NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Завершено изъятие тротила из фундамента гостиницы "Москва" Завершено изъятие тротила из фундамента гостиницы "Москва"
В общей сложности из тайника времен Великой Отечественной войны изъята 1 тонна 160 килограммов тротила. Как ранее сообщили в ГУВД столицы, "в ящиках находится только взрывчатое вещество, без детонаторов, поэтому никакой угрозы взрыва в гостинице не существовало".
10 июля 2005 г., 20:38
Активность киргизских избирателей в Москве "очень высока" Активность киргизских избирателей в Москве "очень высока"
"Только в российской столице к настоящему времени проголосовали 3196 избирателей, а всего по России - 13850 человек", - сказал советник посольства Киргизии в Москве Аскар Бешимов.
10 июля 2005 г., 17:11
В фундаменте гостиницы "Москва" обнаружена взрывчатка В фундаменте гостиницы "Москва" обнаружена взрывчатка
"Осенью 1941 года, когда немецкие войска подошли к Москве, по указанию руководства страны, в столице минировались многие государственные и военные объекты. Так как на месте не обнаружены запалы и детонаторы, то, по всей видимости, на этом месте взрывчатка только складировалась", - отметил представитель ГУВД.
10 июля 2005 г., 15:03
Под Уфой разбился самолет - погибли пилот и пассажир Под Уфой разбился самолет - погибли пилот и пассажир
По данным МЧС, авиакатастрофа произошла около 11:00 мск в 15 километрах западнее Уфы. "При заходе на посадку самолет сделал резкий крен, зацепил крылом землю и разбился", - сказала представитель министерства.
10 июля 2005 г., 14:10
В Дальневосточном округе зафиксированы 75 лесных пожаров В Дальневосточном округе зафиксированы 75 лесных пожаров
Только за минувшие сутки в республике Саха возникли 14 новых пожаров, а площади выгоревшей тайги возросли на 12,6 тыс. гектаров. С начала пожароопасного периода на Дальнем Востоке произошли 645 пожаров.
10 июля 2005 г., 12:54
Во Владивостоке на два года осужден офицер за попытку скрыть ранение подчиненного Во Владивостоке на два года осужден офицер за попытку скрыть ранение подчиненного
Прапорщик одной из воинских частей в результате неосторожного обращения с оружием выстрелом из пистолета причинил огнестрельное ранение сослуживцу. Алексей Ерыбашев был командиром части, в которой случился инцидент, и он знал о том, что один из его подчиненных получил ранение.
10 июля 2005 г., 11:58
В Грозном обстреляна воинская колонна - разные данные о потерях В Грозном обстреляна воинская колонна - разные данные о потерях
В МВД республики сообщают, что получил ранение и скончался на месте старший лейтенант Игорь Блошицин, ранены 9 военнослужащих. Сайт сепаратистов "Кавказ-Центр" сообщает о том, что убиты от 15 до 20 российских солдат и столько же ранены.
10 июля 2005 г., 10:57
Большинство  россиян  уверено,  что  акции  протеста помогают добиваться своего Большинство россиян уверено, что акции протеста помогают добиваться своего
Противоположной точки зрения придерживается примерно треть опрошенных. Судя по результатам опроса, более половины россиян (56%) утверждают, что определенно не будут участвовать в каких-либо акциях, однако 38% в принципе допускают для себя возможность участия в протестных действиях.
10 июля 2005 г., 10:35
Полпред Пуликовский просит Абрамовича остаться у руля Чукотки Полпред Пуликовский просит Абрамовича остаться у руля Чукотки
На совещании с руководителями федеральных и региональных органов власти полпред отметил, что Чукотский автономный округ - единственный на Дальнем Востоке, где нет острых социально-экономических проблем. Ввод жилья для населения Чукотки, в частности, превышает среднероссийские показатели в два раза.
10 июля 2005 г., 10:29
В Ростовской области перевернулся двухэтажный пассажирский автобус В Ростовской области перевернулся двухэтажный пассажирский автобус
20 пострадавших госпитализированы в ближайшую центральную районую больницу, всего в автобусе находилось 80 человек. В МЧС также сообщили, что под автобусом находится женщина без признаков жизни, однако поднять автобус пока не удалось.
10 июля 2005 г., 09:03
МИД РФ доволен решением КНДР вернуться к переговорам по ядерной проблеме МИД РФ доволен решением КНДР вернуться к переговорам по ядерной проблеме
Как заявил официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Яковенко, "в МИД РФ позитивно отреагировали на сообщения о договоренности США и КНДР о возобновлении в ближайшем времени переговоров в шестистороннем формате по ядерной проблеме Корейского полуострова".
9 июля 2005 г., 19:54
В Чечне задержан еще один участник нападения на Буденновск В Чечне задержан еще один участник нападения на Буденновск
"В соответствии с преступным замыслом главаря подозреваемый участвовал в захвате заложников в городской больнице и удерживал их около семи суток, угрожая убийством в случае неповиновения", - сообщили в пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе. Во время следования бандитов с заложниками в Чечню, он также угрожал им расправой.
9 июля 2005 г., 17:25
Генпрокуратура проверит законность удочерения российской девочки, убитой приемной матерью в США Генпрокуратура проверит законность удочерения российской девочки, убитой приемной матерью в США
"В связи с информацией об убийстве в США Виктории Баженовой (Нины Виктории Хилт), 2002 года рождения, Генпрокуратура России предпримет все необходимые меры по проверке законности действий должностных лиц в РФ, причастных к передаче в иностранную семью российской девочки", - подчеркнул представитель Генпрокуратуры.
9 июля 2005 г., 16:20
В российских  Вооруженных силах сократится число офицерских должностей В российских Вооруженных силах сократится число офицерских должностей
"Процент офицеров и прапорщиков в Вооруженных силах РФ по отношению к личному составу составляет в настоящее время более 50%, чего нет ни в одной из стран мира. Именно поэтому в перспективе предстоит сокращение определенного количества офицерских должностей", - заявил начальник службы кадровой и воспитательной работы минобороны Николай Панков.
9 июля 2005 г., 14:14
Герои России, четвертые сутки проводящие голодовку, начинают испытывать проблемы со здоровьем Герои России, четвертые сутки проводящие голодовку, начинают испытывать проблемы со здоровьем
Об этом сообщил в субботу участник акции - инвалид-афганец, Герой Советского Союза Валерий Бурков. "Четвертые сутки голодовки уже сказываются на нашем физиологическом состоянии, чувствуется слабость по всему телу, приглушено эмоциональное настроение. Но мы продолжаем держаться", - сказал Бурков.
9 июля 2005 г., 13:53