NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Инцидент // Авария

Из-за разгерметизации трубы "Норникеля" на Таймыре в грунт вылились тонны авиакеросина
Работы по перекачке топлива из баржи в районе поселка Тухард приостановлены. Угрозы жизни и здоровью людей на территории нет. Загрязнения реки Большая Хета удалось избежать, утверждают представители компании. АО "Норильсктрансгаз" уже подтвердило факт разгерметизации трубопровода на Таймыре.
воскресенье, 12 июля 2020 г. ::В России
В Красноярском крае прекращены поиски золотоискателей, пропавших после прорыва дамб
Также отменен режим ЧС, введенный несколько месяцев назад. Из соображений безопасности на всех гидротехнических сооружениях, созданных на участке золотодобычи, был произведен слив воды.
пятница, 10 января 2020 г. ::В России
Росгидромет обнаружил экстремально высокое загрязнение вод в бассейне Енисея - содержание меди превышено в 206 раз
Химический анализ проб воды, отобранных после прорыва дамб на золотом прииске в Красноярском крае, показал "экстремально высокое загрязнение ионами меди (206 ПДК) и ионами свинца (5 ПДК), а также высокое загрязнение (ВЗ) ионами цинка (19 ПДК)". Пробы брали в реке Сисим, которая входит в бассейн Енисея.
вторник, 29 октября 2019 г. ::В России
Программу Малахова о трагедии на золотом прииске в Красноярском крае сняли с эфира: в ней говорили, что погибших было больше (ВИДЕО)
Программу о гибели старателей показали 21 октября в Сибири и на Дальнем Востоке. В европейской части страны и Москве ее сняли с эфира: известно, что в ходе съемок называлось большее число жертв, чем в официальной версии, а также сообщалось о запрещенной добыче золота с применением ртути.
четверг, 24 октября 2019 г. ::В России
На месте прорыва дамбы у золотого прииска нашли пропавший сейф с намытым золотом
Во время поисковой операция в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края помимо без вести пропавших в реке искали и сейф с золотом, который уплыл из кассы предприятия золотодобывающей артели.
вторник, 22 октября 2019 г. ::В России
Число пострадавших при прорыве дамб в Красноярском крае увеличилось до 27, опубликованы СПИСКИ 15 погибших и пропавших
К поискам пяти человек, пропавших без вести после прорыва дамб, присоединились кинологические расчеты и водолазные службы, а также вертолет. 21 октября объявлено в Красноярском крае днем траура по погибшим при разрушении дамбы.
понедельник, 21 октября 2019 г. ::В России
Разрушенных дамб на участке золотодобычи в Красноярском крае было пять
Все они были возведены незаконно, без каких-либо разрешительных документов с целью отвода грунтовых вод , выяснили следователи. Начальник участка сообщил следователю о том, что понимал опасность постройки рабочего поселка в зоне затопления.
воскресенье, 20 октября 2019 г. ::В России
Найден живым один из шести пропавших при прорыве дамбы в Красноярском крае
Это тракторист-бульдозерист 1985 года рождения. Сотрудники полиции увидели его в районе поселка и установили, что он числится пропавшим без вести. По предварительным данным, мужчина не пострадал, его сейчас опрашивают.
воскресенье, 20 октября 2019 г. ::В России
По делу о прорыве дамбы в Красноярском крае задержаны директор и двое сотрудников артели
"Для проведения допроса они доставлены в Красноярск, где с ними сейчас работают следователи", - сообщили в СК. По данным МЧС, накануне во время прорыва дамбы в Курагинском районе погибли 15 человек, шестеро пропали без вести, 16 пострадали.
воскресенье, 20 октября 2019 г. ::В России
В офисе компании "Сибзолото" прошли обыски после прорыва дамбы в поселке золотодобытчиков
Насыпь дамбы была временной, информация о ней в Ростехнадзор не поступала. Собственник не получал разрешение на эксплуатацию сооружения и не выполнил ряд других необходимых требований. В районе, где прорвало дамбу, введен режим ЧС. Семеро человек, считавшихся пропавшими, найдены живыми.
суббота, 19 октября 2019 г. ::В России
В Красноярском крае прорвало дамбу, построенную с "мыслимыми и немыслимыми" нарушениями: много погибших и пропавших без вести (ФОТО, ВИДЕО)
В ночь на субботу на реке Сейбе произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели. Водой практически смыло два рабочих общежития временного типа. И дамба, и общежития были построены с нарушением норм. Дамба принадлежит холдингу "Сибзолото". По версии следствия, ЧП могло произойти из-за прорыва еще одной дамбы.
суббота, 19 октября 2019 г. ::В России
В Красноярске авария на теплосетях: автомобиль с беременной женщиной провалился в яму с горячей водой
Авария произошла около 8 утра в районе дома N45 по улице Вавилова. Аварийные бригады приехали через семь минут, но за это время на проезжей части образовался провал, куда и угодила машина, один человек пострадал. Перед началом отопительного сезона сети прошли экспертизу и были признаны исправными до 2021 года. Без отопления остаются более 70 домов.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::В России
В Красноярском крае произошла крупная авария на ЛЭП: без энергоснабжения остался КрАЗ
В результате восточная часть энергосистемы Сибири перешла на изолированную работу от единой энергосистемы, а Богучанская, Усть-Илимская и Братская ГЭС вынуждены были резко сократить нагрузку более чем на 1,3 ГВт. Энергоавария привела к отключению электроснабжения Красноярского алюминиевого завода.
воскресенье, 24 июля 2016 г. ::В России
Более сотни шахтеров заблокированы на руднике в Красноярском крае из-за обрушения стены
Никто из рабочих не пострадал. По словам официального представителя МЧС, около 150 человек оказались заблокированы в карьере. Рабочие находятся на глубине от 300 до 560 метров.
понедельник, 23 мая 2016 г. ::В России
Жительница Красноярского края, потерявшая дочь, обратилась к Путину с просьбой пересмотреть законы о виновниках смертельных аварий
Женщина попросила президента приравнять виновников смертельных аварий к убийцам. Она записала видеообращение, рассказав об аварии, в которой погибла ее дочь, переходившая дорогу. Водитель, сбивший девушку, в настоящее время находится на свободе, безутешная мать отказалась принять его деньги.
среда, 13 апреля 2016 г. ::В России
В Минусинске обрушился закрытый на реконструкцию мост, есть пострадавшие (ФОТО)
Обрушился пролет моста, относящегося к федеральной трассе М-54. В настоящее время сооружение закрыто на капитальный ремонт. В момент обрушения на мосту находилась крановая установка и автомобиль "КамАЗ". Пострадали крановщик, водитель грузовика и четверо рабочих, один из пострадавших доставлен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.
понедельник, 14 марта 2016 г. ::В России
Прокуратура выявила нарушения в работе спасателей, которые помогали пострадавшим при крушении Ми-8 в 2015 году
Спасатели опоздали к месту вылета, а еще больше их приезд замедлило то, что десантирование на место авиакатастрофы спасательной группы не осуществлялось. Из-за этого спасатели прибыли на место катастрофы значительно позже, чем следовало, и помощь пострадавшим была не столь своевременной.
вторник, 16 february 2016 г. ::В России
В Дудинке 20 тысяч человек остались без света - их попросили закрыть форточки
"По всему городу ни света, ни отопления, ни холодной воды", - жалуются местные жители. Температура воздуха в Дудинке 5 января опускалась до -24 градусов, в ближайшие дни может быть до -34.
вторник, 05 января 2016 г. ::В России
Свидетель катастрофы с Ми-8 под Игаркой рассказал о бездействии и неорганизованности местных спасателей
В прессе было опубликовано письмо очевидца Николая Аносова, который лично вытаскивал раненых и вместе с местными жителями транспортировал с места катастрофы, что произошло до прибытия первых спасателей. Он рассказал и о недоступности телефона местного МЧС, а также об отсутствии необходимых инструментов и техники для эвакуации раненых.
среда, 02 декабря 2015 г. ::В России
Число жертв крушения вертолета Ми-8 под Игаркой выросло до 12 человек
Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" потерпел крушение в четверг под Игаркой в Красноярском крае. На месте погибли 10 человек, 15 были госпитализированы. Накануне стало известно о смерти одного из пострадавших. В больнице оставались 14 пострадавших, из них восемь в реанимации, трое в крайне тяжелом состоянии.
вторник, 01 декабря 2015 г. ::В России