрику должен был войти новый владелец
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате конфликта на мебельной фабрике три человека задержаны милицией
Архив NTVRU.com

18 человек пострадало в результате попытки судебных приставов пройти на территорию мебельной фабрики в Москве на Каширском шоссе, 3. Около 7 утра на пульт дежурного по городу "02" из близлежащих домов стали поступать сигналы о массовом скоплении людей вблизи ЗАО "Москоплектмебель", сообщили в ГУВД столицы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что по решению суда на мебельную фабрику в сопровождении судебных приставов должен был войти новый владелец, передает "Интерфакс".

Рабочие фабрики перекрыли проходную автомобилями. Судебные приставы попытались пройти через проходную силой. Они применяли дымовые шашки и другие спецсредства. На фабрике возникли массовые драки. В результате потасовок пострадали 18 человек.

На место происшествия вызвано более 10 бригад скорой помощи. На фабрику приехали спецназ Минюста России и семь нарядов милиции.

Судебным приставам не удалось войти на фабрику. По данным ГУВД Москвы, к мебельной фабрике были стянуты подразделения ОМОНа.

Как сообщили в службе судебных приставов Южного округа, приставы пытались исполнить решение Останкинского межмуниципального суда, который поддержал решение собрания акционеров фабрики о смене директора.

Это уже третья попытка войти на территорию фабрики судебных приставов, которая встречает активное сопротивление со стороны прежнего руководства и рабочих.

К десяти утра в столичном ГУВД сообщили, что обстановка на московской мебельной фабрике "Москомплектмебель" полностью контролируется органами правопорядка. Сейчас на месте происшествия дежурят две машины скорой помощи, которые оказывают помощь пострадавшим. Обстоятельства инцидента выясняют администрация района и руководство УВД Южного административного округа.

Три человека задержаны в результате конфликта на мебельной фабрике

Три человека задержаны милицией на территории предприятия "Москомплектмебель" на Каширском шоссе, передает "Интерфакс". Как сообщила судебный пристав-исполнитель Службы судебных приставов Южного административного округа столицы Загудаева, в действиях задержанных имеются признаки преступления по статье 315 Уголовного кодекса РФ (злостное неисполнение решения суда).

По ее словам, около 6:30 судебные приставы пытались пройти на мебельную фабрику с целью проверки исполнения решения Останкинского межмуниципального суда о беспрепятственном проходе на предприятие нового директора Владимира Варданяна, назначенного собранием акционеров, и запрете прохода для бывшего гендиректора Зуфара Рахматулина.

Однако перед проходной судебных приставов и группу их силовой поддержки встретила охрана фабрики и рабочие. При попытке прохода на предприятие Загудаеву облили из брандспойта, а в представителей группы поддержки полетели камни и колья. По словам Загудаевой, из толпы были брошены шашки со слезоточивым газом. В столкновении четыре судебных пристава получили колото-резаные ранения и были отправлены для оказания помощи в больницу. Кроме того, по словам Загудаевой, все 18 человек из службы судебных приставов получили отравление хлором.

Разбирательство по данным фактам будут проводить следственные органы, отметила она. По ее словам, попытки пройти на территорию фабрики были прекращены во избежание дальнейших беспорядков.