NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В пригороде Грозного кадыровцы уничтожили эмиров двух джамаатов В пригороде Грозного кадыровцы уничтожили эмиров двух джамаатов
Как сообщил министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, "среди уничтоженных боевиков эмир джамаата Джамбулат Шидаев с позывным "Сурат", а также эмир джамаата поселка Черноречье Артур Барсункаев".
10 апреля 2005 г., 18:20
МЧС: пожар в ядерном центре в Дубне не повысил радиационный фон МЧС: пожар в ядерном центре в Дубне не повысил радиационный фон
Вместе с тем в МЧС сообщили, что накануне в здании института действительно произошло возгорание. "Его причиной стало короткое замыкание электропроводки", - уточнил представитель министерства.
10 апреля 2005 г., 16:41
В Черном море корабли "Пытливый" и "Сметливый" успешно "уничтожили" вражескую подлодку В Черном море корабли "Пытливый" и "Сметливый" успешно "уничтожили" вражескую подлодку
Как сообщили в пресс-службе ЧФ, "успешно выполнила задачи корабельная противолодочная ударная группа в составе сторожевых кораблей". Действиями противолодочников руководил с борта СКР "Пытливый" командующий ЧФ вице-адмирал Александр Татаринов.
10 апреля 2005 г., 16:22
В Казани прошел митинг в защиту местных пенсионеров В Казани прошел митинг в защиту местных пенсионеров
"Мы требуем отмены деления пенсионеров на федеральных и региональных, то есть на пенсионеров первого и второго сорта", - заявил на митинге руководитель отделения РКРП Риф Зарифуллин. Через полчаса после начала митинга к участниками присоединилась группа представителей Национал-большевистской партии.
10 апреля 2005 г., 14:30
В Москве задержан дезертир, числившийся в федеральном розыске В Москве задержан дезертир, числившийся в федеральном розыске
Евгений Носачев был задержан рано утром на станции метро "Выхино". Он6 служил рядовым войсковой части 32193 в поселке Дальнее, Константиново-5 Нижегородской области. Носачев находился в федеральном розыске по статье 337 части 4 УК РФ.
10 апреля 2005 г., 13:10
Неизвестна судьба 5 млн человек, пропавших без вести при защите СССР и России Неизвестна судьба 5 млн человек, пропавших без вести при защите СССР и России
Такие цифры привел член комиссии при президенте РФ по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести, депутат Госдумы Николай Безбородов. "Неизвестны судьбы 630 военнослужащих", пропавших на Северном Кавказе с 1994 года, добавил он.
10 апреля 2005 г., 12:21
После драки в Дербенте задержаны около 200 человек После драки в Дербенте задержаны около 200 человек
В субботу в результате столкновений мусульман в центральной мечети в Дербенте госпитализированы 24 человека, в том числе четверо милиционеров. Конфликт между разными группами суннитов разгорелся после дневного намаза на почве разной трактовки ритуалов в исламе.
10 апреля 2005 г., 11:38
МВД Северной Осетии объявило о феномене: в машинах без номеров чаще ездят геи МВД Северной Осетии объявило о феномене: в машинах без номеров чаще ездят геи
Как сообщил руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии, "проведенный некоторыми службами МВД анализ показал, что чаще всего без госномеров предпочитают ездить водители с нетрадиционной сексуальной ориентацией". Как милиционеры вычисляют гомосексуалистов среди водителей, он не уточнил.
10 апреля 2005 г., 11:14
Парашютистка, пострадавшая в катастрофе вертолета в Вологде, скончалась от ран Парашютистка, пострадавшая в катастрофе вертолета в Вологде, скончалась от ран
"Скончалась в больнице парашютистка, учащаяся средней школы. Остальные пассажиры пилот, начальник парашютной службы и фельдшер получили ранения разной степени тяжести", - сказал источник в правоохранительных органах города.
10 апреля 2005 г., 10:49
Революцию, подобную киргизской, считают возможной в России 38% граждан страны Революцию, подобную киргизской, считают возможной в России 38% граждан страны
В обоснование возможности такого прогноза опрошенные социологами Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) россияне указывают на безработицу и низкий уровень жизни в РФ, социальное неравенство и остроту социальных проблем, на рост цен, растущее недовольство народа.
10 апреля 2005 г., 10:11
МЧС опровергает информацию о взрыве в центре Москвы МЧС опровергает информацию о взрыве в центре Москвы
"Никакого взрывного устройства, а тем более взрыва не было. Отвалился большой кусок штукатурки и попал на стоящую внизу машину. Жители дома испугались и приняли звук падающий штукатурки за взрыв малой мощности", - сообщил сотрудник МЧС.
10 апреля 2005 г., 09:58
В Подмосковье вступил в силу запрет на рыбалку В Подмосковье вступил в силу запрет на рыбалку
До 10 июня будет запрещен лов рыбы в местах нереста: в устьях небольших рек и на мелководье. В других местах рыбакам разрешается пользоваться только поплавочной удочкой. За нарушение запрета рыболов будет нести административную ответственность.
10 апреля 2005 г., 09:52
В жилом доме в центре Москвы произошел взрыв - обрушилась часть фасада В жилом доме в центре Москвы произошел взрыв - обрушилась часть фасада
Инцидент произошел сегодня в 8:15 мск в доме номер 1/2 по улице Солянка. Сейчас на место происшествия прибывают оперативные службы города. "Место происшествия оцеплено. Угрозы жителям дома нет", - добавил источник в правоохранительных органах столицы.
10 апреля 2005 г., 09:15
В Махачкале из-за угрозы взрыва был эвакуирован рынок В Махачкале из-за угрозы взрыва был эвакуирован рынок
Сотрудники махачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте и специалисты-кинологи с собаками обследовали территорию рынка, взрывного устройства не обнаружено, сообщил начальник милиции общественной безопасности УВДТ Мисри Таривердиев.
9 апреля 2005 г., 20:46
В Вологде упал вертолет - восемь человек 
пострадали В Вологде упал вертолет - восемь человек пострадали
В аэроклубе "Вологда" проводились показательные прыжки, во время которых одной из зрительниц стало плохо. Командир вертолета решил взять ее на борт и доставить в областную больницу. "При подлете к областной больнице вертолет зацепил хвостом электрические провода и упал", - сказал представитель пресс-службы МЧС.
9 апреля 2005 г., 18:36