NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Опасность схода лавин не позволяет открыть движение по Транскаму Опасность схода лавин не позволяет открыть движение по Транскаму
Специалисты противолавинной и дорожной служб в воскресенье вновь рекомендовали сохранить временную схему движения по перевальной дороге. "Пропуск транспортных средств по Транскаму будет осуществляться с 20:00 мск 10 февраля до 8:00 мск 11 февраля", - отметил представитель пресс-службы МЧС.
10 february 2008 г., 20:41
Психоневрологическую больницу в поселке Петелино Тульской области могли поджечь, заявляет МЧС Психоневрологическую больницу в поселке Петелино Тульской области могли поджечь, заявляет МЧС
Пожар повредил 150 квадратных метров кровли лечебного корпуса, который построен в 1908 году и представляет собой двухэтажное кирпичное здание с трехэтажной технологической пристройкой. Последнее мероприятие по пожарному надзору в больница было проведено в октябре 2007 года.
10 february 2008 г., 19:27
Активисты "России молодой" провели в столице митинг за единую Сербию Активисты "России молодой" провели в столице митинг за единую Сербию
Во время акции прошло театрализованное шоу - люди, неся флаги ЕС и голосовавшие за отделение Косово, держали карту Сербии, а человек с символикой НАТО оторвал кусок карты - край Косово. Акция санкционирована столичными властями и прошла без происшествий.
10 february 2008 г., 18:38
Глава МИД Ирака Хошияр Зибари прибыл в Москву Глава МИД Ирака Хошияр Зибари прибыл в Москву
Он примет участие в 5-м заседании российско-иракской Комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Российскую сторону на переговорах возглавит министр промышленности и энергетики Виктор Христенко. В повестке дня иракского министра также встреча с российским коллегой Сергеем Лавровым.
10 february 2008 г., 17:20
"Местные" проводят митинг в Москве против смуты "перед выборами президента" "Местные" проводят митинг в Москве против смуты "перед выборами президента"
В проходящей акции принимают участие более 1000 человек. В руках у участников плакаты с надписями: "Марш несогласных проплачен валютой, прощения нет оппозиции дутой", "Мы за Отчизну встанем стеной, сметем несогласных поганых метлой", "Есть вопрос, есть ответ - закону да, беспорядкам нет".
10 february 2008 г., 15:46
Неизвестные бросили гранату во двор дома главы Следственного комитета при прокуратуре  Ингушетии
Неизвестные бросили гранату во двор дома главы Следственного комитета при прокуратуре Ингушетии
На место происшествия прибыла оперативно-следственная бригада вместе с саперами. В целях безопасности принято решение уничтожить гранату на месте. Она была уничтожена с помощью спецтехники. "Никто не пострадал", - сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
10 february 2008 г., 15:32
Лужков потратит на строительство школы под Калугой отсуженные у Лимонова деньги Лужков потратит на строительство школы под Калугой отсуженные у Лимонова деньги
Как сообщил Лужков в воскресенье ходе посещения строительной площадки молочного завода в деревне Медынь, на эти деньги будет оборудована школа, закуплены спортивные костюмы детям, а также будут совершаться доплаты сотрудникам школы.
10 february 2008 г., 14:10
В столице Бурятии из-за крупного пожара на ТЭЦ отменены занятия в школах и детсадах В столице Бурятии из-за крупного пожара на ТЭЦ отменены занятия в школах и детсадах
Комитет по образованию принял решение, что дети не пойдут в школы и детсады только в понедельник. В Улан-Удэ 140 школ и детсадов. "Из них работать в понедельник будут только 44. В основном это заведения, которые получают тепло от других источников", - сообщил представитель мэрии.
10 february 2008 г., 13:32
В "Матросской тишине" от сердечного приступа скончался заключенный В "Матросской тишине" от сердечного приступа скончался заключенный
По заключению медиков, его смерть наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Вместе с тем известно, что находящийся в заключении Магомет Ахьяев был инфицирован вирусом СПИДа.
10 february 2008 г., 11:52
В Новосибирске аварийно сел аэробус с  пассажирами  на борту В Новосибирске аварийно сел аэробус с пассажирами на борту
9 февраля в 23:48 мск после взлета из аэропорта "Новосибирск" аэробуса А-310, принадлежащего авиакомпании "Сибирь" и выполнявшего рейс по маршруту Новосибирск - Бангкок, экипаж доложил на землю о падении давления масла в правом двигателе. Командир воздушного судна принял решение выполнить возврат на аэродром вылета.
10 february 2008 г., 11:19
За сутки в Москве два человека доставлены в больницу с переохлаждением За сутки в Москве два человека доставлены в больницу с переохлаждением
"Всего с 1 ноября от переохлаждения и обморожений пострадали 467 человек, из которых 97 из которых скончались", - сказал источник в медицинских кругах столицы. Между тем облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков, ожидается сегодня в столичном регионе.
10 february 2008 г., 10:38
Пожар произошел в психдиспансере в Тульской области - пострадавших нет Пожар произошел в психдиспансере в Тульской области - пострадавших нет
По данным МЧС, сигнал о возгорании в диспансере в поселке Петелино поступил в 5:58 мск. В здании находились 161 пациент и четыре человека обслуживающего персонала, которые успели покинуть здание.
10 february 2008 г., 09:42
В Улан-Удэ тепло поддерживается на минимальном уровне В Улан-Удэ тепло поддерживается на минимальном уровне
Теплоснабжение всех районов Улан-Удэ, где из-за пожара на ТЭЦ-1 в субботу произошел сбой, планируется возобновить в ближайшие сутки. Жителям рекомендовано ограничить пользование водой. Согласно распоряжению мэрии, в Улан-Удэ ограничено движение трамваев. Для удобства горожан на улицы дополнительно вышли 40 автобусов.
10 february 2008 г., 09:32
Пожар на ТЭЦ в Улан-Удэ полностью потушен. Обошлось без серьезных сбоев подачи тепла Пожар на ТЭЦ в Улан-Удэ полностью потушен. Обошлось без серьезных сбоев подачи тепла
Как отметила представитель РАО "ЕЭС России", "энергетики принимают все меры, чтобы не допустить нарушения теплоснабжения Улан-Удэ". Она также отметила, что благодаря оперативно принятым мерам, специалистам удалось сохранить основное оборудование станции, в том числе тепловые котлы.
9 february 2008 г., 20:47
Шаттл Atlantis успешно пристыковался к МКС Шаттл Atlantis успешно пристыковался к МКС
"Стыковка была проведена вручную командиром "челнока" Стивеном Фриком, маневр прошел штатно", - отметил официальный представитель ЦУП Валерий Лындин. "На американских шаттлах нет автоматической системы стыковки, как на российских кораблях, участие человека обязательно", - добавил он.
9 february 2008 г., 20:43