На складе артиллерийских боеприпасов примерно в 15:30 по московскому времени в среду от удара молнии произошел взрыв В результате пожара, возникшего от попадания молнии в штабель с пороховыми зарядами осветительных ракет, полностью уничтожено хранилище
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На складе артиллерийских боеприпасов примерно в 15:30 по московскому времени в среду от удара молнии произошел взрыв
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате пожара, возникшего от попадания молнии в штабель с пороховыми зарядами осветительных ракет, полностью уничтожено хранилище
Архив NTVRU.com
 
 
 
Очаг пожара взят под контроль, но в эпицентре возгорания продолжаются взрывы
Архив NTVRU.com

На складе артиллерийских боеприпасов под Сызранью примерно в 15:30 по московскому времени в среду от удара молнии произошел взрыв. Об этом сообщили в МЧС России.

По предварительным данным, жертв нет, однако за медицинской помощью обратились 11 человек, отметили в МЧС.

Артиллерийские склады Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ расположены в четырех км юго-западнее города Сызрань, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил дежурный Управления государственной противопожарной службы ГУВД Самарской области, по предварительной информации, склад загорелся от удара молнии.

В результате пожара, возникшего от попадания молнии в штабель с пороховыми зарядами осветительных ракет, полностью уничтожено хранилище этих ракет.

"Также выгорела погрузочно-разгрузочная площадка, огонь перекинулся на второе хранилище ракет, но его удалось локализовать", - сообщил источник в Минобороны РФ в среду.

В тушении пожара был задействован весь сызранский гарнизон пожарной службы - около 200 человек - и бригада пожарных из Самары. Очаг пожара на артиллерийских складах Министерства обороны РФ в пригороде Сызрани локализован. Об этом сообщили в пресс-службе российского военного ведомства.

Представители оперативных служб сообщают, что на данном объекте МО РФ находится большое количество боеприпасов объемом более 10 тысяч вагонов, передает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на то что очаг пожара взят под контроль и его распространение на другие строения склада приостановлено, в эпицентре возгорания продолжаются взрывы. В расположенном поблизости поселке в некоторых домах выбиты стекла.