NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В новом самолете Путина унитаз стоит 75 тысяч долларов В новом самолете Путина унитаз стоит 75 тысяч долларов
Для президента России Владимира Путина готовится новый рабочий самолет-офис. В новом самолете будет три бара. Сантехника для президента обошлась в копеечку - унитаз, например, почти в 75 тысяч долларов.
10 february 2003 г., 21:10
Ульяновские художники утверждают, что у них украли эскиз оформления президентского самолета Ульяновские художники утверждают, что у них украли эскиз оформления президентского самолета
Самолет президента РФ Владимира Путина был разрисован по эскизам ульяновских художников, но авторство у ульяновских дизайнеров украли, пишет местная газета. Дизайнеры, увидев по телевизору новый президентский самолет, сразу же узнали свою работу.
10 february 2003 г., 20:47
В Новгородской области свиней и кур кормят исключительно молоком и творогом В Новгородской области свиней и кур кормят исключительно молоком и творогом
Жители деревни Взгляды Волотовского района уже почти 2 месяца кормят свое подсобное хозяйство молоком и творогом, которые некуда сдавать. Сельчане отмечают, что при переводе живности на такое питание куры стали нестись намного лучше, а поросята - быстрее расти.
10 february 2003 г., 20:38
Москвичи летом смогут съезжать на лыжах с Воробьевых гор Москвичи летом смогут съезжать на лыжах с Воробьевых гор
Столичные власти намерены построить специальную трубу, в которой круглый год можно будет кататься на горных лыжах. Труба будет начинаться на Воробьевых горах, проходить по мосту через Москву-реку и завершаться на территории спорткомплекса "Лужники".
10 february 2003 г., 19:17
В Госдуме уверены, что при Лукашенко Таможенный союз России и Белоруссии работать не будет В Госдуме уверены, что при Лукашенко Таможенный союз России и Белоруссии работать не будет
Как заявил зампред бюджетного комитета Госдумы Валерий Драганов, деятельность союза не может быть эффективной, пока не будут унифицированы таможенные пошлины. Однако, по словам Драганова, "пока у власти находится Александр Лукашенко, нам договориться не удастся".
10 february 2003 г., 18:13
В Свердловской области деревья живут меньше человека В Свердловской области деревья живут меньше человека
Из-за высокого уровня техногенного загрязнения воздуха средний возраст лесов лиственных пород на территории Среднего Урала составляет 42 года, а жители промзон Екатеринбурга живут на 8-9 лет меньше тех, кто проживает на окраинах города.
10 february 2003 г., 16:51
Бельгийские фермеры получат назад навоз, отправленный в Россию Бельгийские фермеры получат назад навоз, отправленный в Россию
После почти недельного простоя в калининградском порту Пионерский судно со свиным навозом отправлено обратно в Бельгию. Навоз из Европы не допустил в Россию губернатор Калининградской области.
10 february 2003 г., 16:48
Бизнесмен решил конфисковать деревню в Ивановской области Бизнесмен решил конфисковать деревню в Ивановской области
Коммерсант, выстроивший коттедж в глухой деревне, угрожает подать на соседей в суд и конфисковать всю деревню в счет нанесенного ему ущерба. Местные жители постоянно расхищали его стройматериалы, а затем стали отапливать свои дома электричеством от его забора под напряжением.
10 february 2003 г., 15:53
В Москве введут новый документ, удостоверяющий личность вместо паспорта В Москве введут новый документ, удостоверяющий личность вместо паспорта
Правительство Москвы ведет переговоры с МВД РФ о придании пластиковой "карте москвича" статуса средства идентификации личности. До конца года карты планируется выдать более чем 2 млн. человек.
10 february 2003 г., 14:41
В Москве-реке у Фрунзенской набережной найдена бомба В Москве-реке у Фрунзенской набережной найдена бомба
Бомба времен Второй мировой войны была найдена в Москве-реке напротив дома 48 по Фрунзенской набережной. К 15:30 ее удалось обезвредить.
10 february 2003 г., 14:24
Космонавты в понедельник сфотографируют с МКС Кармадонское ущелье Космонавты в понедельник сфотографируют с МКС Кармадонское ущелье
Цель фотосъемки - предупредить возможные передвижения ледников. Наблюдения за ледниками Колка и Майли являются составной частью эксперимента "Ураган" по мониторингу районов стихийных бедствий.
10 february 2003 г., 14:12
Главный редактор "Еженедельного журнала" Сергей Пархоменко подал в отставку Главный редактор "Еженедельного журнала" Сергей Пархоменко подал в отставку
На посту главного редактора его заменит Михаил Бергер, при этом журнал "Деловая хроника", которую делала команда Бергера, прекращает свою деятельность.
10 february 2003 г., 14:01
Рассмотрение исков пострадавших от теракта на Дубровке до середины февраля не состоится Рассмотрение исков пострадавших от теракта на Дубровке до середины февраля не состоится
Заседание отложено в связи с болезнью адвокатов истцов Игоря и Людмилы Труновых. По словам защитников, оба они больны гриппом. В связи с этим суд вряд ли на этой неделе сможет приступить к слушанию второй группы исков бывших заложников и их родственников.
10 february 2003 г., 13:38
Семь трупов, найденные в Наурском районе Чечни, идентифицированы Семь трупов, найденные в Наурском районе Чечни, идентифицированы
Захоронение останков мужчин было обнаружено в окрестностях села Капустино. Четверо из них были обезглавлены, у двоих перерезано горло, еще один был, вероятно, задушен. По предварительным данным, шесть погибших были мусульманами и один - православным.
10 february 2003 г., 13:38
Прения по делу обвиняемого в госизмене профессора Бабкина отложены на 11 февраля Прения по делу обвиняемого в госизмене профессора Бабкина отложены на 11 февраля
Профессору МГТУ им. Баумана инкриминируется незаконная передача секретных сведений о высокоскоростной подводной ракете "Шквал" бывшему кадровому офицеру военно-морской разведки США Эдмонду Поупу.
10 february 2003 г., 12:53
Лужков решил выдавать премию дворникам за экономию реагентов Лужков решил выдавать премию дворникам за экономию реагентов
Теперь дворники будет получать премию в размере 50% от стоимости сэкономленных реагентов, которые используются для борьбы с гололедицей. Правда, премия будет выплачиваться при условии надлежащего состояния территории дворов.
10 february 2003 г., 12:43
Гриппом охвачены 18 регионов России Гриппом охвачены 18 регионов России
От гриппа погибли уже 6 человек. Летальные исходы зафиксированы в Санкт-Петербурге, Воронеже, Астрахани и Ульяновске. В Москве эпидемический порог превышен на 24,2%. Больше всего страдают дети: среди школьников 7-14 лет эпидемический порог превышен на 67%.
10 february 2003 г., 11:32
Пострадавшие в катастрофе Ми-8, в которой погиб Лебедь, подали иски на 100 млн рублей Пострадавшие в катастрофе Ми-8, в которой погиб Лебедь, подали иски на 100 млн рублей
Иски подали 13 пострадавших и родственников погибших в результате катастрофы. Они требуют возместить моральный и физический ущерб. Ответчиком выступает авиакомпания, которой принадлежал разбившийся вертолет.
10 february 2003 г., 10:35
В Дагестане в пропасть упал автомобиль с пассажирами В Дагестане в пропасть упал автомобиль с пассажирами
В результате аварии водитель машины и пятеро его пассажиров погибли на месте. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, ему помешал густой туман.
10 february 2003 г., 10:20
300 автомобилей застряли из-за снежных заносов на трассе Волгоград-Саратов 300 автомобилей застряли из-за снежных заносов на трассе Волгоград-Саратов
Затор образовался около населенного пункта Усть-Грызуха. Автомобильная пробка начала образовываться около 23:00 в воскресенье, и к утру понедельника на трассе скопилось около 300 машин. Пострадавших от холода среди водителей нет.
10 february 2003 г., 09:22
Лесин отправлен на лечение в Швейцарию Лесин отправлен на лечение в Швейцарию
Он проведет в клинике не менее десяти дней. Вчера министр почувствовал себя значительно хуже, и к нему была вызвана целая бригада врачей-кардиологов. Врачи констатировали предынфарктное состояние и заявили, что министру необходима срочная госпитализация.
10 february 2003 г., 09:11
Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления жителей Спасска-Дальнего Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления жителей Спасска-Дальнего
Зарегистрировано уже 55 случаев заболевания, из них 43 - у детей, большая часть которых младше 2 лет. Причиной болезни стала водопроводная вода, загрязненная канализационными стоками.
10 february 2003 г., 09:03
Премьером Чечни стал выходец из "Росвооружения" Анатолий Попов Премьером Чечни стал выходец из "Росвооружения" Анатолий Попов
Поздно вечером в пятницу Ильясову и Кадырову, которые как раз согласовывали друг с другом свои позиции по новому премьеру, позвонил Владимир Путин и в вежливой форме объявил, что новым премьером Чечни будет Попов.
10 february 2003 г., 08:17
В Москве заметно похолодало, однако 
сильных морозов пока не предвидится В Москве заметно похолодало, однако сильных морозов пока не предвидится
Сегодня москвичей и жителей Подмосковья ожидает прохладный день с температурой минус 10-12, по области - 8-13 градусов ниже нуля. Будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, хотя и возможен небольшой снег.
10 february 2003 г., 07:50
"Мисс Европа-2002" Светлана Королева возвращается в Россию "Мисс Европа-2002" Светлана Королева возвращается в Россию
В Москву она прибудет в понедельник - на два дня раньше запланированного срока. В ближайшее время она планирует завершить учебу в техникуме в Петрозаводске и поступить в институт в Москве.
10 february 2003 г., 07:42
Cуд Москвы вынесет приговор Вячеславу 
Мавроди - младшему брату основателя "МММ" Cуд Москвы вынесет приговор Вячеславу Мавроди - младшему брату основателя "МММ"
Мавроди-младший обвиняется в незаконной банковской деятельности и незаконном обороте драгоценных металлов. Гособвинитель попросил приговорить его к 7 годам лишения свободы.
10 february 2003 г., 07:36
В Москве горит завод В Москве горит завод
Горят помещения завода железобетонных изделий на северо-западе столицы. Борьбу с огнем ведут 30 пожарных расчетов. Сведений о пострадавших пока не поступало. К 8:35 пожар удалось локализовать.
10 february 2003 г., 07:05