NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Магаданская область // Криминал // Дети

На Колыме осужден вахтовик, который изнасиловал и убил четырехлетнюю девочку
Как установили следователи, 12 мая 2019 года в Магадане ранее судимый Александр Скамров заманил ребенка, игравшего на детской площадке, в съемную квартиру. Там мужчина изнасиловал и убил свою жертву, а труп спрятал на мусорном полигоне.
пятница, 10 января 2020 г. ::В России
В Магадане подростки с мопедом устроили потасовку с полицейским (ВИДЕО)
Сотрудники ДПС остановили подростка на мопеде без разрешительных документов и начали составлять протокол об административном нарушении. Молодые люди попытались увезти мопед и, по данным следователей, напали на полицейского.
пятница, 20 июля 2018 г. ::Криминал
В Таиланде нашли магаданца, который бежал из России после беременности изнасилованной им 13-летней девочки
По данным следствия, в период с июня по декабрь 2016 года, мужчина иногда находился наедине с дочерью своих знакомых и, пользуясь ситуацией и беспомощным состоянием ребенка в силу ее возраста, неоднократно совершал с подростком половые акты. Когда девочка забеременела, насильник покинул Россию.
пятница, 20 июля 2018 г. ::Криминал
В Магадане расследуют смерть пятилетней девочки в стиральной машине
Ребенок находился в квартире один на протяжении шести часов, а когда родные приехали домой около 18:00, то нашли его безжизненное тело в стиральной машине. Следователи разбираются, по какой причине девочка столь долго оставалась без присмотра взрослых и почему не ходила в детский сад.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::В России
На Колыме опекунша почти 10 лет кормила мальчика лекарствами, чтобы получить 1,5 млн рублей пособий по инвалидности
Жительница Магаданской области еще в 2008 году придумала способ поправить свое материальное положение с помощью издевательств над ребенком. Она оформила опеку над мальчиком, оставшимся без родителей, а потом довела его скудным питанием и приемом медицинских препаратов до истощения и заболевания.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::Криминал
Истощенный до полусмерти ребенок из Магадана обретет новую семью в Москве
На вопрос, почему супруги, морившие голодом ребенка, не отправили его обратно в детский дом, отец сказал, что было жалко отдавать и решили тянуть, раз уж взялись. Психолог Светлана Сулейманова наладила контакт с мальчиком и решила забрать его в свою большую семью - у нее уже есть пятеро своих детей и восемь приемных.
четверг, 18 мая 2017 г. ::В России
Приемные родители 8 лет морили голодом маленького магаданца
Ребенок поступил на лечение в Москву в состоянии крайнего истощения: 11-летний Валера К. весил всего 11 кг при росте 104 см, не мог нормально есть и сильно отставал в развитии. Сейчас его подлечили, а Следственный комитет РФ возбудил два уголовных дела.
пятница, 12 мая 2017 г. ::В России
На Колыме директор оздоровительного лагеря, обрекший 12-летнего мальчика на растерзание дикими животными, осужден условно
Школьник отдыхал летом 2015 года в ДОЛ "Таватум". Этот оздоровительный лагерь расположен в глуши, где даже нет автомобильных дорог. Соскучившись по родным или по какой-то иной причине ребенок средь бела дня покинул популярное досуговое учреждение, у которого не было ограды.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::Криминал
Жителя Магадана подозревают в многократном изнасиловании шестилетней племянницы
Оставшись наедине с девочкой, 38-летний подозреваемый совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Позднее, в этот же день, подозреваемый совершил сексуальное насилие в отношении ребенка в своем автомобиле, а затем еще раз - на открытом воздухе.
суббота, 17 августа 2013 г. ::Криминал
На Колыме возбуждено дело в отношении воспитателей оздоровительного центра, где подростки изнасиловали 11-летнюю сироту
С момента совершения преступления прошел почти год, прежде чем сотрудники СК РФ привлекли к ответственности халатных преподавателей. Девочку насиловали летом 2012 года в Магаданском областном центре оздоровления и реабилитации детей-сирот "Зеленый остров". К этому оказались причастны подростки в возрасте 13-15 лет.
вторник, 28 мая 2013 г. ::Криминал