NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ЦУПе заявили, что не имеют отношения к "космической свадьбе" В ЦУПе заявили, что не имеют отношения к "космической свадьбе"
Находящийся на Международной космической станции российский космонавт Юрий Маленченко намерен в воскресенье сыграть заочную свадьбу с проживающей в США невестой - американкой русского происхождения Екатериной Дмитриевой.
10 августа 2003 г., 20:03
В районе Петрокрепости 
затонул сухогруз В районе Петрокрепости затонул сухогруз
Члены экипажа сухогруза - около 20 человек - покинули судно, никто из них не пострадал. По предварительным данным, угрозы разлива топлива нет. Вероятно, в понедельник будет проведен водолазный осмотр сухогруза.
10 августа 2003 г., 18:04
Число пострадавших в разультате разрыва канистры с кислотой достигло восьми человек Число пострадавших в разультате разрыва канистры с кислотой достигло восьми человек
Инцидент произошел в воскресенье днем в трамвае, следующем по 46-му маршруту на ул. Наличной недалеко от входа на Введенское кладбище. По уточненным данным, один из пассажиров провозил 10-литровую канистру с кислотой.
10 августа 2003 г., 17:19
ГУВД Москвы 
опровергает информацию о взрыве в столичном трамвае ГУВД Москвы опровергает информацию о взрыве в столичном трамвае
"Один из пассажиров трамвая 46-го маршрута вез канистру, в которой находилась химическая жидкость, напоминающая тосол",- рассказал представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.
10 августа 2003 г., 16:32
Взрыв в трамвае в Москве - пострадали пять человек Взрыв в трамвае в Москве - пострадали пять человек
Прибывшие на место медики констатировали поражение людей химическим щелочным или кислотным составом. На место происшествия прибыл вертолет медицинской службы, который госпитализировал пострадавших в ожоговый центр НИИ им Склифосовского.
10 августа 2003 г., 16:17
Павел Конюхов прибыл на велосипеде из Находки в Санкт-Петербург Павел Конюхов прибыл на велосипеде из Находки в Санкт-Петербург
Велопаломничество заняло три месяца. Как рассказал брат известного путешественника, после города на Неве он посетит страны Скандинавии, а затем пересечет Европу к югу. Конечная цель поездки - посетить греческую "монашескую республику" Афон.
10 августа 2003 г., 13:12
На Камчатку обрушился тайфун "Этау" На Камчатку обрушился тайфун "Этау"
Наиболее мощный удар стихия нанесет в ночь с воскресенья на понедельник и в последующие сутки. Ветер в районе мыса Лопатка и на юге Усть-Большерецкого района уже сейчас достигает силы 25-28 метров в секунду. Ожидается, что непогода продержится на полуострове не менее 4 суток.
10 августа 2003 г., 12:31
Российские ученые считают, что Атлантиду нужно искать в Гибралтарском проливе Российские ученые считают, что Атлантиду нужно искать в Гибралтарском проливе
Как рассказал известный океанолог Александр Городницкий, участвовавший в научной экспедиции в районе Гибралтарского пролива, на дне Атлантического океана они обнаружили загадочные объекты, напоминающие древние строения.
10 августа 2003 г., 11:51
В Улус-Керте убит сын главы местной администрации В Улус-Керте убит сын главы местной администрации
Поздно ночью группа вооруженных автоматическим оружием в камуфлированной форме лиц в количестве несколько десятков человек проникла в Улус-Керт. Бандиты пришли к сыну главы местной администрации Сайд-Ахмеду Арсханову и расстреляли его выстрелами в голову во дворе собственного дома.
10 августа 2003 г., 10:42
Взрыв на трассе Моздок-Кизляр - один военнослужащий ранен Взрыв на трассе Моздок-Кизляр - один военнослужащий ранен
В трех километрах от контрольно- пропускного пункта, расположенного в районе станицы Николаевская, произошел подрыв фугаса. При этом осколочные ранения, не представляющие угрозу для жизни, получил инженер-сапер.
10 августа 2003 г., 10:37
Почти половина россиян не строит никаких планов на будущее Почти половина россиян не строит никаких планов на будущее
Как показал опрос фонда "Общественное мнение", респондентов старше 50 лет таких людей - две трети. 18% россиян припомнили события последних лет, изменившие их жизнь к лучшему, однако тех, на кого они повлияли отрицательно, оказалось в три раза больше - 59%.
10 августа 2003 г., 10:15
Извержение Ключевского препятствует эвакуации тела погибшего чешского альпиниста Извержение Ключевского препятствует эвакуации тела погибшего чешского альпиниста
На Ключевском в настоящее время фиксируются десятки локальных землетрясений. Из кратера на высоту до 500 метров выбрасываются столбы пепла. Со склонов гигантской сопки сходят лавины из камней, что создает угрозу для жизней людей, работающих в этом районе.
10 августа 2003 г., 09:38
Борьбу за пост губернатора Ленинградской области продолжат 10 кандидатов Борьбу за пост губернатора Ленинградской области продолжат 10 кандидатов
С 26 июня о своем желании участвовать в выборах успели заявить 20 человек. Пятеро из них смогли собрать в свою поддержку подписи избирателей и вовремя сдать их в облизбирком, еще пятеро предпочли сдать избирательный залог в размере 750 тысяч рублей.
9 августа 2003 г., 20:59
На военной базе "Моздок"
развернут  медицинский  отряд  специального  назначения На военной базе "Моздок" развернут медицинский отряд специального назначения
Он будет выполнять функции гарнизонного военного госпиталя, здание которого было взорвано террористом-смертником 1 августа этого года. Медицинский отряд готов принять около 70 пациентов.
9 августа 2003 г., 20:42
В Карелии проходит международный  конкурс  плотников "Праздник топора" В Карелии проходит международный конкурс плотников "Праздник топора"
Бригады плотников-умельцев демонстрируют свое мастерство. Результатом работы соревнующихся бригад будет новый сруб колодца, выполненный с использованием традиционных строительных методик и инструментов.
9 августа 2003 г., 17:57