NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодарском крае разбился частный самолет. Пилот выжил В Краснодарском крае разбился частный самолет. Пилот выжил
"Легкомоторный самолет при взлете упал с высоты примерно 7-8 метров. Авария произошла в 14:35 мск субботы. Летчик получил травмы", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС.
10 апреля 2004 г., 20:22
Метан в шахте "Тайжина" мог взорваться от искры при сдвиге угольных пластов Метан в шахте "Тайжина" мог взорваться от искры при сдвиге угольных пластов
По последним данным, число жертв аварии в шахте достигло 22 человек. Всего в момент происшествия по землей находились 62 человека. Судьба 27 шахтеров пока остается неизвестной.
10 апреля 2004 г., 19:44
В районе Глухоозерного шоссе Петербурга обрушились железнодорожные пути В районе Глухоозерного шоссе Петербурга обрушились железнодорожные пути
Обвал каменной кладки случился после того, как по путепроводу прошел железнодорожный состав. В настоящее время движение в районе разрушения закрыто. На месте работают аварийные бригады. Жертв и пострадавших нет.
10 апреля 2004 г., 16:59
Глава Минобороны похвалил Саддама Хусейна за борьбу с "Аль-Каидой" Глава Минобороны похвалил Саддама Хусейна за борьбу с "Аль-Каидой"
Военное вторжение сил коалиции в Ирак привело к тому, что за последний год эта страна превратилась в прибежище террористов, заявил Сергей Иванов. По его словам, Ирак стал "магнитом" для террористов.
10 апреля 2004 г., 15:44
Расследование "Известий": в "Трансваале" все-таки был взрыв Расследование "Известий": в "Трансваале" все-таки был взрыв
В распоряжении газеты оказалась запись момента обрушения купола "Трансвааль-парка", сделанная камерой слежения. На кадре с облачком пыли и на следующем кадре, где крыши парка уже не видно, внизу имеются помехи. Эти помехи могли появиться от действия взрывной волны.
10 апреля 2004 г., 14:24
В Шалинском районе произошел бой между людьми Рамзана Кадырова и группой боевиков В Шалинском районе произошел бой между людьми Рамзана Кадырова и группой боевиков
Поздно ночью при попытке задержания членов бандгруппы, замеченных на окраине населенного пункта Автуры, последние прорвались в жилой дом, угрожая оружием хозяевам, и открыли оттуда огонь.
10 апреля 2004 г., 12:23
Идеологу ваххабизма, экстрадированному из Азербайджана, предъявлено обвинение Идеологу ваххабизма, экстрадированному из Азербайджана, предъявлено обвинение
В отношении Магомеда Тагаева было возбуждено два уголовных дела - в 1998 и 1999 годах в связи с публикацией двух книг, в которых содержались призывы к джихаду против "неверных". С санкции суда Тагаев заключен под стражу.
10 апреля 2004 г., 11:45
В Чечне неизвестные 
расстреляли девять человек В Чечне неизвестные расстреляли девять человек
В пятницу на северной окраине населенного пункта Сержень-Юрт (Шалинский район) местные жители обнаружили в пересохшем русле канала трупы девяти мужчин с огнестрельными ранениями. Они были убиты около двух суток назад.
10 апреля 2004 г., 10:32
На Пасху, по прогнозам синоптиков, будет тепло На Пасху, по прогнозам синоптиков, будет тепло
Термометр покажет до 10 градусов тепла, дожди пройдут лишь местами, и такой характер погоды сохранится до среды. В Росгидромете предупреждают, что ночью возможны заморозки до минус 3 градусов, днем температура будет поистине весенней.
10 апреля 2004 г., 09:44
Авария на шахте в Кемеровской области - под завалом десятки горняков Авария на шахте в Кемеровской области - под завалом десятки горняков
За последний год на 100 с лишним угольных предприятиях Кузбасса произошло 16 крупных аварий, приведших к гибели 22 человек. Материальный ущерб превысил 133 млн рублей. Самой крупной производственной трагедией последнего десятилетия в сибирском регионе остается взрыв метана на шахте "Зыряновская".
10 апреля 2004 г., 09:15
Ходорковский подтвердил через адвокатов свое авторство статьи "Кризис либерализма в России" Ходорковский подтвердил через адвокатов свое авторство статьи "Кризис либерализма в России"
"Поручаю адвокатам заявить следующее: свое авторство статьи "Кризис либерализма в России" я подтвердил письмом в адрес редактора газеты Ведомости", отправленном неделю назад и находящемся в распоряжении руководства тюрьмы", - говорится в заявлении бывшего главы ЮКОСа.
9 апреля 2004 г., 21:56
Из здания химфака МГУ эвакуированы персонал и студенты: там обнаружена разлитая ртуть Из здания химфака МГУ эвакуированы персонал и студенты: там обнаружена разлитая ртуть
Разлитая ртуть была обнаружена сегодня вечером в подземном канализационном коллекторе университета. По предварительной информации, количество обнаруженного вещества вместе с землей составляет более 10 кг. Предел допустимой концентрации ядовитого жидкого металла превышает норму в 40 раз.
9 апреля 2004 г., 20:55
ФСБ задержала идеолога дагестанских "ваххабитов" ФСБ задержала идеолога дагестанских "ваххабитов"
После разгрома террористов в Дагестане Тагаев покинул территорию России, и скрывался в Турции, власти которой отказывались выдать его российскому правосудию. Тагаев - автор нескольких книг экстремистской направленности. Вместе с Шамилем Басаевым и Зелимханом Яндарбиевым входил в Шуру народов Дагестана и Чечни.
9 апреля 2004 г., 20:31
В Подмосковье легковой автомобиль въехал в движущийся поезд: двое погибших В Подмосковье легковой автомобиль въехал в движущийся поезд: двое погибших
Инцидент произошел в Голицынском районе Московской области на железнодорожном переезде Одинцово-Голицыно в районе населенного пункта Малые Вяземы. Погибли водитель и ребенок, находившиеся в легковом автомобиле "ВАЗ-2107". Женщина с травмами доставлена в больницу. Обстоятельства инцидента выясняются.
9 апреля 2004 г., 19:24
В выходные в Москве будет прохладно 

В выходные в Москве будет прохладно
В выходные в городе по ночам будет плюс 2-4 градуса, в дневные часы воздух прогреется не более чем до 8-10 тепла. При этом возможны кратковременные дожди. Теплеть начнет только со среды.
9 апреля 2004 г., 18:26