Избирательная комиссия Чеченской республики во вторник около полуночи подвела официальные итоги выборов депутатов Госдумы четвертого созыва, состоявшиеся 7 декабря Согласно подсчетам избиркома по одномандатному округу, за Ахмара Завгаева проголосовали 49,21% зарегистрированных избирателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Избирательная комиссия Чеченской республики во вторник около полуночи подвела официальные итоги выборов депутатов Госдумы четвертого созыва, состоявшиеся 7 декабря
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно подсчетам избиркома по одномандатному округу, за Ахмара Завгаева проголосовали 49,21% зарегистрированных избирателей
Архив NEWSru.com
 
 
 
По итогам голосования по федеральному списку, в Чечне за "Единую Россию" высказались 80,91% избирателей
Архив NEWSru.com

Избирательная комиссия Чеченской республики во вторник около полуночи подвела официальные итоги выборов депутатов Госдумы четвертого созыва, состоявшиеся 7 декабря.

Как сообщил председатель избирательной комиссии Чеченской республики Абдул-Керим Арсаханов, в голосовании по выборам депутатов по одномандатному округу приняли участие 85,99% избирателей, по федеральному списку - 87,1%.

Согласно подсчетам избиркома по одномандатному округу, за Ахмара Завгаева проголосовали 49,21% зарегистрированных избирателей. На втором месте ректор Чеченского пединститута Бекхан Хасбулатов, за которого проголосовали 13,59% избирателей, сообщает "Интерфакс".

На третьем месте именовавший себя представителем Аслана Масхадова в Москве Саламбек Маигов. За него подали голоса 13,23% избирателей. Против всех кандидатов высказались 1,61% избирателей.

По итогам голосования по федеральному списку в Чечне за "Единую Россию" высказались 80,91% избирателей. В то же время на второе место в республике вышел Союз правых сил с 5,1% голосов. За партию ЛДПР и избирательный блок "Родина" в Чечне проголосовали менее 1,5% избирателей, отметили в избиркоме.

Арсаханов подчеркнул, что выборы в Чеченской республике на его взгляд прошли в спокойной обстановке. Он также отметил, что нарушения, которые могли бы поставить под сомнение результаты выборов, не зафиксированы.

Накануне вечером в Избиркоме собрались практически все кандидаты, которые ознакомились с итогами подсчета голосов и получили копии документов.