На Колыме осужден вахтовик, который изнасиловал и убил четырехлетнюю девочку
 
 
 
На Колыме осужден вахтовик, который изнасиловал и убил четырехлетнюю девочку
Следственный комитет Российской Федерации

В Магаданской области суд вынес приговор 65-летнему вахтовику Александру Скамрову, который признан виновным в педофилии и убийстве малолетнего ребенка.

Скамрову назначено наказание в виде лишения свободы на 24-летний срок. Первые 7 лет он проведет в тюрьме, а потом будет помещен в колонию особого режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Установлено, что ранее судимый Александр Скамров приехал в Магаданскую область из другого региона на заработки. 12 мая 2019 года он обманным путем заманил четырехлетнюю Милену Осипову, которая играла на детской площадке в поселке Снежный (Магадан), в съемную квартиру. Там преступник надругался над ней, а затем убил.

В поисках пропавшего ребенка участвовали силовики, спасатели, сотни волонтеров и жителей Магадана. Фотография девочки и ее приметы были распространены в социальных сетях и средствах массовой информации. Губернатор Сергей Носов выделил для поисков ребенка дополниельную технику и вертолет, писало агентство MagadanMedia.

Мэр Магадана отмечал, что пропавший ребенок воспитывался в неблагополучной семье, сообщал портал "Весьма".

15 мая был задержан подозреваемый в убийстве девочки. В тот же день труп жертвы был найден на мусорной свалке.

Скамрова признали виновным в преступлениях, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 (изнасилование), п. "б" ч. 4 ст. 132 (совершение насильственных действий сексуального характера), п. "в, д, к" ч. 2 ст. 105 (убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью), ч. 1 ст. 244 (надругательство над телом умершей) УК РФ.

Судебный процесс шел в закрытом режиме.