NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новороссийск пережил ураган Новороссийск пережил ураган
Местные власти подчеркивают, что ситуация в Новороссийске находится под контролем и в данный момент нет угрозы жизни и здоровью людей. Несмотря на это, из-за сильного ветра в городе был введен режим повышенной готовности, а при ухудшении ветра планируется ввести режим ЧС.
10 february 2017 г., 23:52
Кадыров рассказал, с какой целью чеченских военных отправили в Сирию Кадыров рассказал, с какой целью чеченских военных отправили в Сирию
В конце января Рамзан Кадыров подтвердил, что уроженцы Чечни проходят службу в направленном в Алеппо батальоне военной полиции МО РФ. Однако тогда он ограничился сообщением, что миссия чеченских военнослужащих заключается в защите гражданского населения Алеппо от террористов. Теперь он уточнил цель отправки чеченцев.
10 february 2017 г., 23:44
В МВД заявили о разоблачении "украинского наркосиндиката", распространявшего наркотики в России В МВД заявили о разоблачении "украинского наркосиндиката", распространявшего наркотики в России
Из незаконного оборота было изъято более 4 тонн синтетических наркотических средств, 3500 кг прекурсоров, 250 единиц лабораторного оборудования, 9 автомобилей, более 2 млн рублей, 18 поддельных паспортов РФ. "Задержано 67 участников наркогруппировки, 47 из которых являются гражданами Украины", - подчеркнули в МВД.
10 february 2017 г., 22:35
Арбитражный суд отказался вернуть лицензию Европейскому университету в Санкт-Петербурге Арбитражный суд отказался вернуть лицензию Европейскому университету в Санкт-Петербурге
По этому поводу вуз готовит апелляцию. Кроме того, университет подал новый иск, оспаривающий выводы Рособрнадзора в отношении исполнения повторного предписания об устранении обнаруженных нарушений. Иск зарегистрирован, но заседание пока не назначено, сообщили в вузе.
10 february 2017 г., 21:27
Депутат Поклонская, выступавшая против показа "Матильды", попросила МВД проверить критиков фильма на экстремизм Депутат Поклонская, выступавшая против показа "Матильды", попросила МВД проверить критиков фильма на экстремизм
Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы направила в Главное управление по противодействию экстремизму МВД России запрос с просьбой проверить общественную православную организацию "Христианское государство - Святая Русь", пригрозившую ранее поджигать кинотеатры за показ фильма Алексея Учителя "Матильда".
10 february 2017 г., 20:29
Правозащитникам удалось спасти беглеца из КНДР от выдачи на родину, где его могут казнить Правозащитникам удалось спасти беглеца из КНДР от выдачи на родину, где его могут казнить
Леноблсуд отменил решение Всеволожского райсуда Санкт-Петербурга о депортации гражданина КНДР Цой Мен Бока, бежавшего в Россию более 10 лет назад. До этого ЕСПЧ временно запретил выдворять беглеца на родину, где ему может грозить смертная казнь за побег из страны идей чучхе.
10 february 2017 г., 19:26
На отца семьи Дель завели уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних На отца семьи Дель завели уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних
"Сегодня нам предъявили постановление о выделении нового уголовного дела из уже существующего в отношении Михаила дела о побоях. Атака на семью Дель продолжается", - заявил адвокат семьи Иван Павлов. На днях он сказал, что супруги Дель не будут обжаловать действия соцслужб и правоохранительных органов по изъятию детей.
10 february 2017 г., 18:46
Омичи протестуют против декриминализации семейного насилия с помощью граффити (ФОТО) Омичи протестуют против декриминализации семейного насилия с помощью граффити (ФОТО)
Местные уличные художники заявили: подписанный Путиным закон о декриминализации домашних побоев - "однозначный сигнал всему обществу, что насилие в отношении близких людей приемлемо", и теперь каждая жертва таких действий "стала еще слабее, еще беззащитнее и еще бесправнее".
10 february 2017 г., 17:01
Диссертацией Мединского все-таки занялся диссовет МГУ, а за ним на очереди - ВАК Диссертацией Мединского все-таки занялся диссовет МГУ, а за ним на очереди - ВАК
"Выписка из протокола заседания диссовета МГУ, на котором были рассмотрены материалы диссертации Мединского, были направлены в ВАК", - сообщили в пресс-службе МГУ. Экспертный совет и президиум ВАК будут решать дальнейшую судьбу диссертации.
10 february 2017 г., 16:25
В Алтайском крае собака спасла жизнь брошенному матерью младенцу В Алтайском крае собака спасла жизнь брошенному матерью младенцу
Женщина в январе оставила своего двухлетнего сына на холодной веранде без присмотра, одежды и еды. Пока малыш фактически находился на морозе, его согревала своим телом собака. Затем младенца случайно обнаружил посторонний. В настоящее время ребенку оказывается стационарная медицинская помощь. В отношении матери возбудили уголовное дело.
10 february 2017 г., 16:01
В Пермском крае экс-депутата осудили условно за подрыв автовокзала В Пермском крае экс-депутата осудили условно за подрыв автовокзала
Он был арендатором здания автовокзала в поселке Чердынь и решил уничтожить его после того, как с ним расторгли договор аренды. Ночью он принес в здание автовокзала три канистры бензина и баллон бытового газа, выпустил его и поджег горючую смесь. От здания ничего не осталось.
10 february 2017 г., 15:21
Песков предложил спросить у Киева про танки в Донбассе: "Это все-таки Украина" Песков предложил спросить у Киева про танки в Донбассе: "Это все-таки Украина"
"Как вы знаете, по официальным каналам никакие добровольцы туда не отправляются. Вместе с тем, естественно, мы знаем, что есть граждане России, которые в добровольном порядке отправляются в регион для защиты людей от агрессивных действий вооруженных сил Украины", - сказал Дмитрий Песков.
10 february 2017 г., 14:09
Ошибочный удар ВКС РФ в Сирии был нанесен по переданным Турцией координатам, заявили в Кремле Ошибочный удар ВКС РФ в Сирии был нанесен по переданным Турцией координатам, заявили в Кремле
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Пескова, у Москвы и Анкары нет разногласий относительно причин трагедии. По утверждению Кремля, стороны сошлись во мнении, что удар был непреднамеренным и произошел из-за несогласованности в предоставлении координат Воздушно-космическим силам РФ.
10 february 2017 г., 13:50
Замглавы Кубани попал под следствие за превышение полномочий Замглавы Кубани попал под следствие за превышение полномочий
Против Юрия Гриценко возбудили уголовное дело на основании материалов ФСБ. На период следствия чиновнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее его допросили вместе с представителями строительной компании "Кубань" по делу о злоупотреблениях при возведении перинатального центра в Сочи.
10 february 2017 г., 12:41
Путин поздравил со 100-летием разведчика Ботяна Путин поздравил со 100-летием разведчика Ботяна
Алексей Николаевич Ботян родился в деревне Чертовичи Вильненской губернии Белоруссии (ныне территория Польши). Потом стал гражданином СССР и выполнял специальные задания за линией фронта на территориях Белоруссии и Украины. После войны 40 лет служил в центральном аппарате внешней разведки, выполняя особо важные поручения.
10 february 2017 г., 12:24
Ни один фигурант дел о госизмене и "Шалтая-Болтая" не идет на сделку со следствием, узнал "Интерфакс" Ни один фигурант дел о госизмене и "Шалтая-Болтая" не идет на сделку со следствием, узнал "Интерфакс"
"Видимо, не дозрели еще", - предположил источник агентства. Ранее адвокат одного из арестованных хакеров из группы "Шалтай-Болтай" заявлял, что его подзащитный полностью признал вину и заключил сделку в обмен на мягкий приговор.
10 february 2017 г., 12:15
Конституционный суд счел допустимой уголовную ответственность за нарушение статьи, по которой осудили Ильдара Дадина Конституционный суд счел допустимой уголовную ответственность за нарушение статьи, по которой осудили Ильдара Дадина
Суд счел, что уголовное наказание за попрание порядка участия граждан в массовых акциях соответствует Конституции РФ в случаях необходимости защиты прав человека и обеспечения общественной безопасности. Тем не менее суд постановил, что статья, по которой был осужден Дадин, должна быть изменена, а его дело - пересмотрено.
10 february 2017 г., 11:20
Большинство россиян не хотят упрощения процедуры получения гражданства РФ для мигрантов из СНГ Большинство россиян не хотят упрощения процедуры получения гражданства РФ для мигрантов из СНГ
Многие граждане РФ выступают за ужесточение требований в этом плане. Также более половины россиян выступают и против амнистии для мигрантов из стран СНГ, длительное время находящихся в России с нарушением законодательства, показал опрос ВЦИОМ.
10 february 2017 г., 10:51
Калининградский губернатор решил "воровать" врачей, обещая им зарплату в 100 тысяч рублей Калининградский губернатор решил "воровать" врачей, обещая им зарплату в 100 тысяч рублей
"Мы будем заниматься пиратством. Воровать", - сказал Антон Алиханов в эфире телепрограммы. По его словам, врачи смогут работать на самом лучшем оборудовании и в хороших помещениях. Также им будет предоставлена возможность приватизировать квартиры через 7-10 лет работы в регионе.
10 february 2017 г., 10:50
В России выпустили марку с убитым в Турции послом Карловым В России выпустили марку с убитым в Турции послом Карловым
На новых марках из серии "Герои Российской Федерации" изображен портрет чрезвычайного и полномочного посла РФ в Турции Андрея Карлова и медаль "Золотая звезда", которой его посмертно удостоил президент Владимир Путин.
10 february 2017 г., 10:49
Прокуроры югорского Лангепаса заблокировали два сайта про способы самоубийства Прокуроры югорского Лангепаса заблокировали два сайта про способы самоубийства
На указанные сайты специалисты надзорного ведомства вышли в ходе мониторинга сети Интернет. Доступ к сайтам с запрещенной к распространению информацией был свободным для просмотра любым пользователям, включая несовершеннолетних.
10 february 2017 г., 10:12
Выборы президента РФ-2018 пройдут по-старому - выдвигать "свежих" кандидатов ради повышения явки не станут, узнало РБК Выборы президента РФ-2018 пройдут по-старому - выдвигать "свежих" кандидатов ради повышения явки не станут, узнало РБК
Конкуренцию кремлевскому кандидату составят хорошо известные россиянам лидеры парламентских партий. Искать новых, более молодых и "свежих" кандидатов Кремль не намерен: людей, более популярных, чем их лидеры, в парламентских партиях в настоящее время нет, а менять шило на мыло не имеет смысла, рассказали источники издания.
10 february 2017 г., 09:29
Минкультуры передумало и уже не поддерживает идею учреждения Дня патриотизма Минкультуры передумало и уже не поддерживает идею учреждения Дня патриотизма
Чествовать любовь к родине предлагалось 6 августа - в день введения Россией продуктового эмбарго в ответ на санкции Запада. Утром 9 февраля зам Мединского называл идею заслуживающей внимания, а вечером передумал, вспомнив про 9 мая, 23 февраля, 12 июня и 4 ноября. Возможно, он изменил мнение из-за заявления Пескова.
10 february 2017 г., 08:53
Главу Znak.com Панову вызвали в полицию и спросили о финансировании проекта Главу Znak.com Панову вызвали в полицию и спросили о финансировании проекта
Произошло это, как считает портал, после заявления "Народно-освободительного движения". Активисты НОД называли сайт "фашистским". Аксана Панова уверяет, что ни иностранного финансирования, ни рекламодателей у сайта нет.
10 february 2017 г., 00:32