Состояние раненных майором Евсюковым ухудшилось: у одного из них пришла в движение пуля возле сердца Отметим, портал Life.ru накануне сообщил, что психиатры завершили обследование убийцы и признали его вменяемым. Официального заключения на бумаге от них, впрочем, пока нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Состояние раненных майором Евсюковым ухудшилось: у одного из них пришла в движение пуля возле сердца
Вести
 
 
 
Отметим, портал Life.ru накануне сообщил, что психиатры завершили обследование убийцы и признали его вменяемым. Официального заключения на бумаге от них, впрочем, пока нет
НТВ
 
 
 
Беспорядочную стрельбу в торговом центре на Шипиловской улице Южного округа Москвы Евсюков устроил в ночь на 27 апреля. В результате два человека погибли и семеро были ранены
НТВ

Ухудшилось состояние пострадавших в результате беспорядочной стрельбы в супермаркете, устроенной экс-начальником московского ОВД "Царицыно" майором Денисом Евсюковым. Как сообщил "Интерфаксу" адвокат потерпевших Игорь Трунов, в ночь на пятницу 19-летнему Илье Герасименко, получившему ранение, вызывали "скорую", поскольку пуля, которая еще находится возле его сердца, пришла в движение. Хирурги настаивают на проведении операции.

Кроме того, по словам защитника, повторно госпитализирована еще одна пострадавшая - Луиза Мухитдинова. Сейчас она находится в больнице, операция ей была проведена, но потребовалась повторная госпитализация, пояснил Трунов.

Нагатинский суд Москвы назначил на 29 июля рассмотрение по существу иска Герасименко, который просит возместить 5 млн 127 тыс. рублей. В эту сумму входят в том числе расходы на предстоящую операцию. Ранее ему уже была проведена челюстно-лицевая операция, однако еще одна пуля по-прежнему не извлечена.

Рассмотрение иска Мухитдиновой, по словам защитника, также назначено на 29 июля. Оба иска будет рассматривать один и тот же судья с разницей в час.

В иске Мухитдиновой заявлено о возмещении компенсации в размере 4 млн 500 тыс. рублей. "20 тыс. рублей мы просим возместить в качестве материального ущерба, а остальную сумму составляет моральный вред. Кроме того, сумма иска будет уточняться, поскольку Мухитдиновой необходимо делать пластическую операцию", - сказал адвокат.

Он выразил беспокойство в связи с длительным сроком проведения экспертизы Евсюкову. "Слишком долго осуществляют экспертизу, за это время ему дают медикаменты, а их длительное применение может сказаться не только на человеке, который склонен к невменяемости, но и на здоровом человеке. Больше месяца такие экспертизы не занимают", - сказал Трунов.

Отметим, портал Life.ru накануне сообщил, что психиатры завершили обследование убийцы и признали его вменяемым. Официального заключения на бумаге от них, впрочем, пока нет.

Ранее официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин сообщил, что Евсюкову предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений и покушении на убийство двух и более лиц, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия. Обвиняемому грозит пожизненное заключение.

Беспорядочную стрельбу в торговом центре на Шипиловской улице Южного округа Москвы Евсюков устроил в ночь на 27 апреля. В результате два человека погибли и семеро были ранены.

Преступление вызвало большой общественный резонанс, своего поста лишился глава ГУВД столицы генерал-полковник милиции Владимир Пронин, а также начальник УВД по Южному административному округу Москвы Виктор Агеев, в ведении которого находился ОВД "Царицыно". Кроме того, глава МВД РФ Рашид Нургалиев подписал указ об увольнении трех заместителей начальника УВД.