Полпред Пуликовский просит Абрамовича остаться у руля Чукотки Константин Пуликовский предложил Роману Абрамовичу написать заявление о согласии стать претендентом в губернаторы Чукотки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полпред Пуликовский просит Абрамовича остаться у руля Чукотки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Константин Пуликовский предложил Роману Абрамовичу написать заявление о согласии стать претендентом в губернаторы Чукотки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пуликовский провел на Чукотке встречи и консультации с представителями общественности
Архив NEWSru.com

Константин Пуликовский предложил Роману Абрамовичу написать заявление о согласии стать претендентом в губернаторы Чукотки. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин.

Кроме того, еще семерым представителям бизнеса, региональных и федеральных властных структур рекомендовано письменно дать согласие для рассмотрения их кандидатур на пост высшего должностного лица.

Пуликовский провел на Чукотке встречи и консультации с представителями общественности, политических и религиозных организаций, депутатами думы Камчатского автономного округа, деловых кругов и других структур.

На совещании с руководителями федеральных и региональных органов власти полпред отметил, что Чукотский автономный округ - единственный на Дальнем Востоке, где нет острых социально-экономических проблем. Ввод жилья для населения Чукотки, в частности, превышает среднероссийские показатели в два раза. В полном объеме финансируются все программы здравоохранения.

"Зеленый свет" дан малому предпринимательству. За два года количество малых предприятий на Чукотке увеличилось с 89 до 240. Валовой региональный продукт за 5 лет вырос в пять раз. Средняя зарплата жителей Чукотки составляет 19,5 тысяч рублей. Задолженность по зарплате бюджетникам, составлявшая в январе 2005 года 1,4 млн руб, полностью ликвидирована в первом квартале.

По словам полпреда, "окончательно список претендентов в губернаторы определится в сентябре", после очередной серии консультаций с общественными организациями, встреч с потенциальными кандидатами. Напомним, что срок полномочий Романа Абрамовича истекает в декабре этого года, и за три месяца до этого полпред должен представить в Администрацию президента РФ список претендентов в губернаторы.