Вертолет, упавший в Енисей, найден. Поиски пилота продолжатся завтра Эту информацию передал с борта поискового Ми-8 командир корабля оперативному дежурному МЧС по краю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вертолет, упавший в Енисей, найден. Поиски пилота продолжатся завтра
НТВ
 
 
 
Эту информацию передал с борта поискового Ми-8 командир корабля оперативному дежурному МЧС по краю
НТВ
 
 
 
На его поиски были срочно подняты силы спасателей. Обломки машины при первом утреннем облете были обнаружены в 800 метрах от площадки взлета в Енисее, вверх по течению реки
НТВ

Кабина упавшего сегодня под Красноярском частного вертолета обнаружена с воздуха в 200 метрах от места предполагаемого падения. Сильным течением Енисея ее отнесло ниже по течению реки. Эту информацию передал с борта поискового Ми-8 командир корабля оперативному дежурному МЧС по краю.

"Если в светлое время дня сегодня тело не будет найдено, поиск продолжится завтра", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого МЧС. Затем было объявлено, что из-за темноты поиски переносятся на завтра.

Разбившийся сегодня утром в Сухобузимском районе Красноярского края частный вертолет лежит на глубине 5-10 метров в Енисее. Место крушения труднодоступно - расположено в таежной зоне, вдали от дорог.

Пилот, по предварительным данным, красноярский бизнесмен Алексей Дутов, поднялся в воздух с вертолетной площадки острова "Конный". Вскоре после вылета связь пропала.

На его поиски были срочно подняты силы спасателей. Обломки машины при первом утреннем облете были обнаружены в 800 метрах от площадки взлета в Енисее, вверх по течению реки.