Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат сегодня вечером прибыл с рабочим визитом в Москву В аэропорту его встречал министр иностранных дел России Игорь Иванов
 
 
 
Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат сегодня вечером прибыл с рабочим визитом в Москву
Reuters Television
 
 
 
В аэропорту его встречал министр иностранных дел России Игорь Иванов
Архив НТВ

Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат сегодня вечером прибыл с рабочим визитом в Москву. В аэропорту его встречал министр иностранных дел России Игорь Иванов. Цель визита Арафата - обсудить с российским руководством ситуацию и перспективы в палестино-израильском мирном процессе. Ранее Ясир Арафат объявил о провозглашении 13 сентября Палестины государством со столицей в Восточном Иерусалиме.

Завтра в полдень Ясир Арафат будет принят президентом России Владимиром Путиным. Лидер Палестинской автономии будет первым арабским лидером, с которым российский президент встретится лично после избрания на пост главы государства. В тот же день он проведет переговоры с главой МИД РФ Игорем Ивановым, после которых покинет Москву.

Ранее посол Палестины в РФ Хайри аль-Ориди заявил, что палестинская сторона ждет от Москвы новых инициатив, направленных на окончательное урегулирование проблем между Палестиной и Израилем.

Ясир Арафат прибыл в Москву после продолжительного турне по арабским странам, в ходе которого он заручился поддержкой практически всего арабского мира в своем намерении провозгласить Палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме.