Новогодняя иллюминация в Москве будет светиться до утра
 
 
 
Новогодняя иллюминация в Москве будет светиться до утра
Архив NEWSru.com

Новогодняя иллюминация в столице в этом году будет светиться не до часу ночи, как прежде, а до утра. Такое распоряжение отдал в среду руководитель комплекса городского хозяйства Москвы Петр Аксенов.

В центре столицы уже установили 40 больших елей и еще 300 небольших - на окраинах города. Кроме того, на центральных улицах в ближайшее время установят 7-метровые ели, которые будут наигрывать праздничные мелодии.

Монтаж украшений и гирлянд планируется полностью завершить к 15 декабря. В этом году иллюминация впервые появится на световых опорах на Калужской площади, площади Гагарина и крышах домов на Ленинском проспекте, на Братеевском и Велозаводском мостах.

Сейчас при комплексе столичного городского хозяйства работает творческая группа по праздничному оформлению общественного транспорта и метрополитена, сообщает РИА "Новости".

Всего в связи с праздником подготовлено более 50 тысяч декоративных полотнищ, плакатов и уличных перетяжек. Однако, как отметили в комплексе городского хозяйства, с московских улиц уже успели украсть 90 гирлянд, а также разобрать несколько деревянных постаментов из-под установленных елей.