Группа итальянских туристов, прибывших в столицу 8 июля, госпитализирована с массовым, предположительно, пищевым отравлением "Группа итальянских граждан проживает в гостинице "Бородино" на Русаковской улице на северо-востоке Москвы", - сказал собеседник агентства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа итальянских туристов, прибывших в столицу 8 июля, госпитализирована с массовым, предположительно, пищевым отравлением
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Группа итальянских граждан проживает в гостинице "Бородино" на Русаковской улице на северо-востоке Москвы", - сказал собеседник агентства
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее из 14 туристов после обследования были госпитализированы восемь. Между тем полчаса назад было принято решение о госпитализации еще двух туристов
RTV International

Группа итальянских туристов, прибывших в столицу 8 июля, госпитализирована с массовым, предположительно, пищевым отравлением, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы в субботу. "Группа итальянских граждан проживает в гостинице "Бородино" на Русаковской улице на северо-востоке Москвы", - сказал собеседник агентства. По его словам, итальянские туристы обратились за помощью к московским медикам, жалуясь на недомогание.

Ранее из 14 туристов после обследования были госпитализированы восемь. Между тем полчаса назад было принято решение о госпитализации еще двух туристов. Как и остальные, эти двое будут госпитализированы во 2-ю городскую инфекционную больницу. "У всех у них наблюдаются признаки острого пищевого отравления, сопровождаемые рвотой и диареей, а также сильным обезвоживанием организма", - сообщил собеседник агентства.

Принято решение оставить на дежурстве в гостинице бригаду "скорой медицинской помощи", которая будет наблюдать за остальными членами туристической группы.

По данным источника, туристическая группа в количестве 170 человек прибыла в Россию из Вероны. Туристы совершали путешествие по программе "Золотого кольца России" с посещением Суздаля, Тулы, Владимира и др.

Половина группы в настоящий момент находится в Суздале, их прибытие ожидается к вечеру. Другая половина, в числе которых находились отравившиеся туристы, закончила экскурсионный тур накануне вечером, после чего была размещена в гостинице "Бородино".

Медицинские и санитарно-эпидемиологические службы города устанавливают источник возможного отравления. "Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.