NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Москве открылся фестиваль пива В Москве открылся фестиваль пива
"Фестиваль пива за шесть лет своего существования очень полюбился нашим гражданам", - сказал мэр столицы Юрий Лужков, отметив, что пиво "как никакой другой напиток способствует каждому в обретении радости и спокойствия".
10 июля 2004 г., 20:23
Путин провел совещание по ситуации в банковской сфере Путин провел совещание по ситуации в банковской сфере
Как сообщили в пресс-службе Кремля, в совещании участвовали премьер-министр РФ Михаил Фрадков, министр финансов Алексей Кудрин и глава Центрбанка Сергей Игнатьев.
10 июля 2004 г., 20:06
Миротворцы в Южной Осетии занимают нейтралитет, заявляют в Минобороны Миротворцы в Южной Осетии занимают нейтралитет, заявляют в Минобороны
"Миротворцы, находящиеся в зоне конфликта, не занимают чью-либо сторону и действуют при полном соблюдении мандата, выполняя стабилизирующую функцию, возложенную на них командованием", - сказал начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов.
10 июля 2004 г., 18:42
В расследовании катастрофы вертолета R-44 помогут американские специалисты В расследовании катастрофы вертолета R-44 помогут американские специалисты
Представители американской Robinson Helicopter Company в начале следующей недели прибудут в Екатеринбург, где примут участие в расследовании причин катастрофы выпущенного компанией вертолета.
10 июля 2004 г., 18:08
МИД РФ призвал Тбилиси и Цхинвали сесть за стол переговоров МИД РФ призвал Тбилиси и Цхинвали сесть за стол переговоров
Российская сторона вновь призывает стороны сесть за стол переговоров и незамедлительно провести в Москве на высоком уровне встречу Смешанной контрольной комиссии для предотвращения сползания ситуации в русло вооруженного противостояния.
10 июля 2004 г., 16:57
Борис Грызлов объявил закрытой весеннюю сессию Госдумы Борис Грызлов объявил закрытой весеннюю сессию Госдумы
Государственная Дума в течение завершившейся в субботу весенней сессии приняла пять конституционных законов, которые уже подписаны президентом России и вступили в силу.
10 июля 2004 г., 15:58
Госдума обвинила Грузию в "провокационных действиях" в Южной Осетии Госдума обвинила Грузию в "провокационных действиях" в Южной Осетии
В Тбилиси игнорируется тот факт, что "обострение обстановки в данной зоне ставит под серьезную угрозу безопасность населения Южной Осетии, большинство которого составляют граждане РФ и российские соотечественники", говорится в заявлении парламента.
10 июля 2004 г., 14:50
В Свердловской области найдены обломки разбившегося вертолета В Свердловской области найдены обломки разбившегося вертолета
Все четыре человека, находившиеся на борту воздушного судна, погибли. Вертолет был обнаружен на окраине поселка Билимбай, в 500 метрах от турбазы "Светофор". Обломки машины заметил с воздуха пилот самолета областной поисково-спасательной службы.
10 июля 2004 г., 12:46
Госдума приняла во втором чтении закон "Об ипотеке" Госдума приняла во втором чтении закон "Об ипотеке"
При рассмотрении ко второму чтении к законопроекту была принята 21 поправка, уточняющая и совершенствующая механизм ипотеки. Законопроект направлен на развитие правового регулирования ипотеки.
10 июля 2004 г., 11:42
Глава Счетной палаты: ЮКОС сменит собственника Глава Счетной палаты: ЮКОС сменит собственника
"ЮКОС, безусловно, не развалится. Другое дело, что в определенной степени может поменяться собственник, - заявил Сергей Степашин. - Скорее всего, это и произойдет". Степашин не стал уточнят, кому, по его мнению, достанется ЮКОС.
10 июля 2004 г., 11:15
В Воронеже ученые научились производить из крови пищевые продукты В Воронеже ученые научились производить из крови пищевые продукты
В ассортименте - кровяные молоко, йогурт, квас, шоколад и кофе. Все выработанные из крови продукты содержат уникальные кровяные белки, которые усваиваются организмом человека в два раза быстрее белков куриных яиц", - отметили в воронежской технологической академии.
10 июля 2004 г., 10:50
Дума заслушает информацию об убийстве Хлебникова и покушении на Черепкова Дума заслушает информацию об убийстве Хлебникова и покушении на Черепкова
Открывая последнее на этой сессии заседание палаты в субботу, ее председатель Борис Грызлов попросил главу комитета по безопасности в конце дня проинформировать депутатов относительно обстоятельств покушения на жизнь Черепкова. Замруководителя фракции КПРФ Сергей Решульский попросил расширить поручение.
10 июля 2004 г., 10:30
Свердловские спасатели возобновили поиск вертолета, в котором находились 4 человека Свердловские спасатели возобновили поиск вертолета, в котором находились 4 человека
В эти выходные будет существенно расширен район поиска вертолета. Накануне поиск велся в районе реки Чусовой в лесном массиве между поселками Коуровка и Прогресс. Вертолет пропал в минувшую среду.
10 июля 2004 г., 10:17
Виктор Черепков в результате контузии потерял слух Виктор Черепков в результате контузии потерял слух
Депутат Госдумы, кандидат на пост главы Владивостока, на которого было совершено покушение прошедшей ночью, в субботу из городской клинической больницы перевезен в военный госпиталь Тихоокеанского флота.
10 июля 2004 г., 09:32
Убийство Пола Хлебникова, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью Убийство Пола Хлебникова, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью
Об этом заявили в ГУВД столицы. Перед смертью Хлебников успел сказать, что не знает, почему в него стреляли. Издатель русских версий журналов Forbes и Newsweek Леонид Бершидский заявил, что, "возможно, это были превентивные меры".
10 июля 2004 г., 09:23