NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мордовская колония закупает водки на четверть миллиона рублей Мордовская колония закупает водки на четверть миллиона рублей
ФСИН было вынуждено давать комментарий: водку покупают для продажи в магазине, расположенном при гостинице для родственников осужденных. Эта гостиница в поселке Явас находится на балансе колонии.
10 декабря 2012 г., 23:22
Краснодарский край ощутимо тряхнуло, о жертвах и разрушениях пока не известно
Краснодарский край ощутимо тряхнуло, о жертвах и разрушениях пока не известно
В МЧС говорят о магнитуде от 4 до 4,8 балла. Сейсмособытие произошло в 34 км к северо-западу от Новороссийска в акватории Черного моря на глубине 10 км. Оно ощущалось в Новороссийске, Крымске, Геленджике, Анапе и Краснодаре.
10 декабря 2012 г., 22:32
Не долетевший до орбиты газпромовский спутник "подняли" на 500 км Не долетевший до орбиты газпромовский спутник "подняли" на 500 км
Вторую попытку довыведения на расчетную орбиту не слишком удачно запущенного спутника "Ямал-402" предпримут в ночь на 11 декабря. Сбой в системе его выведения на орбиту не скажется на сроках ввода спутника в эксплуатацию, уверяют в "Газпроме". А страховщики уже готовятся платить.
10 декабря 2012 г., 22:16
По требованию Путина СКР вычислил подозреваемого в убийстве телеведущего в Нальчике По требованию Путина СКР вычислил подозреваемого в убийстве телеведущего в Нальчике
Это 30-летний уроженец Нальчика Зейтун Базиев является членом группы боевиков и причастен также к посягательству на жизнь силовиков, рапортует СКР. Диктора "Вестей" Кабардино-Балкарии Казбека Геккиева убили выстрелом в голову в Нальчике 5 декабря.
10 декабря 2012 г., 20:52
После "доброжелательного" допроса в СК режиссер фильмов про оппозицию заговорил о закрытии проекта "Срок" После "доброжелательного" допроса в СК режиссер фильмов про оппозицию заговорил о закрытии проекта "Срок"
Выйдя с допроса, Павел Костомаров ничего не смог рассказать о вопросах следователя, так как подписал документ о неразглашении. Однако он признался, что последние события - обыск и допрос - ставит под угрозу существование документального проекта "Срок", так как авторам нанесен "существенный урон".
10 декабря 2012 г., 20:48
Еще один день тщетных переговоров: "Марш свободы" так и не согласовали Еще один день тщетных переговоров: "Марш свободы" так и не согласовали
Обсуждение продолжится во вторник, сообщил член КС оппозиции Сергей Удальцов. Он и его соратники на переговорах в мэрии оперировали результатом экспресс-опроса в интернете. Подавляющее большинство - 11 из 13 тысяч человек - высказались за твердую позицию: акция должна закончиться на Лубянке или другой центральной площади Москвы.
10 декабря 2012 г., 19:37
Паломничество к извергающемуся камчатскому вулкану: туристы-экстремалы греют обед на горячих от лавы камнях Паломничество к извергающемуся камчатскому вулкану: туристы-экстремалы греют обед на горячих от лавы камнях
Нынешняя активизация Плоского Толбачика напоминает местным извержение 36-летней давности, которое вызвало трещинный разлом. Хотя теперь активность не такая мощная, все же лава изменила ландшафт до неузнаваемости. Любопытные туристы валом валят к подножию вулкана, сравнивая открывающуюся картину с марсианскими пейзажами.
10 декабря 2012 г., 18:41
Аэропорт "Внуково" временно закрывался из-за авиапроисшествия Аэропорт "Внуково" временно закрывался из-за авиапроисшествия
Пассажирский лайнер ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр" после посадки в столичном аэропорту выкатился за пределы рулежных дорожек. Никто не пострадал, но сам аэропорт в связи с данным инцидентом временно не принимал и не отправлял самолеты.
10 декабря 2012 г., 17:55
Женщину-полицейского с дочерью сбил пьяный лихач-рецидивист на УАЗе в Челябинске (ВИДЕО) Женщину-полицейского с дочерью сбил пьяный лихач-рецидивист на УАЗе в Челябинске (ВИДЕО)
Микроавтобус буквально смел сотрудницу транспортной полиции и ее семилетнюю дочь, которые переходили дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Женщину и ребенка от удара отбросило на несколько метров. А водитель УАЗа вышел и принялся просто оттаскивать их с дороги.
10 декабря 2012 г., 17:37
Путин о лидерах протестного движения: "там умные люди", "сядут в самолет и отвалят" Путин о лидерах протестного движения: "там умные люди", "сядут в самолет и отвалят"
Президент России встретился со своими доверенными лицами и, как водится, охватил самый широкий круг тем - от протестной активности россиян и коррупции в верхах до плохой работы "Почты России". Глава государства объявил, что такие встречи будут проходить два раза в год.
10 декабря 2012 г., 17:20
Депутат-единоросс, уличенный в плагиате, решил сменить профиль работы: вместо образования - религия Депутат-единоросс, уличенный в плагиате, решил сменить профиль работы: вместо образования - религия
Оказавшийся недавно в центре скандала с диссертацией Владимир Бурматов попросил снять его с должности первого замглавы Комитета Госдумы по образованию и изъявил желание перейти в другой комитет - по делам общественных объединений и религиозных организаций.
10 декабря 2012 г., 17:03
Иностранцы гадают о словах Медведева про пришельцев - тонкий юмор, опозорился или случайно проговорился Иностранцы гадают о словах Медведева про пришельцев - тонкий юмор, опозорился или случайно проговорился
"Пришельцы какое-то время уже среди нас. Я не могу сказать вам, сколько их. Мы не можем говорить об этом, чтобы не вызвать панику, но, если вы посмотрите фильм "Люди в черном", вы поймете, что такова реальность. Файлы о пришельцах якобы хранятся в сверхсекретном чемоданчике вместе с кодами для запуска ядерных ракет", - заявил премьер.
10 декабря 2012 г., 15:18
Крымск "поверил власти": Путин не приехал, дома и люди "не просыхают", зато единоросс взял на выборах 95% Крымск "поверил власти": Путин не приехал, дома и люди "не просыхают", зато единоросс взял на выборах 95%
Ткачев объяснил итог выборов: "Жители поверили власти". Есть и другое объяснение - "за" голосовали те, кто доволен компенсацией. Самые счастливые - люмпены, за которыми числились "саманные сараи": "Дали новую квартиру, дали по 150 тысяч и еще два миллиона, потому что у них бабушка утонула". Остальные очень ждали президента, чтобы пожаловаться на гнилые стены.
10 декабря 2012 г., 15:15
В Госдуму внесен ответ на американский "Акт Магнитского", который Лавров назвал "циничной антироссийской выходкой" В Госдуму внесен ответ на американский "Акт Магнитского", который Лавров назвал "циничной антироссийской выходкой"
Законопроект "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ за рубежом" предложен всеми четырьмя думскими фракциями. Голосование в первом чтении - уже в пятницу. Ранее глава профильного комитета пообещал "жесткий" документ. Не останутся в стороне и сенаторы.
10 декабря 2012 г., 14:46
На НТВ в песне "Ленинграда" Путина, Медведева и храм "закрякали", словно это мат На НТВ в песне "Ленинграда" Путина, Медведева и храм "закрякали", словно это мат
Зато фразу как в воду глядевшего Шнура "Останкино" сгорело быстро, а утонуть бы не смогло" редакторы оставили без изменений. В песне лидер "Ленинграда" повествует о своем сне, в котором Москву охватил пожар, сгорело всё и все, кто надоел. Ведущий объяснил "закрякивание": это была шутка, но никто ее не понял.
10 декабря 2012 г., 13:54
Выпившая москвичка бросила на морозе коляску с сыном. Астахов заподозрил "крик отчаяния" Выпившая москвичка бросила на морозе коляску с сыном. Астахов заподозрил "крик отчаяния"
Сколько полугодовалый мальчик пробыл в одиночестве на морозном ночном воздухе, неизвестно, но прибывшие врачи не нашли у него признаков обморожения или следов насилия. Личности незадачливых родителей уже установлены: отец ребенка задержан в нетрезвом виде, поиски матери, которую собираются лишить родительских прав, продолжаются.
10 декабря 2012 г., 13:51
На борту летевшего в Таиланд Boeing, который аварийно сел в Красноярске, находился глава Бурятии На борту летевшего в Таиланд Boeing, который аварийно сел в Красноярске, находился глава Бурятии
После взлета у самолета не закрылась левая створка передней стойки шасси. В результате летчик принял решение выработать топливо и вернуться в аэропорт вылета. Борт пять часов кружил над Красноярском, а затем благополучно приземлился. Пассажиров отправили резервным рейсом на самолете, который прибыл из Иркутска.
10 декабря 2012 г., 13:40
В Минобороны взялись исправлять "неудобства и нестыковки" в системе управления, реформированной Сердюковым В Минобороны взялись исправлять "неудобства и нестыковки" в системе управления, реформированной Сердюковым
Новое руководство военного ведомства воссоздало главное управление боевой подготовки, упраздненное при прежнем министре, а также вплотную занялось формированием военной полиции, которую Сердюков "абсолютно точно" обещал еще в 2011 году. Кроме того, заместителям нового главы ведомства Шойгу добавили ответственности.
10 декабря 2012 г., 13:29
Обвиняемые в попытке подрыва "Сапсана" террористы-футболисты получили от 15 до 18 лет тюрьмы Обвиняемые в попытке подрыва "Сапсана" террористы-футболисты получили от 15 до 18 лет тюрьмы
Процесс проходил в закрытом режиме, так как суд рассматривал документы в том числе с грифом "секретно". В связи с этим была оглашена только вводная и резолютивная части приговора Исламу Хамужеву, Мураду Эдильбиеву, Мураду Умаеву и Фаилю Невлютову, которые сошлись в Сети на почве увлечения футболом.
10 декабря 2012 г., 13:00
Ксения Собчак в годовщину Болотной: рассталась с Яшиным и заработала больше миллиона долларов на акциях Ксения Собчак в годовщину Болотной: рассталась с Яшиным и заработала больше миллиона долларов на акциях
Ровно год назад дочь некогда ближайшего соратника Путина увидели в толпе оппозиции на Болотной площади. Следующую акцию Собчак уже вела с трибуны, а потом события стали развиваться совсем стремительно: митинги и шествия, "Оккупаи", голодовки, неудобные вопросы, изгнание из профессии, драки в кафе и скандалы в Twitter.
10 декабря 2012 г., 12:34
Специалисты спасают "Ямал-402", запущенный российским "Бризом" мимо орбиты: первый этап прошел успешно Специалисты спасают "Ямал-402", запущенный российским "Бризом" мимо орбиты: первый этап прошел успешно
Cпециалисты французской компании Thales Alenia Space планируют с помощью нескольких включений двигателей аппарата довести спутник до рабочего места на геостационарной орбите. Из-за дополнительного расхода топлива срок существования спутника сократится с 15 до 11 лет. Следующий этап намечен в ночь с 10 на 11 декабря.
10 декабря 2012 г., 11:18
Годовщина Болотной: в Кремле изменили риторику, а в оппозиции рассуждают о "точке невозврата" Годовщина Болотной: в Кремле изменили риторику, а в оппозиции рассуждают о "точке невозврата"
Весь год кремлевские чиновники именовали митинговавших "болотом" или "болотными". Теперь пресса отмечает смену тональности, которая проявилась после того, как политологи публично объявили о спаде протестной волны. Тем временем в оппозиции определяются с дальнейшими действиями. Член Координационного совета Евгения Чирикова советует, чего сейчас нужно добиваться вместо протеста против Путина.
10 декабря 2012 г., 11:05
Зюганов, которого "раскольники" захотели отправить в отставку, раздумал оспаривать итоги выборов в Думу Зюганов, которого "раскольники" захотели отправить в отставку, раздумал оспаривать итоги выборов в Думу
В руководстве КПРФ заявляют, что не видят смысла подавать жалобу в "необъективный суд", а надежды на ЕСПЧ больше нет, так как суд летом "по голове шарахнул". Однако эксперты уверены, что причина отказа в другом - Геннадий Зюганов и его сторонники в преддверии съезда партии опасаются идти на "лобовой конфликт с властью".
10 декабря 2012 г., 10:19
Названы пассажиры пропавшего под Тверью VIP-вертолета: среди них "бизнесмен-царь" и "засекреченный" сын экс-чиновника Названы пассажиры пропавшего под Тверью VIP-вертолета: среди них "бизнесмен-царь" и "засекреченный" сын экс-чиновника
"Имя третьего пассажира засекретила ФСБ", - рассказали источники в правоохранительных органах. Но по слухам, речь идет о сыне бывшего главы Росимущства. Его тоже, как и "торфяного царя-пилота", не любят соседи по даче. Местные жители тем временем вспоминают, что год назад под Тверью тоже искали Robinson R-44. Через неделю нашли металл и труп.
10 декабря 2012 г., 10:19
Закадровые слова Медведева про "козлов"-следователей вызвали заочный спор между гостелеканалами Закадровые слова Медведева про "козлов"-следователей вызвали заочный спор между гостелеканалами
После того, как RT опубликовал то, что не предназначалось для телезрителей, каналы стали перекладывать друг на друга ответственность за организацию трансляции. Между тем Следственный комитет упорствует в претензиях к премьеру, чьи комментарии "подрывают авторитет правоохранительных органов". А один из политологов расценил произошедшее как эпизод подготовки к отставке главы правительства.
10 декабря 2012 г., 09:07
В Белом доме поменяли замов Суркова: женскую рокировку объясняют "идеологическими мотивами" В Белом доме поменяли замов Суркова: женскую рокировку объясняют "идеологическими мотивами"
Замруководителя аппарата правительства ушла по идеологическим мотивам и теперь может быть назначена лоббистом правительства в Думе, рассказали информированные источники. Замену ценному кадру нашли двойную - и с двойной выгодой: освободить посты "провисающих" направлений.
10 декабря 2012 г., 09:02
На фоне кампании по борьбе с коррупцией все фигуранты "игорного дела" вышли на свободу На фоне кампании по борьбе с коррупцией все фигуранты "игорного дела" вышли на свободу
Последние фигуранты - бывшие начальник отдела по борьбе с преступностью в телекоммуникационной среде бюро специальных технических мероприятий МВД РФ Фарит Темиргалиев и его заместитель Михаил Куликов - покинули СИЗО в минувшие выходные, несмотря на публично демонстрируемую решимость властей продолжать борьбу с коррупцией.
10 декабря 2012 г., 08:49
Соратник Ройзмана сообщил, что на него завели уголовное дело - обозвал следователя "мразью" Соратник Ройзмана сообщил, что на него завели уголовное дело - обозвал следователя "мразью"
Поводом для возбуждения дела стала, по словам Вениамина Помазкина, запись в блоге, в которой он задал читателям вопрос: "Считаете ли вы, что следователь Савинцев - конченая мразь?" Речь идет о Никите Савинцеве, который ведет дело фонда "Город без наркотиков" и якобы угрожал фигурантам.
10 декабря 2012 г., 07:18
Жительница Магадана должна будет отработать 240 часов за сообщение о бомбе в аэропорту Жительница Магадана должна будет отработать 240 часов за сообщение о бомбе в аэропорту
В июле 34-летняя женщина решила таким способом задержать вылет рейса самолета, на который опаздывала ее подруга. Людей пришлось эвакуировать, работа аэропорта была приостановлена.
10 декабря 2012 г., 06:07
В Москве инкассаторский автомобиль столкнулся в лоб с иномаркой В Москве инкассаторский автомобиль столкнулся в лоб с иномаркой
В ДТП пострадали находившиеся в машине марки Ford мужчина и его несовершеннолетний сын. Они госпитализированы. Инкассаторы заблокировали двери в своей машине, дожидаясь сменного инкассаторского автомобиля.
10 декабря 2012 г., 01:46
МЧС увеличивает количество занятых в поиске пропавшего вертолета МЧС увеличивает количество занятых в поиске пропавшего вертолета
Robinson R-44, исчезнувший в Тверской области, ищут уже 610 человек, с использованием 134 единиц техники. Между тем источник в силовых структурах Подмосковья предположил, что вертолет находится, скорее всего, в Солнечногорском районе Московской области.
10 декабря 2012 г., 00:56