В Махачкале в 20:00 по московскому времени началась спецоперация по блокированию боевиков Численность боевиков пока не известна. Дом оцеплен. Проспект Гамидова перекрыт. До перестрелки дело пока не дошло
 
 
 
В Махачкале в 20:00 по московскому времени началась спецоперация по блокированию боевиков
НТВ
 
 
 
Численность боевиков пока не известна. Дом оцеплен. Проспект Гамидова перекрыт. До перестрелки дело пока не дошло
НТВ

В Махачкале в 20:00 по московскому времени началась спецоперация по блокированию боевиков. Боевики находятся на десятом этаже жилого 12-этажного дома по проспекту Гамидова, 9б в Ленинском районе города.

Как передает "Интерфакс", милицейский спецназ начал обстрел квартиры, где скрываются боевики. "Численность боевиков пока не известна. Дом оцеплен. Проспект Гамидова перекрыт", - передает "Интерфакс" комментарий пресс-службы УВД Махачкалы.

На место операции прибыла бронетехника и около 200 сотрудников правоохранительных органов, включая спецназ. По блокированному дому ведется огонь из автоматического оружия. Все жильцы осажденного дома, расположенного возле магазина "Аризона", эвакуированы, добавляет ИТАР-ТАСС.

Пока непонятно, производился ли ответный огонь из блокированной квартиры. Однако визуально можно видеть, как время от времени находящиеся в квартире люди поднимают занавески. Блокированная квартира освещена прожекторами бронетранспортеров. На месте работают подразделения спецназа, ФСБ, МВД и других силовых структур.

Согласно последнему сообщению представителя МВД, правоохранителями блокированы еще три дома по проспекту Шамиля. В одном из них также могут скрываться участники незаконных вооруженных формирований.

Спецоперация проводится также еще по одному адресу в Махачкале - в 5-этажном доме номер 41 по улице Энгельса. По данным источника в правоохранительных органах республики, там в одной или двух квартирах также находятся участники незаконных вооруженных формирований. Официальных комментариев по поводу двух операций пока никто не дает.

Напомним, что 3 января на проспекте Гамидова в перестрелке с боевиками был ранен милиционер. Тогда был уничтожен один боевик, а второй был ранен, но ему удалось скрыться, передает РИА "Новости".

В среду на расширенной коллегии МВД Дагестана отмечалось, что в Махачкале действует "остаточная группа бандформирований", которая совершает нападения на милиционеров.