NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американского разведчика уволили из Томского университета за прогулы Американского разведчика уволили из Томского университета за прогулы
Основанием для досрочного увольнения кадрового разведчика стали систематическое невыполнение Ричардсоном своих профессиональных обязанностей и пропуски практических занятий со студентами.
16 января 2003 г., 21:40
В Чечне найден ПРЗК "Игла" и документы на арабском языке В Чечне найден ПРЗК "Игла" и документы на арабском языке
Вместе с другим оружием ПЗРК находился в блиндаже на 20-30 человек. Среди вещей в ходе проведения плановых мероприятий федеральными силами были обнаружены документы и литература религиозного характера на арабском языке.
16 января 2003 г., 20:57
В руководстве и журналистском коллективе телеканала НТВ возможны кадровые перестановки В руководстве и журналистском коллективе телеканала НТВ возможны кадровые перестановки
О них может быть объявлено после встречи Бориса Йордана и Алексея Миллера. Между тем НТВ опровергло сообщения о претензиях к телекомпании со стороны "Газпрома" и Казахстана по поводу программы "Казахстанский транзит".
16 января 2003 г., 20:05
Специалисты провели психолого-психиатрическую экспертизу Тамары Рохлиной Специалисты провели психолого-психиатрическую экспертизу Тамары Рохлиной
Экспертиза проводилась амбулаторно. Пятеро специалистов Института имени Сербского в течение почти шести часов беседовали с Рохлиной. По словам адвоката, никакие медицинские обследования не проводились.
16 января 2003 г., 18:39
Глава МИД РФ обвиняет Вашингтон в давлении на международных инспекторов в Ираке Глава МИД РФ обвиняет Вашингтон в давлении на международных инспекторов в Ираке
По словам Игоря Иванова, в Москве обеспокоены давлением на инспекторов ООН в Ираке, которое оказывают на них определенные круги в Вашингтоне. Глава МИД подчеркнул, что Россия готова сотрудничать с ОБСЕ по урегулированию в Чечне.
16 января 2003 г., 17:30
Борис Березовский уверен, что сможет вернуть себе телеканал ТВ-6 Борис Березовский уверен, что сможет вернуть себе телеканал ТВ-6
Предприниматель не скрывает, что заинтересован в нестабильности вокруг телекомпании. По мнению бизнесмена, в конечном счете это создаст ситуацию, при которой его "бывшая собственность будет ему возвращена".
16 января 2003 г., 16:38
Рыбаков, унесенных на льдине в Ладожском озере, спасли Рыбаков, унесенных на льдине в Ладожском озере, спасли
Льдина с 37 рыбаками оторвалась от берега в районе населенного пункта Краськово Ленинградской области. Для поиска и спасения рыбаков был задейсвован вертолет Ми-8 авиакомпании "Роснефтебалт" со спасателями МЧС.
16 января 2003 г., 15:09
Участник погромов на Манежной площади в Москве приговорен к 3 годам лишения свободы Участник погромов на Манежной площади в Москве приговорен к 3 годам лишения свободы
Андрей Ромашин приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Прокуратура Москвы уже направила в суды уголовные дела в отношении более 20 участников беспорядков. Ранее были осуждены четверо участников погромов.
16 января 2003 г., 14:15
Дело Лаврентия Берия не пропадало из архивов военной прокуратуры Дело Лаврентия Берия не пропадало из архивов военной прокуратуры
Главная военная прокуратура опровергает сообщения СМИ о том, что из ее архивов пропали дела бывшего шефа госбезопасности Лаврентия Берия и разведчика Олега Пеньковского. Однако она признала факт пропажи некоторых документов, в связи с чем было возбуждено уголовное дело.
16 января 2003 г., 13:48
Кадыров объявил выговор чеченскому премьеру и назначил нового министра финансов Чечни Кадыров объявил выговор чеченскому премьеру и назначил нового министра финансов Чечни
Указом Кадырова в должности министра финансов окончательно утвержден Эли Исаев, против назначения которого выступал премьер Чечни Михаил Бабич. Кадыров отменил распоряжение Бабича о назначении Абдулы Ибрагимова и. о. министра финансов.
16 января 2003 г., 13:22
Два крупных теракта предотвращены в Москве Два крупных теракта предотвращены в Москве
На Звенигородском шоссе обнаружены две автомашины "ВАЗ-2108", начиненные в общей сложности 30 кг взрывчатки. В одном случае взрывчатка была помещена в топливный банк машины, а в другом взрывное устройство находилось в багажнике.
16 января 2003 г., 13:09
Россия не собирается брать на себя роль посредника в северокорейском урегулировании Россия не собирается брать на себя роль посредника в северокорейском урегулировании
В МИД России подчеркнули, что "речь не идет о какой-то посреднической роли России", и визит спецпредставителя президента России в Пхеньян рассматривать в этом качестве не нужно. Ранее глава МАГАТЭ выразил мнение, что Россия может стать ведущим посредником в северокорейском урегулировании.
16 января 2003 г., 12:51
На МКАДе сбиты двое инспекторов ГИБДД На МКАДе сбиты двое инспекторов ГИБДД
Солдат срочной службы Фарид Елалов на 'семерке' сбил двух милиционеров на 61-м км кольцевой автодороги. Один из инспекторов ГИБДД получил черепно-мозговую травму и перелом левой голени, у второго ушиб коленного сустава.
16 января 2003 г., 12:26
Мосгорсуд отменил положение о выборах вице-мэра Москвы Мосгорсуд отменил положение о выборах вице-мэра Москвы
Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры и признал противоречащей федеральному законодательству норму столичного устава, позволяющую избирать вице-мэра. Валерий Шанцев, который был избран на должность вице-мэра москвичами, в отставку подавать не собирается.
16 января 2003 г., 11:50
Слушания по делу "Норд-Оста" продолжатся в пятницу Слушания по делу "Норд-Оста" продолжатся в пятницу
В четверг суд приступил к слушанию дела по существу и допросил трех истцов: москвичей Ольгу Миловидову и Татьяну Карпову и жительницу Сергиева Посада Людмилу Рыбачок. Перед началом слушаний суд отклонил как заявленные преждевременно ряд ходатайств защиты.
16 января 2003 г., 11:33
Суд Уссурийска 23 января рассмотрит вопрос о досрочном освобождении Пасько Суд Уссурийска 23 января рассмотрит вопрос о досрочном освобождении Пасько
Администрация колонии, где содержится осужденный за шпионаж журналист Григорий Пасько, поддержала ходатайство об условно-досрочном освобождении Пасько. Защита Пасько считает, что у него есть шансы выйти на свободу досрочно, поскольку начальство колонии никаких претензий к нему не имеет.
16 января 2003 г., 11:24
Омских авиадиспетчеров за голодовку собираются привлечь к суду Омских авиадиспетчеров за голодовку собираются привлечь к суду
Прокуратура Омской области требует признать декабрьскую голодовку авиадиспетчеров скрытой формой забастовки. Накануне аналогичный иск был подан в Новосибирске.
16 января 2003 г., 11:22
Первые пострадавшие от сосулек появились в Москве Первые пострадавшие от сосулек появились в Москве
Пять человек, пострадавшие от падения сосулек, обратились за медицинской помощью. Они получили сотрясение мозга и различные ушибы. Одна женщина была госпитализирована.
16 января 2003 г., 11:13
Кремлевскую елку весом в 20 тонн разобрали с помощью подъемного крана и двух трейлеров Кремлевскую елку весом в 20 тонн разобрали с помощью подъемного крана и двух трейлеров
Елку отвезли на склад. Другой элемент украшения Кремля - гирлянды длиной почти в 8 км, сниматься не будут. Впервые праздничная иллюминация останется в Кремле на весь год, и лампочки цветов российского флага будут включаться каждый вечер.
16 января 2003 г., 10:58
В России замерзающих людей стало меньше на 3 тысячи В России замерзающих людей стало меньше на 3 тысячи
Сутки назад число людей, в чьих домах не было тепла, составляло около 24 тысяч человек, а к утру четверга их число сократилось почти до 21 тысячи. Наиболее сложная ситуация - в Северо-западном регионе. Только в Ленинградской области от отсутствия тепла страдают 17 тыс. человек.
16 января 2003 г., 10:52
Полномочия Сергея Миронова как члена Совета Федерации будут подтверждаться 29 января Полномочия Сергея Миронова как члена Совета Федерации будут подтверждаться 29 января
Накануне глава Совета Федерации был избран представителем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в верхней палате российского парламента. В тот же день олжен решиться вопрос о его выборах на должность главы верхней палаты парламента.
16 января 2003 г., 10:41
Родители четыре года скрывали от властей своего сына-дезертира в Архангельске Родители четыре года скрывали от властей своего сына-дезертира в Архангельске
Рядовой Алексей Ильин сам пришел с повинной в прокуратуру. Причиной явки могло стать то, что родителям и самому дезертиру стало известно, что ответственность за дезертирство прекращается лишь по достижении 38 лет, а столь долгое время находиться на нелегальном положении опасно.
16 января 2003 г., 10:03
В четверг будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза Тамары Рохлиной В четверг будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза Тамары Рохлиной
Адвокат обвиняемой называет проведение экспертизы "психологической атакой". "Все, что происходит вокруг Тамары Павловны, принимает формы чудовищного фарса, который для нее, очень больного человека, может закончиться трагически", - сказал он.
16 января 2003 г., 09:52
Москва тонет в снежной каше
Москва тонет в снежной каше
В течение дня ситуация может ухудшиться, предупреждают синоптики. В городе временами будет идти мокрый снег, температура воздуха составит от нуля до плюс 2 градусов. ГИБДД рекомендует вообще не садиться сегодня за руль.
16 января 2003 г., 09:37
Под Магаданом ушли под лед 14 автомобилей
Под Магаданом ушли под лед 14 автомобилей
Автомобили любителей подледного лова спасатели до сих пор не могут вытащить. Толщина льда в этих местах всего около 15-20 сантиметров, и он не выдерживает тяжести многотонных машин. При этом въезд в бухту на машинах запрещен, не разрешена и рыбалка.
16 января 2003 г., 08:42
В Тверском суде Москвы началось рассмотрение первых 24  исков бывших заложников "Норд-Оста" В Тверском суде Москвы началось рассмотрение первых 24 исков бывших заложников "Норд-Оста"
Судом приняты к рассмотрению в общей сложности 49 исков о компенсации материального и морального вреда от бывших заложников, а также родственников погибших, на сумму более 48 млн долларов. Видеокассета, снятая террористами в театральном центре на Дубровке, показана не будет.
16 января 2003 г., 08:18