NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // РПР-ПАРНАС // Инцидент

В Ярославле расклейщики фальшивых листовок избили депутата областной думы от партии "Парнас"
Политик гулял с сыном, когда ему позвонили жители и сообщили, что неизвестные расклеивают поддельные листовки "Парнаса" с экстремистскими лозунгами. Балабаев зашел в подъезд за мужчиной, которого заподозрил в расклеивании листовок, и после этого на политика напали. Он в больнице с сотрясением мозга.
четверг, 06 сентября 2018 г. ::В России
Лидер челябинского отделения ПАРНАС встретит Новый год в СИЗО из-за публикации в соцсети
Поводом для приговора стали фотографии, опубликованные на личной странице Андрея Линева в соцсетях. На одной из них девушка одета в нацистскую форму. На другой - на девушке лишь эсэсовская черная фуражка с орлом. Еще на одном рисунке руку девушки украшает повязка со свастикой.
среда, 28 декабря 2016 г. ::В России
Суд приговорил оппозиционера Волкова к штрафу в 30 тысяч рублей по "микрофонному делу"
Центральный районный суд Новосибирска признал главу местного избирательного штаба Демократической коалиции Леонида Волкова виновным в препятствовании профессиональной деятельности журналиста телеканала LifeNews Александра Поступинского. Волков приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей.
среда, 31 августа 2016 г. ::В России
ПАРНАС отказал Яшину в помещении для презентации доклада
В партии объяснили, что офис занят штабом для выборов в Госдуму, а доклад - это личная инициатива Яшина. Теперь он ищет новое помещение. Изначально инициатива предоставить офис под презентацию доклада исходила от аппарата партии, однако ее блокировал глава организации Михаил Касьянов, рассказал источник.
вторник, 23 августа 2016 г. ::В России
В Ставрополе началось расследование нападения на Касьянова
"В отдел полиции Ставрополя поступило заявление по факту совершения в отношении Касьянова противоправных действий. В настоящее время по факту поступившего заявления сотрудниками полиции проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего", - рассказал журналистам представитель краевого главка полиции.
среда, 10 августа 2016 г. ::В России
На Касьянова совершено второе нападение за день
Когда Касьянов вышел из отеля, где он встречался с жителями Ставрополья, его ждала толпа мужчин, которая начала закидывать политика помидорами и яйцами. "Град, буквально град помидоров и яиц на нас обрушился", - описал произошедшее соратник Касьянова по партии Андрей Зубов.
среда, 10 августа 2016 г. ::В России
Касьянов написал заявление в полицию о нападении в Ставрополе
"Это покушение на жизнь государственного деятеля, каковым я являюсь, второе - воспрепятствование конституционным правам гражданина на участие в выборах, третье - хулиганство и четвертое - призыв к экстремизму", - заявил Касьянов после того, как в Ставрополе полиция приняла его заявление о возбуждении уголовного дела.
среда, 10 августа 2016 г. ::В России
В Ставрополе напали на Михаила Касьянова
По словам соратника главы ПАРНАСа Андрея Зубова, многих нападавших он уже видел в Рязани на встрече с избирателями. По его мнению, их перевозят из города в город, чтобы устраивать провокации. Среди напавших на Касьянова были казаки и члены НОДа.
среда, 10 августа 2016 г. ::В России
В Петербурге отказываются размещать наружную агитацию ПАРНАСа
При этом для "Единой России" рекламные площади в тех же местах есть. По мнению оппозиционеров, это "политическое решение". По мнению экспертов, это проявление "административного ресурса", и оппозиция в ближайшее время столкнется и с другими проявлениями произвола властей.
среда, 20 июля 2016 г. ::В России
Лидера новосибирского отделения партии ПАРНАС задержали в аэропорту Толмачево
По словам Егора Савина, его задержали у трапа самолета, когда он утром прилетел в Новосибирск. Сотрудник полиции сообщил об ориентировке о провозе запрещенной литературы. Задержанного сопроводили в линейный отдел полиции, где в присутствии понятых провели личный досмотр. Не найдя ничего подозрительного, полиция отпустила Савина.
пятница, 08 июля 2016 г. ::В России
К сопредседателю ПАРНАСа в Самарской области пришли с обыском
"Мне предъявляют обвинения по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды", видимо, будут задерживать", - заявил Андрей Балин, которого в апреле этого года арестовали на трое суток за репост в социальной сети картинки с изображением свастики.
четверг, 30 июня 2016 г. ::В России
В Ульяновске совершено нападение на лидера местного отделения ПАРНАСа
Неизвестные напали на Александра Брагина, когда молодой человек выходил из своего дома и направлялся к машине. "Сразу получил удар сзади в голову. Потом повалили на землю и стали избивать, предположительно, арматурой. Фактически меня спасла соседка, которая в этот момент была во дворе и подняла крик, из-за чего нападавшие убежали", - рассказал он.
вторник, 14 июня 2016 г. ::В России
Активиста ПАРНАСа Андрея Пивоварова приговорили к штрафу в 1,5 млн рублей
Оппозиционер признан виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации и даче взятки должностному лицу. Бывшего полицейского Алексея Никонорова, который якобы принял от Пивоварова деньги, приговорили к колонии и штрафу в 3 млн рублей.
пятница, 10 июня 2016 г. ::В России
Активистка ПАРНАСа Пелевина отказалась участвовать в выборах после громкого скандала
Как написала Наталья Пелевина в соцсети, "усилиями нескольких вредных для партии и оппозиции индивидуумов в партии" вокруг ее имени была "создана нездоровая обстановка". Оппозиционерка отметила, что не хочет, чтобы "жертвой этих вредительств стала партия, особенно учитывая предстоящие выборы", поэтому она не решила в них не участвовать.
четверг, 09 июня 2016 г. ::В России
В Роскомнадзоре отказались удалить из публичного доступа фильм НТВ с участием активистки ПАРНАСа
В фильме были показаны интимные сцены с участием экс-премьера РФ, председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова и Натальи Пелевиной. Пелевина в заявлении назвала использование кадров нарушением ее права на частную жизнь. Как следует из ответа ведомства, демонстрация видео была допустима в связи с "защитой общественных интересов".
вторник, 07 июня 2016 г. ::В России
Яшин указал на виновную в срыве праймериз Демократической коалиции внутри ПАРНАСа
По мнению зампреда партии Ильи Яшина, к "сливу" данных избирателей в интернет причастна член ПАРНАСа Наталья Пелевина, имевшая отношение к организации работы сайта: "За что она ни берется - везде в итоге возникает скандал с чекистским душком". Пелевина назвала эти слова "полным бредом".
понедельник, 30 мая 2016 г. ::В России
Демкоалиция заявила о невозможности подсчитать результаты праймериз
Причиной стала произошедшая накануне утечка персональных данных избирателей, а также участие в предварительном голосовании групп ботов. Решение о возможном учете результатов праймериз Центральная выборная комиссия Демкоалиции оставила за ПАРНАСом.
понедельник, 30 мая 2016 г. ::В России
ПАРНАС в ходе онлайн-праймериз раскрыл личные данные сторонников
В файле с данными промежуточного голосования есть сведения о паролях многих известных либеральных активистов. В ПАРНАСе называют произошедшее "катастрофой".
воскресенье, 29 мая 2016 г. ::В России
В Москве лидера молодежного отделения ПАРНАСа похитили из военкомата на глазах у адвоката и отвезли на призывной пункт
Михаил Конев пришел в Останкинский военкомат по повестке с адвокатом, поскольку, несмотря на документы и ранее принятые решения об освобождении, ему уже угрожали немедленным призывом на срочную службу в армию. Через несколько часов после похищения Конева нашли на сортировочном пункте.
вторник, 26 апреля 2016 г. ::В России
Активиста ПАРНАСа арестовали за репост в соцсети коллажа со свастикой
Отмечается, что Андрей Балин является одним из организаторов визита председателя партии Михаила Касьянова в Самару и Тольятти. Сам активист рассказал, что его арест связан с репостом фотоколлажа от 26 сентября 2014 года с изображением свастики "величиной 3-4 миллиметра".
вторник, 19 апреля 2016 г. ::В России