В пятницу в Москве будет плюс 12 градусов Как сообщили синоптики, в апреле в столице выпало 28,8 мм осадков
 
 
 
В пятницу в Москве будет плюс 12 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили синоптики, в апреле в столице выпало 28,8 мм осадков
Архив NEWSru.com

В Москве снова становится тепло: в пятницу днем столбик термометра поднимется до 10-12 градусов тепла, ожидается переменная облачность, без осадков.

Сегодня ночью будет 1-3 градусов мороза, на отдельных участках дорог будет наблюдаться гололедица, сообщили РИА "Новости" в Московском гидрометеобюро.

В последующие дни теплый характер погоды сохранится, однако вероятность осадков увеличится.

В субботу и в воскресенье местами возможны небольшие осадки. Температура днем в Москве составит 8-10 градусов тепла, по области - до плюс 12. Ветер южный, юго-восточный, 3-7 м/c.

Как сообщили синоптики, в апреле в столице выпало 28,8 мм осадков. Это больше половины месячной нормы (44 мм).

Минувшей ночью последний из череды южных циклонов покинул столичный регион. Небольшие осадки, которые пройдут в течение сегодняшнего дня - конечный результат его деятельности, утверждают синоптики.

Днем в четверг в столице и Подмосковье облачно с пояснениями, температура воздуха в Москве повысится до плюс 5-7 градусов, в Подмосковье - до плюс 3-8.

Метеорологи считают, что благодаря теплой и солнечной погоде столица может полностью избавиться от снега уже к середине апреля. Сейчас высота снежного покрова в Москве составляет около 7 см. На западе области снега почти не осталось. Однако в подмосковных лесах сугробы еще сохраняются.